Колхицин

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 22 май 2019, 19:55

2 День как прекратил колхицин, пил его 3 недели. И это уже второй 3х недельный курс был. После первого курса, воспаление сустава возобновилось, дней так через 4-5. Ну вот уже конечно печень отваливается , чувствую болит и по анализам видно, что там жесть... Ну вот жду контрольный срок, посмотрим в этот раз долбанёт приступ или нет. За питанием слежу, мясо, рыбу почти не ем. Только по 50г в день 3 дня в неделю. Так же соблюдал я и в прошлый раз, не смотря на это воспаление возобновлялось, в крови уровень МК была тогда 224. Сейчас МК 218, что почти то же самое.В общем жду.В общем альтернативы теперь не много, врач назначила уже гормоны, если всё будет повторяться снова. Гормоны для меня , это страшно, вредно и не приятно. Вот такая вилка в общем. А если не гормоны, то печень отваливается...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение sancho67 » 23 май 2019, 09:51

XSO, я б на Вашем месте снизил дозу аллопуринола, с 150 на 70-80 в день чуть МК вырастит, но печени полегче будет, да выход МК с депо будет в меньших количествах - "плавнее", или как вариант перейти на 1/3-1/4 таблетки аденурика. понятно, что решать Вам. Терпения Вам.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение zubrik » 23 май 2019, 11:59

sancho67 писал(а):XSO, я б на Вашем месте снизил дозу аллопуринола, с 150 на 70-80 в день чуть МК вырастит, но печени полегче будет, да выход МК с депо будет в меньших количествах - "плавнее", или как вариант перейти на 1/3-1/4 таблетки аденурика. понятно, что решать Вам. Терпения Вам.

в такой малой дозе аллопуиринол врят ли сильно воздействие на печень, тут скорее противовоспалительные виновны
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 23 май 2019, 12:39

XSO писал(а):2 День как прекратил колхицин, пил его 3 недели. И это уже второй 3х недельный курс был.

странно, колхицин для мгновенного излечения, день-два, но неделя это слишком, может вы попутали с алупуринолом? или колхицин левый.
не хочу жути наводить, но так долго нельзя пить его, яд же.
XSO писал(а):в крови уровень МК была тогда 224. Сейчас МК 218

это не показатели подагриков(понимаю выше 380), похоже у вас что-то другое.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 23 май 2019, 13:43

rustam_d писал(а):
XSO писал(а):2 День как прекратил колхицин, пил его 3 недели. И это уже второй 3х недельный курс был.

странно, колхицин для мгновенного излечения, день-два, но неделя это слишком, может вы попутали с алупуринолом? или колхицин левый.
не хочу жути наводить, но так долго нельзя пить его, яд же.
XSO писал(а):в крови уровень МК была тогда 224. Сейчас МК 218

это не показатели подагриков(понимаю выше 380), похоже у вас что-то другое.

Если почитать инструкцию колхицина, там есть такой вариант, приёма профилактической дозы, в течения целого месяца. В принципе мне врач так и назначала. На счёт МК у меня было 484 в декабре 2018. После многих приступов, я всё же стал соблюдать диету и сбрасывать вес. И вот долго не мог с приступом справиться, пока колхицин справился, но как уже писал, ещё не показатель, нужно подождать, может и будет держать. Без него.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 24 май 2019, 06:39

XSO писал(а):Если почитать инструкцию колхицина, там есть такой вариант, приёма профилактической дозы, в течения целого месяца. В принципе мне врач так и назначала. На счёт МК у меня было 484 в декабре 2018. После многих приступов, я всё же стал соблюдать диету и сбрасывать вес. И вот долго не мог с приступом справиться, пока колхицин справился, но как уже писал, ещё не показатель, нужно подождать, может и будет держать. Без него.

Все равно странно, т.к. колхицин не предназначен для снижения МК, для этого есть что то вроде Аллупуринол и Адунерик. Колхицин для растворения "густоты" в суставах, которую почти всегда называют кристаллами.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 25 май 2019, 06:00

rustam_d писал(а):
XSO писал(а):Если почитать инструкцию колхицина, там есть такой вариант, приёма профилактической дозы, в течения целого месяца. В принципе мне врач так и назначала. На счёт МК у меня было 484 в декабре 2018. После многих приступов, я всё же стал соблюдать диету и сбрасывать вес. И вот долго не мог с приступом справиться, пока колхицин справился, но как уже писал, ещё не показатель, нужно подождать, может и будет держать. Без него.

Все равно странно, т.к. колхицин не предназначен для снижения МК, для этого есть что то вроде Аллупуринол и Адунерик. Колхицин для растворения "густоты" в суставах, которую почти всегда называют кристаллами.

Дык снижать и не куда было, колхицин не от этого, он подавляет воспалительный процесс. Аллопуринол снизит выработку МК и всё, а его и на приступе не начинают, он усилит может приступ. Кристаллы МК уже осели в синовальной жидкости, вокруг сустава и режут там, аллопуринол их не достанет и аденурик соответственно то же.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 30 май 2019, 18:06

Ну вот после прекращения приёма колхицина прошло 10 дней и снова воспалился сустав, сижу с болью, снова пью колхицин, пока не подействовал. Диету соблюдал, не нарушаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение XSO » 31 май 2019, 10:06

Второй день жру колхицин, но он не действует, хотя дозы высокие. Ничего не понимаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Колхицин

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 июн 2019, 09:02

XSO писал(а):Второй день жру колхицин, но он не действует, хотя дозы высокие. Ничего не понимаю.

вышлите фото, походу подделка
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64

cron