подагра и спорт

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 10 авг 2019, 13:36

svet писал(а):так сомневаюсь что вы по 30-40 гр ее пили, или ожидали эффекта от 5 грамм:)
Да быть бы уверенным, что они настоящие, там можно попробовать было бы.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 10 авг 2019, 21:45

а смысл подделывать бца, этоже не какоин:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 11 авг 2019, 05:49

svet писал(а):а смысл подделывать бца, этоже не какоин:)

Ну наверное затем же, зачем и аптечные лекарства подделывают и алкоголь. Особенно дорогие. По поводу дозировки, как рекомендуют производители по 330мг BCCA на каждый 1кг веса. Вот весил 92 кг и 30г его и пробовал принимать. Это были капсулы, форма выпуска, затем в порошке и потом в таблетках. Максимум чего добился, это похоже почки тогда заболели, от этого или не от этого, но факт. В общеи не понял я этого бцаа.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 11 авг 2019, 21:03

так меньше надо курсить или пережирать белка, тогда бца на почки влиять не будет:) а то как дети прям, бца впитывается на прямую, не имеет остатков, с какого влияние на почки? а то конечно если жрать по 300 белка в день, да еще и бца на верх пытаться впихивать этож успех.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 14 авг 2019, 19:43

svet писал(а):так меньше надо курсить или пережирать белка, тогда бца на почки влиять не будет:) а то как дети прям, бца впитывается на прямую, не имеет остатков, с какого влияние на почки? а то конечно если жрать по 300 белка в день, да еще и бца на верх пытаться впихивать этож успех.

Я никогда и не думал даже курсить, с чего вы взяли... И по 300г белка никогда, ну может раз в год было только. Я где-то уже писал, что когда тренировался по 1,5г белка на 1кг поедал. дык я толком и не качался на массу, так эпизодами. Я в основном многоповторку и кардио, бег там, велосипед, снаряды колотил.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение XSO » 14 авг 2019, 19:50

Ну ещё вот такая заметка. Сейчас кардио стал делать, ещё не много и не высокоинтенсивное. Но мне кажется артрит меньше становится и вроде как полегче сустав, то есть ломота в нём отошла куда-то на задний план, а понял я это, когда сегодня не смог сразу вспомнить на какой ноге он воспаляется обычно. Может кардио даёт толк. Пока бегать толком не начал ещё. Но уже пробовал пробежаться. Пока что из кардио тренажер гребли, элипсоид, велоэргометр.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение TonyM » 21 авг 2019, 23:04

бца это ж на 90% обычный протеин. для обывателя, что выпить протеиновый коктейль, что бца - без разницы. только дороже в несколько раз. а энергия на тренировке (или после) потому что это быстро и легко-усваиваемые калории.
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 22 авг 2019, 23:24

TonyM писал(а):бца это ж на 90% обычный протеин. для обывателя, что выпить протеиновый коктейль, что бца - без разницы. только дороже в несколько раз. а энергия на тренировке (или после) потому что это быстро и легко-усваиваемые калории.

в 100 гр протеина 1-2 грамма бца, почти тоже самое? то есть сожрать какого таурина 30гр до кучи, который закислит организм эт тоже самое? не читайте советских газет:) бца вещь, нор дороговато для постоянки, а без постоянки оно особо и неинтересно
XSO писал(а):Ну ещё вот такая заметка. Сейчас кардио стал делать, ещё не много и не высокоинтенсивное. Но мне кажется артрит меньше становится и вроде как полегче сустав, то есть ломота в нём отошла куда-то на задний план, а понял я это, когда сегодня не смог сразу вспомнить на какой ноге он воспаляется обычно. Может кардио даёт толк. Пока бегать толком не начал ещё. Но уже пробовал пробежаться. Пока что из кардио тренажер гребли, элипсоид, велоэргометр.

ну так от движения больше смазки, вот вам и лучше
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение TonyM » 23 авг 2019, 16:12

бцаа это 3 основные аминокислоты. протеин это 21 аминокислота включая те же 3, из которых формируется бцаа.
Белок в продуктах питания, которые вы получаете в течение дня, примерно на 18-26% состоит из БЦАА. Продуктами питания, содержащими BCAA и пищевые белки, являются, например, мясо, птица, рыба, яйца, молоко и сыры; содержание BCAA в этих продуктах, примерно, 15-20 гр BCAA на 100 гр белка
сывороточный протеин состоит на 25% из бцаа. причем для построения клетки необходимы все 21 аминокислоты поэтому с точки зрения телостроения пить протеин гораздо важнее, чем бцаа.
во время тренировки, дабы избежать сжигания мышц на дефиците калорий, в качестве быстрого источника энергии можно принимать ЛЮБОЙ источник быстрых калорий. бцаа является одним из них, так это очень быстро усвояемый ресурс. но можно с тем же успехом съесть конфету, и заплатить за это в раз 5-10 меньше. бцаа это разрекламированный маркетологами продукт и ничего более.
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: подагра и спорт

Непрочитанное сообщение svet » 23 авг 2019, 23:10

так пожалуйста закисляйтесь, вас еще подагра видимо не приучила дуть на холодное:)
в интернете много подобных разоблачительных версий "разрекламированный маркетологами" ходит, вот только протеин не пьет не один успешный билдер, а бца каждый, так как экономить рессурс жкт для них и для нас подагриков тоже, вещь наиважнейшая. Так что бца вещь хорошая, но не оправдано дорогая, а протеин бессмысленен, так что если выбирать, то бцаа можно и попить, а прот вот точно не нужен, даже 300 белка в день из еды без проблем.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60