Альтернативное лечение, БАДы

Re: Подагра и применение БАДов

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 19:13

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):Это самый лучший рыбий жир, который я видел, очищенный, из дикого минтая Аляски (а не из печени неизвестных пород рыб).

Стесняюсь спросить, вы и тут на производство ездили и осматривали лично минтай из Аляски?

Обошлось без этого :D Данному производителю и так можно доверять, в отличие от российских... там контроль построже будет и без моей помощи.
boris_p

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 10:19

boris_p, спасибо вам за ответ и предполагаемый эффект (результат), хотел услышать мнение тех кто пил (про это и написал в первом сообщении). На счет талии, вы хотите мне прописать "таблетку" от "моей подагры"?
Напишу вам про свои наблюдения и мою зависимость МК от веса. При весе 125 кг, моя МК в "спокойном режиме" (т.е без диет, таблеток и т.д.) была в районе 550-570. При сбросе веса до 90 кг, МК в том же режиме стала в районе 470-480. Так что похудение мне дает результат. Но, прошу заметить, у меня как я ее называю "лайтовая" подагра. Меня не колбасит от 30 гр шоколада или куска мяса. Вы напишите про талию мною ув. Фомичу и он над вами посмеется. Надо понимать что у кого-то это гены, и все начинается годам к 30, а у кого-то, как у меня от того, что жил 25 лет в жарком климате пил по 5-6 литров пива в день, заедая шашлыком и рыбой, да и покрепче принимал регулярно, вот и к 45 годам долбануло. Вы скажите не подагра, ну фиг знает, все штатно палец на правой ноге, МК в первый анализ 650, камни в почках, но не было и нет тофусов, хотя у некоторых их к 40 годам полным полно. А так, побаливали ступни, пару таблов найза и все норм. Был один жесткий приступ год назад на неделю, но сам виноват, взялся худеть резко, после НГ праздников и так видимо МК была большая, а я еще 5 кг веса слил за неделю, концентрация МК зашкалила и все выпало в суставы. Вот тогда я и вспомнил комрадов которые в туалет с трудом доходят. Прихватило обе стопы и колено, неделю на уколах, через неделю уже спокойно ходил. Так что считаю, каждому свое в нашей болезни. Эта война один на один. С нашей болезнью можно жить, но как - это решает каждый по-своему.
sancho67

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 11:33

sancho67 писал(а):Вы напишите про талию мною ув. Фомичу и он над вами посмеется.

Привет, коллега. Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет. Меньше, ну никак. И когда худею, её объем почти не уходит. Мой вес почти всю жизнь 72-74кг при росте сейчас 172-173см. В Армии намерили и записали в военном билете 174см. Максимально набирал 75-76кг. Замечал, что когда мой вес близок к максимальному (я расслабился, меньше двигаюсь, жру много углеводов и иногда просто смотрю в сторону шоколадок), то почти всегда ловлю приступ. Перелопатив гору профильной литературы, пришел к выводу, что мой тип талии вызван фактором кортизола. Надо его душить, тогда, наверно, начнет уходить лишний висцеральный жир. В процессе пока.
sancho67 писал(а):а у кого-то, как у меня от того, что жил 25 лет в жарком климате

Мы с Вами в одном и том же не благоприятном месте жили, только Вы 25 лет, а я 514 дней, но мне, видимо, и этого хватило.
sancho67 писал(а):Так что считаю, каждому свое в нашей болезни.
Все просто приходят по-разному, но к одному и тому же - высокой МК и низкому рН, что и есть причина приступов.
Fomich

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 11:40

Fomich Андрей, я прочитал, все твои сообщения про РН, спасибо, все просто и понятно. (И давай на "ты"). Мин вес во взрослом возрасте у меня был в 22 года 79 кг.
"Вы 25 лет, а я 514 дней, но мне, видимо, и этого хватило" - ты ж пивом не заливался каждый день :D я - сам виноват :mrgreen:
Кстати, 2 июня 65 лет, месту нашей службы :)
sancho67

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 12:12

sancho67 писал(а):ты ж пивом не заливался каждый день
Мне приходилось там воду пить каждый день которую, думаю, прям из Сырдарьи черпали. Бутилированной тогда не было.
Fomich

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 13:05

sancho67 писал(а):boris_p, спасибо вам за ответ и предполагаемый эффект (результат), хотел услышать мнение тех кто пил (про это и написал в первом сообщении).

Так Вы спросите у Артема (clap-clap) он принимал ортосифон это то же самое что и кошачий ус по составу и всё услышите про эффект.
А таблетки от подагры у всех разные конечно, тут индивидуальный подход нужен. Но я уверен, что и без химии можно подагру укротить, было бы желание и время...
boris_p

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 13:20

boris_p писал(а): Но я уверен, что и без химии можно подагру укротить, было бы желание и время...

согласен, тем более если такая "как у меня"
sancho67

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 фев 2020, 14:51

Fomich писал(а):Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет.

Ничего себе! У меня такая талия в 91кг была! Кстати, заметил, талия при 125 кг была 123, потом при 91 стала 91! Т.е. худел прям четко 1см=1кг! Правда потом потолстел до 106 и щас опять скинул до 92, а вот талия че-то вместо 92 сейчас 97! :cry:
podagrik84

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 15:31

podagrik84 писал(а):
Fomich писал(а):Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет.

Ничего себе! У меня такая талия в 91кг была! Кстати, заметил, талия при 125 кг была 123, потом при 91 стала 91! Т.е. худел прям четко 1см=1кг! Правда потом потолстел до 106 и щас опять скинул до 92, а вот талия че-то вместо 92 сейчас 97! :cry:

Вам сейчас 55 лет? Посмотрим на вашу пропорцию вес\талия в этом возрасте. Я уже как 2 месяца отказался от быстрых углеводов на 100%. Сейчас только если каши ем из цельной крупы и хлеб очень-очень мало, кусочек через день-два-три. Фрукты в микродозах доедал только те, что уже купил ранее. Больше не покупаю. На шоколад запретил себе даже смотреть и подходить ближе 10м к нему. Полки с кондитеркой в магазине обхожу за километр с закрытыми глазами. Сейчас мечта снова начать на лыжах бегать пока снег не растаял. Думаю, без углеводов моя талия чуть ужмется.
Fomich

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 16:45

А от глютена не пробовали отказываться? Тоже эффективная штука. Я как от лактозы и глютена отказался, сразу вес минус 5кг ушёл за пару недель...
boris_p

Пред.След.

Вернуться в Подагра