Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 июл 2019, 14:40

Denis76 писал(а):Перед сдчей анализа неделю не пил. И был на диете. Не пойму мочевая кислота не высокая, а стопа болит сверху. При этом приседать и на носочки не больно.

так какая разница вашему артриту, что мочевая кислота снизилась:) да она его создала, но теперь он сам по себе, пока не залечится как травма, никакое снижение не поможет, так что и месяц и два может болеть. Ну и это был раз, а два это то что в крови мочевой кислоты меньше грамма, остальные 300 грамм бродят по телу, чтоб их набрать вы затратили 10-15 лет жизни, ну разумеется выходить будет быстрее при старании, лет так за 5
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Denis76 » 18 июл 2019, 15:35

После диагноза 3 месяца прошло и все это время болит то правая нога то левая. С перерывом в 2 дня.
Denis76
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 21:32

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 20 июл 2019, 09:46

Denis76 писал(а):Всем здоровья. Мне 43 первый приступ был год назад. 5дней мучался потом в поликлинику. Врач прописал диклофонах(в это время алко пить не переставал ) 2дня-все прошло. Прошел год,опять прихватило . В этот раз поехал в обл.больницу. ренген-норма,узи норма,мочевая кислота через неделю начала приступа 455. Диагноз-подагра. Неделя диеты кислота 410. Выписали алло и диета. Месяц приема алло и диеты-мочевая-283 и вес за 3 месяца -14кг. Приступы легкие все время. В основном стопа. Сейчас кислота 305. Все ост. анализы норма. Пить алло или не надо? Пью 1,5 месяца. Извините за ошибки, пишу с телефона.

У вас на приёме таблеток и диете МК283? Или без соблюдения диеты и таблеток? Вообще врача нужно спросить.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 20 июл 2019, 09:54

А вот и я привет из солнечного Израэля
Сегодня проснулся и снова не могу встать на ногу это пиз.....ц
Накрылся отдых медным тазом :(
Пиво пил максимум по 6ть банок в день ЖБУ считал не пережирал
Хрен дернул меня скушать говяжих котлет и пару сосисок позавчера начало болеть на сдедующий день после приема мяса .С утра сегодня выпил пол таблетки Аркоксиа
В Краснодаоре еще ждет меня машина а нога правая я в шоке.Долбить стало меня чаще теперь два раза в месяц
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 20 июл 2019, 09:54

Пью аллопуринол 100. После некоторых экспериментов и кучи анализов, мониторил МК каждый день и записывал, при каких условиях получено значение. В общем когда не ем мясного вообще, белка в день получается 50-70г с трудом, в рационе, при этом МК 220-250 примерно вокруг этих значений ходит. А тут попробовал съесть 120г запечёной курицы. Белка примерно в районе 100г в день в рационе стало. На следующий день МК 331 не критически ещё, но подпрыгнула однако. нУ вот решил попробовать аллопуринол 200 тогда, ну что бы иметь возможность, иногда есть мясо или рыбу, хоть не много. Измерю, что получается.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 июл 2019, 13:00

мк не должно быть 200, это неправильно, 300 наше идеальное
белка не должно быть мало, организм его натенет из мышц все равно
белок не должен быть запечоной курицей, так как там того белка почти нет
белок должен быть яйцами, рыбой, морепродуктами, индейкой, говядиной, куриной грудкой, свинной вырезкой в порядке убывания
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 20 июл 2019, 13:39

svet писал(а):мк не должно быть 200, это неправильно, 300 наше идеальное
белка не должно быть мало, организм его натенет из мышц все равно
белок не должен быть запечоной курицей, так как там того белка почти нет
белок должен быть яйцами, рыбой, морепродуктами, индейкой, говядиной, куриной грудкой, свинной вырезкой в порядке убывания

Ну вот а врач упёрлась, и настаивает, что бы я меньше 300 МК удерживал. Сказала ниже 200 нельзя. Ну курица, у меня грудка и была как раз,только запечённая, а не отварная к сожалению.Не знаю тонкостей, может куриная грудка это не курица....
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Kost » 20 июл 2019, 15:41

Mikhail82 писал(а):Накрылся отдых медным тазом :(
Пиво пил максимум по 6ть банок в день ЖБУ считал не пережирал

Михаил, сочувствую. Сами же понимаете, где корень зла. Я, конечно, тоже выпивал много и часто, и пиво любил очень, но от слов "6 банок" мне дурно становится. Дайте печени передохнуть хоть полгода, а лучше год - она Вам спасибо скажет. За год привычки поменяются, и мыслить по-другому станете. Да, первое время придётся туго.
Kost
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 02:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 20 июл 2019, 15:53

Kost писал(а):
Mikhail82 писал(а):Накрылся отдых медным тазом :(
Пиво пил максимум по 6ть банок в день ЖБУ считал не пережирал

Михаил, сочувствую. Сами же понимаете, где корень зла. Я, конечно, тоже выпивал много и часто, и пиво любил очень, но от слов "6 банок" мне дурно становится. Дайте печени передохнуть хоть полгода, а лучше год - она Вам спасибо скажет. За год привычки поменяются, и мыслить по-другому станете. Да, первое время придётся туго.

Благодорю за сочувствие.
Перечетайте мои посты я пол года даже больше не пил.
Что касаемо 6ть банок то имейте ввиду баночки по 0.5
И так на отдыхе пьют все ;)
Утречко позавтракал пляж пару баночек пивка и повалялся поспал дома обед пару баночек и поспал и снова на пляж плаванье ныряние а если учитывать что прохожу по4-5 км в день то это норма
И На вечерок в часиков 9ть еще пару баночек вот вам и 6ть банок за день :lol:
Привычки давным давно поменялись не курю месяцев 8мь мясо не жру схуднул и т.д и другие пр оритеты а тут как ни как отдых
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 24 июл 2019, 16:03

Вот не знаю.Снова воспаляется сустав на большом пальце ноги, при этом сдавал анализы предыдущие дни МК не была выше чем 331 при этом ещё не болел сустав. Теперь начинает болеть постепенно усиливаясь второй день уже.Так и что получается, не нужен высокий показатель МК оно и так воспаляется, без этого...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56