Диета при подагре. Практические рекомендации.

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 20 июл 2018, 23:14

я готовлю по наитию:) все что делаю расписал, на юге так баклажаны делают, но у нас они не сильно то и растут, так что кабачок, да и полезнее для подагриков.
картофан совсем не плох для похудения, плохо его переедать в жареном виде и под различными соусами и подливами. В остальном он отлично насыщает, имеет калорийность ниже большинства каш.
батат это сладкий картофель, в супермаркетах есть, дороговат правда
свекла сырая с чесноком и зеленью вполне, свекла вареная с ботвой с острым соусом, свекла в рагу, во общем не для ежедневной еды, но раз в две недели, а чего б и нет, тем более полезная.
меня списки кем-то запрещенных чего-то не сильно беспокоят, так что спаржу съем с удовольствием, тем более ее ешь же не килограммами, пользы вагон.
репа тертая сыра, репа пареная в кашу, я не мудрю, но рецептов в гуле наверняка миллион
пс. я отказался от каш и совсем не жалею, не то чтоб я их совсем не ем, но их нет в рационе на постоянной основе,могу раз в неделю где нибудь на выезде гречки съесть, типо того, но так я могу и пицу так же завалить, это исключения скорее.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 20 июл 2018, 23:21

svet писал(а):я готовлю по наитию:) все что делаю расписал, на юге так баклажаны делают, но у нас они не сильно то и растут, так что кабачок, да и полезнее для подагриков.
картофан совсем не плох для похудения, плохо его переедать в жареном виде и под различными соусами и подливами. В остальном он отлично насыщает, имеет калорийность ниже большинства каш.
батат это сладкий картофель, в супермаркетах есть, дороговат правда
свекла сырая с чесноком и зеленью вполне, свекла вареная с ботвой с острым соусом, свекла в рагу, во общем не для ежедневной еды, но раз в две недели, а чего б и нет, тем более полезная.
меня списки кем-то запрещенных чего-то не сильно беспокоят, так что спаржу съем с удовольствием, тем более ее ешь же не килограммами, пользы вагон.
репа тертая сыра, репа пареная в кашу, я не мудрю, но рецептов в гуле наверняка миллион
пс. я отказался от каш и совсем не жалею, не то чтоб я их совсем не ем, но их нет в рационе на постоянной основе,могу раз в неделю где нибудь на выезде гречки съесть, типо того, но так я могу и пицу так же завалить, это исключения скорее.
Каши не едите, супы тоже писали, что не едите..., что только овощные рагу и эти же овощи же но в гриле и фсё?? А сласти какие нибудь позволяете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2018, 09:01

svet писал(а):я готовлю по наитию:) все что делаю расписал, на юге так баклажаны делают, но у нас они не сильно то и растут, так что кабачок, да и полезнее для подагриков.
картофан совсем не плох для похудения, плохо его переедать в жареном виде и под различными соусами и подливами. В остальном он отлично насыщает, имеет калорийность ниже большинства каш.
батат это сладкий картофель, в супермаркетах есть, дороговат правда
свекла сырая с чесноком и зеленью вполне, свекла вареная с ботвой с острым соусом, свекла в рагу, во общем не для ежедневной еды, но раз в две недели, а чего б и нет, тем более полезная.
меня списки кем-то запрещенных чего-то не сильно беспокоят, так что спаржу съем с удовольствием, тем более ее ешь же не килограммами, пользы вагон.
репа тертая сыра, репа пареная в кашу, я не мудрю, но рецептов в гуле наверняка миллион
пс. я отказался от каш и совсем не жалею, не то чтоб я их совсем не ем, но их нет в рационе на постоянной основе,могу раз в неделю где нибудь на выезде гречки съесть, типо того, но так я могу и пицу так же завалить, это исключения скорее.

Дайте хоть ссылку где это вы всё расписали. Пересмотрел не мало тем, но не нашел....
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2018, 09:22

svet писал(а):а зачем вы каши едите? вам калорийности не хватает в питании?
сейчас сезон кабачков, ешьте по кг в день, не скатитесь ни в какие гиперурекомии
на мангале пожарить вместе с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
10 минут требует блюдо от силы, я обычно кг 5 делаю сразу, за день два уходит

пс. ну и картофан чем плох? бататы? свекла? авакадо? спаржа, репа и т.д.
А к чему кроме мяса и рыбы может быть такой гарнир?
Это делается так? https://youtu.be/bu-3zpN8vBY
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 21 июл 2018, 09:57

Egor писал(а):Это делается так? https://youtu.be/bu-3zpN8vBY

по методу приготовления да, только он овощную икру делает скорее и более заморочен на приготовлении чем я, мне столько возится не интересно.
Egor писал(а):Дайте хоть ссылку где это вы всё расписали. Пересмотрел не мало тем, но не нашел....

на мангале пожарить кабачки с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
хмм... не знаю какие тут еще ссылки, вроде все понятно:( я не домохозяюшка всякие "возьмите 648г кабачков" расписывать не умею, так как готовлю по наитию, чужие рецепты исключительно как идею беру
Egor писал(а):что только овощные рагу и эти же овощи же но в гриле и фсё?

овощей сотни, каш десяток, так что "только" не уместно:) скорее наоборот "вы что только каши едите? никакого разнообразия"
Egor писал(а): А сласти какие нибудь позволяете?

у меня нет категории "позволяю", чем то сладкое отличается от не сладкого? лишь бы в бжу влазило, сожрал полкило наполеона, ходи голодный весь день, это так сказать твои проблемы, а не наполеона:) Да и у меня нулевой рацион при котором я не худею и не толстею 3000кк, туда много влазит.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 21 июл 2018, 20:58

svet писал(а):
Egor писал(а):Это делается так? https://youtu.be/bu-3zpN8vBY

по методу приготовления да, только он овощную икру делает скорее и более заморочен на приготовлении чем я, мне столько возится не интересно.
Egor писал(а):Дайте хоть ссылку где это вы всё расписали. Пересмотрел не мало тем, но не нашел....

на мангале пожарить кабачки с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
хмм... не знаю какие тут еще ссылки, вроде все понятно:( я не домохозяюшка всякие "возьмите 648г кабачков" расписывать не умею, так как готовлю по наитию, чужие рецепты исключительно как идею беру
Egor писал(а):что только овощные рагу и эти же овощи же но в гриле и фсё?

овощей сотни, каш десяток, так что "только" не уместно:) скорее наоборот "вы что только каши едите? никакого разнообразия"
Egor писал(а): А сласти какие нибудь позволяете?

у меня нет категории "позволяю", чем то сладкое отличается от не сладкого? лишь бы в бжу влазило, сожрал полкило наполеона, ходи голодный весь день, это так сказать твои проблемы, а не наполеона:) Да и у меня нулевой рацион при котором я не худею и не толстею 3000кк, туда много влазит.


А что скажете по шампиньонам? Их можно добавить к остальным овощам-гриль до ансамбля или стоит воздержаться, ведь там они...- ПУРИНЫ!!!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 22 июл 2018, 20:03

svet писал(а):
Egor писал(а):Это делается так? https://youtu.be/bu-3zpN8vBY

по методу приготовления да, только он овощную икру делает скорее и более заморочен на приготовлении чем я, мне столько возится не интересно.
Egor писал(а):Дайте хоть ссылку где это вы всё расписали. Пересмотрел не мало тем, но не нашел....

на мангале пожарить кабачки с помидорами и луком, свалить в миску, туда чеснок мелко порезанный, зеленушечку - достаточно вкусный гарнир ко всему.
хмм... не знаю какие тут еще ссылки, вроде все понятно:( я не домохозяюшка всякие "возьмите 648г кабачков" расписывать не умею, так как готовлю по наитию, чужие рецепты исключительно как идею беру
Egor писал(а):что только овощные рагу и эти же овощи же но в гриле и фсё?

овощей сотни, каш десяток, так что "только" не уместно:) скорее наоборот "вы что только каши едите? никакого разнообразия"
Egor писал(а): А сласти какие нибудь позволяете?

у меня нет категории "позволяю", чем то сладкое отличается от не сладкого? лишь бы в бжу влазило, сожрал полкило наполеона, ходи голодный весь день, это так сказать твои проблемы, а не наполеона:) Да и у меня нулевой рацион при котором я не худею и не толстею 3000кк, туда много влазит.
Вот сегодня я нажарил на гриле две 5 л. кастрюли овощей! Очень вкусно, сытно и надеюсь малокаллорийно. Спасибо за совет!)) Особенно вкусны помидоры и шампиньоны.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 03 окт 2018, 21:46

Употребляет ли кто нибудь из форумчан сезонные витамины типа компливит и т.д.? Порекомендуйте чего нибудь.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение svet » 04 окт 2018, 09:39

мультивитамины продающиеся у нас с большего бессмысленны, продающиеся у буржуев и дешевле 40 баксов тоже, дело не в их составе, а в усвояемости этих самых витаминов:(
чем покупать компот, лучше купить нужное по отдельности в нормальной форме, по каждому витамину и его форме нужно читать грамотную литературу, для минералов банально лучше есть побольше сырых овощей и орехов, из самих витаминов С непроблема пить к событию, омеги надо и так каждый день, группу б не лишне подколоть разок в год.
осенний авитаминоз это витамин Д, ищите его хорошую форму с дополнительными элементами и пьете, все никакие мультики не нужны.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Диета при подагре. Практические рекомендации.

Непрочитанное сообщение Egor » 04 окт 2018, 09:53

svet писал(а):мультивитамины продающиеся у нас с большего бессмысленны, продающиеся у буржуев и дешевле 40 баксов тоже, дело не в их составе, а в усвояемости этих самых витаминов:(
чем покупать компот, лучше купить нужное по отдельности в нормальной форме, по каждому витамину и его форме нужно читать грамотную литературу, для минералов банально лучше есть побольше сырых овощей и орехов, из самих витаминов С непроблема пить к событию, омеги надо и так каждый день, группу б не лишне подколоть разок в год.
осенний авитаминоз это витамин Д, ищите его хорошую форму с дополнительными элементами и пьете, все никакие мультики не нужны.
Все верно, правильно, но сложно, когда жить? Я часто бываю в поездках по стране, а зарубежом еще больше, не всегда нахожусь так сказать в "своей тарелке" вот и опять время подошло лететь из дома на чужбину и в этих условиях когда свой огородик и уж тем более рынок не под рукой выстроить качественный приток витаминов тяжело. Питаться стараюсь качественно и даже дорого, но конечно же сбалансированно получается не всегда это не всегда возможно для таких кочевников как я )), по этому хотелось бы принимать +/- правильную дозировку витаминов. Я понимаю, что такой подход не идеален и результат будет " средний по больнице" , но это цена свободы. Может все таки есть вариант для людей не привязанных к родному очагу какие то комплексные курсы конечно же действенные не плацебо?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron