Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 17 фев 2019, 19:24

biociman писал(а):Никаких болей и никакого дискомфорта я не чувствую уже около года. Мочевая кислота колеблется от 420 до 550. Это без приема таблеток. И я в некотором замешательстве , я не чувствую никакого дискомфорта. Мне дальше худеть ? Что посоветуете команды . Понимаю что много сумбура в сообщении, надеюсь на ваше понимание.

Дискомфорт, читай приступ, при такой конц.МК получите, когда закислите межклеточную жидкость своего организма более вашего предела. Это может быть из-за нервотрепки-стресса, больших физнагрузок, много пива\сахара\мяса. Будете держать МК в пределах 300-400мкмолль\л, вероятность приступа сократится на порядок. А уж как удержать МК в рамках решать только Вам самим.
Если будете продолжать жить с МК 550, то будете постепенно забивать ей все свои депо (суставные сумки, ткани). Как забьете полностью, то приступы будут постоянными.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 17 фев 2019, 19:29

CURBAT писал(а):Я люблю окунаться в снег и минут пять гулять вокруг бани. Может из за этого, теперь попробую после окунания в валенках гулять.

Нет, тут дело не только в валенках, а в потери жидкости с потом в парной. Вода уходит, конц.МК прыгает вверх.
Пейте больше воды, лучше с лимонным соком, БЕЗ САХАРА! и никакого пива после парной.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 18 фев 2019, 07:19

Fomich писал(а):
CURBAT писал(а):Я люблю окунаться в снег и минут пять гулять вокруг бани. Может из за этого, теперь попробую после окунания в валенках гулять.

Нет, тут дело не только в валенках, а в потери жидкости с потом в парной. Вода уходит, конц.МК прыгает вверх.
Пейте больше воды, лучше с лимонным соком, БЕЗ САХАРА! и никакого пива после парной.

Фигасе не в валенках. Писал как то уже. Простуда непосредственно суставов, особенно стопы еще как вызывает дьявола, и никакого переизбытка МК даже не надо.
Я живу в частном доме, раннее по снегу в тапочках пробежатся до калитки и обратно в мороз - легко. Но после приступов пересмотрел такие вольности присущие не инвалидам.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 18 фев 2019, 13:00

rustam_d писал(а):
Fomich писал(а):
CURBAT писал(а):Я люблю окунаться в снег и минут пять гулять вокруг бани. Может из за этого, теперь попробую после окунания в валенках гулять.

Нет, тут дело не только в валенках, а в потери жидкости с потом в парной. Вода уходит, конц.МК прыгает вверх.
Пейте больше воды, лучше с лимонным соком, БЕЗ САХАРА! и никакого пива после парной.

Фигасе не в валенках.

Если цитируете, то цитируйте точно. Я писал - дело не только в валенках. Кристаллизация МК зависит от конц. МК, от рН среды и от температуры. Это законы физ коллоидной химии.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 фев 2019, 17:19

biociman писал(а):Здравствуйте , хочу поделиться своей историей и возможно получить советы от опытных. Приступ был 2 года назад в ноябре 2017 опух большой палец левой ноги, промучался я 3 недели кетопрофен и немесил поставили меня на ноги вновь. Уровень мк был 540 ,поставили диагноз подагра. Поначалу я не придал этому значения и продолжил привычный образ жизни. Иногда в течение года болела ступня но выпивал немесил и отпускало. И вот в августе 2018 я решил снова сдать анализ на МК он показал мне значение МК 640 . Я пошел к ревматолога который прописал мне аллопуринол, дозировкой 100 мг. Через неделю после начала приема уровень мк упал до 390. Тогда я снизил дозу до 50мг и принимал так в течение месяца уровень мк был в пределах 400-420. На тот момент мой вес был 106 кг. Рост 193. Я решил попробовать отказать от химии . Сел на диету занялся спортом отказался от алкоголя. На новый год в праздники не соблюдал диету употреблял алкоголь.После нового года сдал анализы на МК она была 460. С 9 января снова на диете и без таблеток. Мой вес на сегодняшний день 93 кг то есть я сбросил 13кг. Вчера сдал анализы на МК. Значение 530 ( уточню что была стрессовая ситуация и я вечером сильно перенервничал ). Уточню что все анализы у меня в норме. Кроме МК. Никаких болей и никакого дискомфорта я не чувствую уже около года. Мочевая кислота колеблется от 420 до 550. Это без приема таблеток. И я в некотором замешательстве , я не чувствую никакого дискомфорта. Мне дальше худеть ? Что посоветуете команды . Понимаю что много сумбура в сообщении, надеюсь на ваше понимание.

а чеб не похудеть? кому пресс помешал в жизни:)
ну и как то быстро вы результатов ждете, поди не один же месяц собирали соли, ну так и выгонять их будете так же долго, в крови МК хорошо если 1%, так что избавились, она опять нарастворяла, вот года 2-3 подержите себя в форме, тогда и видно будет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 фев 2019, 17:23

CURBAT писал(а): В воскресенье на лыжах коньком десятку пробежал.

а зачем эти рекорды? лучше регулярно, вдумчиво и разнообразно, например, кардио тренировка 1 в неделю с пульсом 100-120, анаэробная (типо ваших лыж) тоже 1, ну и плюс силовая, надо же гормоны как-то подымать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение CURBAT » 18 фев 2019, 19:30

svet писал(а):а зачем эти рекорды?

:D Какие же это рекорды.Пенсионеры столько бегают за час. А пульс и был где то 140-160, ниже на лыжах у меня не получается. На велосипеде 140 в пике. Кстати легко бежалось, для вкатки (поздно вкатка? не было снега, новый год, потом нога :D ).Так я когда начинаю, более менее постоянно катаю, где то 3 раза в неделю по 40 минут, раз в выходные и 2 после работы.Летом велик, в хорошую погоду на работу, 6 км туда и обратно, 10 минут со светофорами в одну сторону.
svet писал(а):ну и плюс силовая

Отжимаюсь по 50 раз, не каждый день правда.
CURBAT
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 20:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 фев 2019, 21:11

все обычно упускают то что не очень нравится, у вас вот силовой тренировки нет собственно, а она и именно она разгоняет гармоналку.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение CURBAT » 19 фев 2019, 11:14

svet писал(а):все обычно упускают то что не очень нравится, у вас вот силовой тренировки нет собственно

Очень даже нравиться, просто нет времени. После работы, у меня пятидневка,как то уже не до этого. Скоро 49 энергии уже не как у молодого. Штанга есть, она сейчас на даче (иногда перед баней в выходной тягаю, если остаётся время и силы, снег, дрова, какая нибудь вода замёрзла...) и гири двухпудовые, разборные на 4 части (в СССР куплены). Ещё лет десять назад занимался, так на уровне физкультурника, без всякой химии. Да у меня собственно и подтверждённого диагноза ещё нет, так догадки. Стопа начинает болеть после парной и снега. Я как то засекал, у меня около 30 минут нахождение на улице получается в общем.
https://youtu.be/nJ-Kk-z1RNE
Теперь знаю на что обращать внимание(не переохлаждать ноги), плюс анализы сдам. Может и к штанге вернусь. Турник в данный момент доступней, на работе есть, молодёжь сделала.
CURBAT
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 20:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение mikolaialok » 25 фев 2019, 17:17

Подагрой бучаюсь третий год,мне 39 лет,люблю жирное,мясо,шашлыки и алкоголь в компании (не алкаш),сначало подагра была пару раз в год и держала по дней 10 без сильных болевых приступах,просто опухоль и без возможности встать на ногу,затем приступы участились,раз в три месяца, причем я регулярно принимал аллопуринол,предпоследний раз подагра меня обездвижела на два месяца с сильнейшими приступами, обезболивающее горстями пил и уколы,кое как выкорапкался.тни дня назад опять подагра,начитавшись форумов отправился на поиски колхицина,не нашел не в одной аптеки,под заказ 10 дней,а болит сейчас,нашел в интернете что в нашем городе есть китайский колхицин,так как сам уже ходить не мог отправил жену за этим чудо средством тем более что китайский колхицин в разы дешевле,прийдя в аптеку жене продали колхицин но при этом посоветовали ещё один препорат и сказали побывать сначало его,она его тоже купила,пить сказали утром и вечером запивая теплой водой,ногу уже не знал куда засунуть,даже в покое жутко болела не то чтоб наступит,вечером выпил переведите две таблетки,на утро опухоль спала,но наступить на ногу не мог,но в покое не болела уже,выпив ещё пару таблеток утром через два часа я смогу сесть за руль и кое какие дела решить,к вечеру нога разнылась,выпил ещё две таблетки,через час стала легче и понемногу начал ходить хромал но не сильно,утром следующего дня без изменений,выпил ещё две,через час боли прошли ходил нормально,боль была но где то очень уже далеко, сейчас вечер чувствую себя хорошо,но в аптеке сказали пить две недели, лекарства реально работает,до китайского колхицина дело не дошло.
Ps пишу с телефона не судите строго за ошибки.
Не могу вставить изображение этого лекарства,написать не как так как на нем все по китайский написано
mikolaialok
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118