Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 24 июл 2019, 16:15

а если молотком дать по пальцу, думаете снижение МК быстрее заживит?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 26 июл 2019, 02:26

svet писал(а):а если молотком дать по пальцу, думаете снижение МК быстрее заживит?
Так и не разгадал ваш ответ. Не хватило ума к сожалению:)
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 26 июл 2019, 07:49

XSO писал(а):
svet писал(а):а если молотком дать по пальцу, думаете снижение МК быстрее заживит?
Так и не разгадал ваш ответ. Не хватило ума к сожалению:)

Сори что влазию в ваш диалог.
Я думаю что SVET хотел сказать что пораженый сустав будет беспокоить не смотря на снижение МК
Т.Е. нужно время что б данные кристалы растворились при этом нужно сдерживвть МК длительное время.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 июл 2019, 10:40

XSO писал(а):Так и не разгадал ваш ответ. Не хватило ума к сожалению:)

а что не понятного то? кристаллы нанесли травму, повредили возможно не только хрящ и кость, но и крепления сухожилий, удар молотка вряд ли на такое сподобится:) ну и представим что кристалов вдруг нет, внезапно так, хотя тоже сомнительно, думаете эти травмы куда то пропали? или они по-вашему за день заживут? вон спортивные травмы бывает по году беспокоят, а вы тут замахнулись, все вылечился, мк алопуринолом сбил:) подагра нанесла удар, а болит артрит, вот и весь сказ, артрит может и без подагры вполне себе доставлять.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 13 сен 2019, 13:49

а вот и я цветов не надо :lol: :lol: :lol:
Как дела друзья?

Я все по прежнему 3-й месяц бухаю жру почютка конинку и куча морских гадов.зелени лимонов килограммами.
Приступов по нулям кто знает почему так ?
Бывало как предприступное состояние даже в пальцах рук, но по утрам. и через час и нету не каких симптомов.
Хорошим это пивное бухание не кончится, но не могу остановится как вечер так пивас .
да еще и куча обстоятельств.Боюсь что если брошу то бахнут приступы там где их еще не было.
У кого так было????????????????
Как бросить адский напиток я даже больше сказал я не бухаю а я ем пиво :lol:
Как себя не угробить еще больше .
Прошу меньше критики больше советов. Просьба отнестись с пониманием.
С больной головой не просыпаюсь вид не отекший фиг по мне скажет кто что я столько пива пью .
Кстати вес не набираю,курицу не ем с томатами очень акуратно,т.е не ем как раньше уже во многих продуктах от которых 100%приступ я не ем.
Орехи жру кг ,хочется сил нет, особенно фисташки и кешью.
Бывает ночью мучает бессонница или просыпаюсь от того что пульс все 80-90.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Bormental » 14 сен 2019, 11:26

Я вот тоже фестивалил полгода с пивом и блэкджеком. Самочувствие было прекрасное! В середине июля решил веселье прекратить. И через недельку получил расплату по полной программе. До сих пор наслаждаюсь артритами в ассортименте по всем суставам. НПВП в острой фазе вообще не брали. Остановить воспаление смогли только дипроспаном в сустав и преднизолоном. Сейчас "доезжаю" на нимесиле и потихоньку начал снижать МК аллопуринолом. Такие дела. Так что расплата будет, вот как ее уменьшить - вопрос! Я бы сейчас резко не бросал, а постепенно с этим начинал аллопуринол + НПВП или колхицин. Других вариантов не вижу.
Bormental
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 16 сен 2019, 10:22

Bormental писал(а):Я вот тоже фестивалил полгода с пивом и блэкджеком. Самочувствие было прекрасное! В середине июля решил веселье прекратить. И через недельку получил расплату по полной программе. До сих пор наслаждаюсь артритами в ассортименте по всем суставам. НПВП в острой фазе вообще не брали. Остановить воспаление смогли только дипроспаном в сустав и преднизолоном. Сейчас "доезжаю" на нимесиле и потихоньку начал снижать МК аллопуринолом. Такие дела. Так что расплата будет, вот как ее уменьшить - вопрос! Я бы сейчас резко не бросал, а постепенно с этим начинал аллопуринол + НПВП или колхицин. Других вариантов не вижу.


Благодарю ,но НПВП на алко крутовато, я при начале приступов четвертинку аркоксиа выпивал и все проходило естественно без алко .
с апреля 1-ну таблетку всего выпил ;)
от Аллопуринола у меня начинается приступ на второй 3-ий день приема и в правом подреберье тяжесть сильная.

т.е. резко пивас не бросать ясненько, тут еще куча поездок то в Европу то снова в Израиль а там и ДР и НГ. жесть :lol:
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 16 сен 2019, 20:49

Почитайте форум, есть много людей которые месяцами по стеночке в туалет ходят. Вы хотите в 40 лет так же? Поверьте, то что было первые разы это детский лепет по сравнению с тем что может быть. Я пиво пил каждый день годами, отказался на раз, сейчас даже запаха не переношу. То же самое с мясом- не тянет, был в отпуске, мяса не ел никакого неделю, и прекрасно было- фрукты, овощи вкусные тоннами, сыр, яйца, рыбу и морепродукты пару раз. Вино регулярно понемногу. . Все проходит, привычки улетучиваются на раз при взляде под правильным углом. Могу крепко выпить раз в неделю- больше и не хочется, на мк не влияет.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 18 сен 2019, 11:30

Fitman писал(а):Любой алкоголь суть яд в любом количестве, откуда уверенность что он может быть полезен?)

все имеет пользу, алкоголь в умеренных количествах снимает нервное напряжение и перезагружает систему, вопрос в умеренности, поэтому бокал вина, пива, 50 гр виски в день вполне себе неплохо, но кто из подагриков на этом успокоиться:)
rustam_d писал(а):Водка, Вискарь, Коньяк, Самогон, Красное вино, Белое вино.

очень сомневаюсь что от если переводить на алко будет хоть какая то разница
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 23 сен 2019, 09:23

Всем привет. после долгих раздумий, решил всетаки пропить аллопоринол 100мг. Пил месяц-август. ощущуния просто здоровские. такое ощущение что даже успокоился. Походу МК и на психику влияет. Побочек нет. анализы на начало сентября МК-340, Холестирин-5, ЛПВП-1,44, ЛПНП-2,47, АЛТ-24, АСТ-24, Креатинин-79. Глюкоза, 6. Пооследние пол года на ПП на тощак глюкоза повышена- от 5,5 до 6,5 почемуто. Все это в приправку к ЗОЖ и ПП. Без алко. Начало сентября пришло на огородные работы. пришлось попахать. Тут заболело в пояснице. Решил сходить в придачу на УЗИ. в середине сентября. По УЗИ непонятки. Много заумных слов, дефомация мочевого пузыря далее правая почка опущена(сморщеные толи че както написано). С перепуга сдаю опять анализы ( МК-211, мочевина 5,6, холестирин 4,37; ЛПВП-1,35; ЛПНП 2,42; Билирубин 9,5 АЛТ-28, АСТ-25, Креатини95, Глюкоза-6,2) иду к Урологу он грит по мне все в норме. грит воспаление было походу, простуда но без паники прописал урофурагин и нефрадоз. Гастрик тоже само по моей части типо все в норме прописал Легалон и баксе, это типа всем полезно. все платные врачи. анализы смортят вроде как интерес теряется чтоль. У уролога вообще случай, врач заходит к нему молодой, тот его в сторону отвел и говорит, написать надо обязательно что-то, прекращай замашки бесплатной больницы)))))))). Вот и мне написал - хронический пиелонефрит вне обострения, гастрик- хронический панкреатит вне обострения. Х.з. сами говорят типа все в норме. направили еще к ревматологу и эндокриологу. интересненько вообщем. как тут некоторые пишут в больнице много не узнаешь. щас конечно пропью что прописали. Дальше ЗОЖ ПП КЖБУ - анализы и смотреть как все идет. А смысл в ревматологу идти чтоб он каждый месяц МК смотрел и деньги за это отдавать.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104