Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 03 авг 2020, 16:16

boris_p, спасибо! Как понимаю торопиться нет смысла, подожду еще месяцок. Тем более август на дворе, самая пора свежих овощей и фруктов!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 авг 2020, 17:06

pva44 писал(а):boris_p, спасибо! Как понимаю торопиться нет смысла, подожду еще месяцок. Тем более август на дворе, самая пора свежих овощей и фруктов!

Конечно, срочного ничего нет, сезонные фрукты это отлично. Арбузы особенно разгружают МК хорошо. Если с сахаром все в порядке (оптимальный сахар <5,4), то можно. Прочитайте предыдущее сообщение про мочевину...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 10 сен 2020, 22:11

Всем привет! Спасибо за этот форум и конкретно эту ветку. Отдельное спасибо Свету и другим людям за вдохновение к похудению и доказательством что пожизненная химия или инвалидность это еще не вердикт.
Коротко о себе – 32 года, 185 см, вес был 104 полтора месяца назад, сейчас 90,5. И еще.. я эпический кретин.
Дело было так.. пару лет назад обнаружили у меня мочевую кислоту 400, сердобольные врачи(реально профи и заботливые но не профильные) для запугивания провели целую лекцию что нельзя запускать, веди себя хорошо Саша, иначе подагра будет. Чем честно говоря очень напугали… я сидел на диете первое время, купил изи тач(глючит до сих пор, так и не приноровился), потом как это бывает замотался в работе и благополучно забил.
Давно планировал заняться собой и вот.. лето, пандемия, много времени.. начал правильно питаться, алкашку перенес на 1-2 раза в неделю на выходных, нужно было сдать анализы и вуаля, МК 515. Страх перед подагрой никуда не улетучился, несмотря на то что меня это абсолютно не беспокоило ранее, решил посоветоваться с ревматологом как быть, чтобы эта злобная болячка так никогда меня и не настигла. Диета там определенная, таблеточки попить.. В клинике я лечусь хорошей, врачи всегда вызывали только уважение и полное доверие… вот с ревматологами то был походу и дефицит… несмотря на то что врач имел список регалий, званий и т.д., прописала с легкой руки мне аденурик или аллопуринол, естественно не предупредив что они то и вызывают при начале приема приступы подагры, естественно без прикрытия колхицина(минимальной дозы) или НПВП. Я свято верил в врачей из этой клиники(лечимся всей семьей, доказывали что реально работают профи не раз) и поэтому даже не прочел аннотацию к препаратам, просто выбрал тот что лучше и начал пить. Итог 4 дня приема и приступ(развивался 2 дня с легкой боли, покраснения пальца, потом почти всей стопы, зацепил плюснефаланговый и голеностоп). Врач прописала для купирования продолжать пить аденурик, 3 дня уколов кортикостероиды, 7 дней аркоксия. Приступ прошел, боли сустава остались надолго. Хондропротекторы жрал ведрами но не спасает. Раз уж у меня подагра решил аденурик продолжать пить чтобы очистить организм от залежей солей. Итог – ровно через месяц после первого приступа – второй. Снял 5 дозами по 1 мг колхикума за ночь, без совета с врачом которая говорила что максимальная суточная доза этой отравы 1,5 мг. Сустав после второго приступа болеть реально стал меньше, прошла неделя покоя и теперь снова еле хожу, косточка и палец регулярно то краснеют то синеют. Приступа нет но плохо сгибается, нимид и мази не помогают((
Итог повествования: если подагры(артрита) еще нет – садитесь на натурашку/КБЖУ/БАДы и не пейте таблетки дебилы!!!))) Не верьте врачам которые практически все действуют по 1 схеме!!! Шаря по интернету видел много и мужчин и женщин потерянных и испуганных которым врач прописал аллопуринол и за ним пришла подагра!! Это реально страшно когда с легкой руки дарят неизлечимую болезнь…
ПС: Если подагра уже есть то знаю что аденурик пока лучшее из того что было придумано и не в коем случае не умаляю его полезность, сам его только прекратил принимать, хочу в натурашку с прикрытием бадов(сельдерей+вишня) попробовать.
МК до приступа 515
МК через 2 недели после приступа с приемом аденурика 40 мг 277
МК через 3 недели после приступа с приемом аденурик 40 мг 233
МК через полтора месяца после начала приема и недели после сбавления дозы до 20 мг 220
МК через неделю после того как бросил Аденурик 257

Пугают немного текущие анализы, сдавал в большом количестве на практически все… глюкоза, холестерин, очень низкий тестостерон… нужно к эндокринологу…


Конечно, круто было бы если в топ-новости висел первоначальный список того что нужно сделать(из анализов) новичкам в подагре которые планируют заняться собой а не забивать на болезнь до инвалидности.. и список того что категорически нельзя пить/делать. Форум шикарен и по факту уникален, а вот систематизации информации к сожалению нет.. пришлось список анализов которые нужно сдать собирать со всех тем, некоторые на секунду по 400 страниц)) 2 года назад тоже сидел на нем но не хватило походу терпения домотать до середины тем на 400 листов из которых 150-200 срача и споров чтобы вычленить например информацию что аллопуринол и аденурик пить нежелательно пока нет подагрического артрита. Да и в принципе все решаемо и возможно изменить пока не поздно…
Всем спасибо и здоровья!)))


P.S. Борис, спасибо большое Вам за советы, и не обижайтесь, но не нужно советовать некоторые БАДы людям младше 60. Я к огромному сожалению слишком поздно начал читать описание ко всему что пью, но благо начал. Хваленый Life Extension Uric Acid Control имеет довольно большую побочку – «угроза репродуктивному здоровью»(это и на айхербе в описании к товару есть). Гораздо проще купить БАД с теми же функциями но без побочек Solaray Total Cleanse. Тут слишком много людей моего возраста, а в овоща превращаться никому не хочется.
Aleksandr87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 11 сен 2020, 12:18

Вы слушаете но не слышите. С нормальным уровнем МК тоже бывают приступы подагры если она уже началась. И провоцирующих факторов миллион, не только МК.
Если ее еще нет, и мк удалось привести в норму то эти факторы как правило не вызовут начало приступа. Вот в чем разница
А похудеть, начать правильно питаться уж поверьте не раз плюнуть)) и мало кто реально идет этой дорогой, как правило забивают и жрут таблетки
Aleksandr87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 11 сен 2020, 13:09

Aleksandr87 писал(а):Пугают немного текущие анализы, сдавал в большом количестве на практически все… глюкоза, холестерин, очень низкий тестостерон… нужно к эндокринологу…

наметьте круг мероприятий по его улучшению, ну и по ходу процесса и все остальное пройдет, причем прицеливайтесь чтоб не только в референс войти, а чтоб войти в середину референса.
а подагра это так мелочная болячка обмена веществ, приступ даж лучше чем если его нету, так как приступ это попытка вашего организма сбросить кристалы МК, а не травить ими сосуды. Нормализуете диету-вес и отпустит на какое-то время.
заморачивайтесь лучше на гормонах и холестериновом профиле, это самое дно проблемы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 сен 2020, 23:58

Aleksandr87 писал(а):P.S. Борис, спасибо большое Вам за советы, и не обижайтесь, но не нужно советовать некоторые БАДы людям младше 60. Я к огромному сожалению слишком поздно начал читать описание ко всему что пью, но благо начал. Хваленый Life Extension Uric Acid Control имеет довольно большую побочку – «угроза репродуктивному здоровью»(это и на айхербе в описании к товару есть). Гораздо проще купить БАД с теми же функциями но без побочек Solaray Total Cleanse. Тут слишком много людей моего возраста, а в овоща превращаться никому не хочется.

Александр, не обижаюсь, поскольку несложно обьяснить, что насчёт UAC от Life extension вы ошибаетесь:) я только несколько недель назад уже подробно написал об этом на ветке БАДов, поскольку был аналогичный вопрос. Принимать этот препарат нужно всем у кого есть Подагра не зависимо от возраста и особенно для тех, кто хочет сохранить своё репродуктивное здоровье. Дело вот в чем: в Калифорнии есть неоднозначная госпрограмма «P65» (сайт написан на упаковке после предупреждения), которая информирует людей о потенциально опасных компонентах в питании, одежде, предметах и во всем том что нас окружает в быту. Этот сайт направлен на то, чтобы люди заметив некое страшное предупреждение с восклицательным знаком, зашли на их сайт и прочитали в чем собственно опасность. Это касается онкологии, репродуктивной функции и прочих проблем со здоровьем. Компании-производители, которые поддерживают данную инициативу и наносят на продукцию сайт «Р65» имеют некоторые преференции по налогообложению и разные бонусы. Что же такое страшного есть в составе UAC? Самое смешное, что почти ничего! А предупреждение об угрозе репродуктивному здоровью нанесена производителем из-за микроскопической дозы свинца в растении, входящего в состав препарата. На самом деле свинец находится в микродозах практически везде: в дикой рыбе (особенно в лососе его в 100 раз больше), питьевой воде, пластике, даже в воздухе которым мы дышим в городах. И никто от воды-рыбы-воздуха не отказывается с перепугу:). В Калифорнии таким способом информируют людей об окружающей среде и канцерогенах, даже знаки об угрозе репродуктивному здоровью висят на всех заправках и к этому уже народ привык. То есть на самом деле нет реальной угрозы, а лишь потенциальная. А вот например в аллопуриноле угроза спермогенезу вполне реальная. Я это ощутил на себе. А спустя уже полгода после отказа от химии и приёма UAC моя спермограмма начала улучшаться. И сейчас мне почти 52 года, а таких показателей не было последних лет 10. На сегодня приём UAC уже 1,5 года, и все в этом плане в порядке, в т.ч. отличная потенция. Так что, если Бог даст, родим ещё детей. Поэтому принимайте спокойно, без этого препарата удержать МК (без химии) практически не возможно на мой взгляд. Я перепробовал много разных БАДов, в том числе препараты Tart cherry, Uric acid flush, Total cleanse ... они ничего общего не имеют с UAC по составу, это просто добавки с вишней плюс кое где витамин С и куркумин. Вместо UAC они никак не потянут, а только вместе с UAC!!! Просто изучите состав. Составы хорошие, но МК они не снижают напрямую как UAC. А только косвенно через увеличение PH или противовоспалительный компонент в виде вишни. Кстати я подружился с одним тестером МК, так что мониторю уровень МК довольно часто и понимаю что его понижает и как. Спрашивайте что не понятно...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 15 сен 2020, 15:03

15 дней назад закончил прием Аденурика, сегодня сдал анализ. МК 460! В целом нормальный результат без химии. Думаю за 15 дней эффект от Аденурика по снижению МК в крови улетучился. В "лучшие" годы было 500-650. Наверное снижение веса + спорт и не дикое питание помогает!
С завтрашнего дня начинаю свой эксперимент. Буду принимать вот этот БАД:
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147
Производитель заявляет, что было проведено исследование и через 4 недели МК у добровольцев снизилась на 9,8%, а через 24 недели на 28,4% в среднем. Т.е. таких результатов мне достаточно, чтобы снизить МК до нужного уровня в 357! Проверим! Отзывы по нему в инте противоречивые и по большей массе просто тупые! Купил сразу 3 банки за 4к рублей, оставшиеся 3 докуплю попозже. Мало ли совсем не зайдет! Анализы буду сдавать 1р в месяц, питание в плане пуринов и запрещенки не меняю. На массу только пошел, но думаю увеличение углей никак не повлияет на МК в крови! Короче, поехали...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 19 сен 2020, 11:49

svet писал(а):
Aleksandr87 писал(а):Пугают немного текущие анализы, сдавал в большом количестве на практически все… глюкоза, холестерин, очень низкий тестостерон… нужно к эндокринологу…

наметьте круг мероприятий по его улучшению, ну и по ходу процесса и все остальное пройдет, причем прицеливайтесь чтоб не только в референс войти, а чтоб войти в середину референса.
а подагра это так мелочная болячка обмена веществ, приступ даж лучше чем если его нету, так как приступ это попытка вашего организма сбросить кристалы МК, а не травить ими сосуды. Нормализуете диету-вес и отпустит на какое-то время.
заморачивайтесь лучше на гормонах и холестериновом профиле, это самое дно проблемы



Спасибо, пытаюсь!) А диету и вес уже нормализовал. Чит день на выходных не мешает худеть, вес неуклонно ползет вниз, что радует. Сдулся и стал дрыщем, что огорчает, срочно нужно в зал.
Aleksandr87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Aleksandr87 » 19 сен 2020, 11:58

boris_p писал(а):Составы хорошие, но МК они не снижают напрямую как UAC. А только косвенно через увеличение PH или противовоспалительный компонент в виде вишни. Кстати я подружился с одним тестером МК, так что мониторю уровень МК довольно часто и понимаю что его понижает и как. Спрашивайте что не понятно...



Спасибо за разъяснение!) Но, на всякий случай все же пока буду на более нейтральных БАДах. Мне всего 32 и детей у меня еще нет, но хотелось бы))
Хорошо Вам)) Изи Тач мне например так и не покорился. Исколотые руки и огромный разброс показаний - единственный результат. Динамику так точно не отследить(((
Aleksandr87
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 20:01

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 сен 2020, 14:56

Aleksandr87 писал(а):
boris_p писал(а):Составы хорошие, но МК они не снижают напрямую как UAC. А только косвенно через увеличение PH или противовоспалительный компонент в виде вишни. Кстати я подружился с одним тестером МК, так что мониторю уровень МК довольно часто и понимаю что его понижает и как. Спрашивайте что не понятно...



Спасибо за разъяснение!) Но, на всякий случай все же пока буду на более нейтральных БАДах. Мне всего 32 и детей у меня еще нет, но хотелось бы))
Хорошо Вам)) Изи Тач мне например так и не покорился. Исколотые руки и огромный разброс показаний - единственный результат. Динамику так точно не отследить((([/qлuote]
Это я разъяснил, чтобы вы мои слова сами проверили и изучили почему на банках часто ставят такие предупреждения. Но бояться реально нечего, вашим сперматозоидам ничего не угрожает :).
По поводу тестера, был у меня сначала Изи тач, я его вернул по причине, что не мог им ничего адекватно померять. Но проблема была не столько в тестере, сколько в особенностях измерения МК тестером. Смысл вот в чем: в отличие от сахара, который меряется всегда и без сбоев, для измерения МК нужно выдержать несколько требований: кровь должна быть в хорошем объёме (крупная капля) и желательно цвет крови ближе к темному, как у венозной крови. Для этого руки нужно разогреть, чтобы пальцы покраснели. Потом уже колоть. На палец нельзя особо давить, поскольку выдавите кровь уже разбавленную лимфой. Я часто использую кистевой эспандер для улучшения притока крови к пальцам. Плюс полоска должна без проблем втянуть кровь. Тогда показатели будут стабильные и разброс меньше. Делать лучше два забора или использовать минимум две полоски и брать большее показание. Даже спиртовая салфетка, если спирт остаётся на пальце и попадает в каплю, показания существенно снижаются, поэтому палец нужно промокнуть после спиртовой салфетки обычной сухой салфеткой. Вот и все секреты. Сейчас пользуюсь Sinocare ЕА-11, причём эта модель для внутреннего китайского рынка (что важно, т.к. там более строгие требования и меню на китайском). Но в отличии от англо-язычных версий (которых у меня ещё два), работает вполне адекватно и намного дешевле по полоскам и самому прибору чем Изи тач.
Вложения
1038DAD7-5DCD-471F-995F-F039D902C98E.jpeg
1038DAD7-5DCD-471F-995F-F039D902C98E.jpeg (82.5 KiB) Просмотров: 1201
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

cron