Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 сен 2020, 17:13

Ruslan51 писал(а):Я тут малёхо запутался.Сыну сейчас даю финские капсулы Moller tupla(не заходит ему печень трески).Там не по нашему написано что Д3=22ug, то есть в МЕ получается 880.Верно?

Верно:) печень трески это Д2 в основном (а не Д3), поэтому не заходит и ладно. Пришлите в личку фото упаковки, мне кажется вы принимаете Омегу-3 с витаминами А, Е и Д. Комплекс неплохой. Только он регламентирован для детей от 12 лет. Д3 там примерно 10-22мг Д3 в 2-3 капсулах. Это не много, примерно 400-900ме. Единственное что меня смущает, это разброс показателей. Почему то все данные не точные, а с большим разбросом, как то не серьёзно. Такое впечатление что на глазок все сделано. Скорей всего это обычный рыбий жир, в котором и так есть витамины А, Е и Д. Нет данных о молекулярной очистке от свинца. Для взрослых этот препарат очень слабый, для детей в теории нормально. Но лучше использовать детские препараты, они более тщательно изготовлены.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 сен 2020, 19:31

Ruslan51 писал(а):Аквадетрим как вариант,он водный раствор Д3,одна капля 500МЕ.Только пишут что там какой то растворитель(Кремофора EL. ) в составе вредный очень

Аквадетрим реально не советую по большому количеству причин, это морально устаревший дешевый препарат. К сожалению именно его наши доктора всем прописывают. Сейчас огромный выбор прекрасных препаратов на iHerb на любой вкус и цвет, в разных формах. Доставка бесплатная, я получаю посылку за 8-10 дней в среднем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 сен 2020, 11:57

Радоваться я буду, когда до некоторых наконец дойдёт, что без БАДов после 40+ сохранить хорошее здоровье не возможно. В частности это касается и витаминов группы В, и Омеги-3 , Витамина Д и других. Поэтому думать это хорошо, главное думать правильно и не искажать в который раз смысл моих слов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 сен 2020, 12:43

Ruslan51 писал(а):https://youtu.be/q4G0HtUQiwU Здесь профессор Калиниченко о витамине Д для мужчин.Интересно!

Все правильно, отличный пример. Только все путают Калиниченко с Калинченко:) На видео Светлана Юрьевна Калинченко, замечательный профессор эндокринолог, я уже давал ссылку на сайт её клиники. Она тоже сторонник высокодозной терапией витамина Д, я знаком с ней лично, это специалист высокого уровня и авторитет в российской эндокринологии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 сен 2020, 16:10

Ruslan51 писал(а):А кто смог пройти тест который показан в ролике о витамине Д от Калинченко? 20-30 сек. не много совсем)))

С открытыми глазами можно долго так стоять, с закрытыми глазами конечно посложнее, но 20 сек. я простоял. Вопрос в тренировке. Если немного потренироваться стоять в этой позе, то не проблема.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 сен 2020, 00:10

Ruslan51 писал(а):
boris_p писал(а):Этот принимаете или нет?

Да эти капсулы, по одной в день даём сыну.Но что то дам дозировка
Д3 маловата.Если давать по 3 капсулы, то получается перебор витамина А.

Вот и я про тоже. Поэтому лучше эти капсулы пить взрослым. А для сына купите жевательные мармеладки омега-3 с витамином Д и минералами. Или витамин Д как на фото 450₽ на 3 месяца. Можно купить жидкий Д3 в кокосовом масле для детей. Вариантов очень много. А витамин А не сильно нужен в такой дозировке ребёнку.
Вложения
203F050B-2B89-4091-98DA-51A39B5C89C7.jpeg
203F050B-2B89-4091-98DA-51A39B5C89C7.jpeg (183.5 KiB) Просмотров: 1150
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 16 сен 2020, 14:48

Ruslan51 писал(а):А кто смог пройти тест который показан в ролике о витамине Д от Калинченко? 20-30 сек. не много совсем)))

вообще тут в тренировке дело, такой себе тест, я одно время тренировался на балансире, типо такое https://sport-depo.by/files/catalog/f2_33_1.jpg и дошел до того, что на нем на одной ноге приседал пистолетиком, ну и разумеется я при любом анализе чего там простою хоть полчаса.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 сен 2020, 15:15

svet писал(а):
boris_p писал(а):Вот и я про тоже. Поэтому лучше эти капсулы пить взрослым. А для сына купите жевательные мармеладки омега-3 с витамином Д и минералами. Или витамин Д как на фото 450₽ на 3 месяца. Можно купить жидкий Д3 в кокосовом масле для детей. Вариантов очень много. А витамин А не сильно нужен в такой дозировке ребёнку.

вот детям как раз можно много витамина Д пить, так как у них высокий гормональный уровень и метаболизм, смысл определенный есть в отличии от взрослых

Смысл конечно есть, согласен. Но у взрослых при недостатке витамина Д рушится вся гормоналка и клеточное питание как снежный ком. А дети могут недостаток витамина Д даже не заметить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 сен 2020, 17:02

boris_p писал(а):
svet писал(а):
boris_p писал(а):Вообще-то всего полчаса на солнце загара на все тело даёт D3 уже 10.000ме! Поэтому ваша арифметика уже ошибочна. Из еды можно получить ещё D2 1000ме согласен. Вот и все расчеты. Получается что 10.000 это даже не максимальная доза, а вполне себе обычная. Поэтому при приеме 5000ме вообще нет проблем никаких, можно сказать детская доза:).

и кто это придумал? на солнце за день 1000 всего, какие 10000

Во первых давно уже в точности посчитаны все дозы D3 в зависимости от уровня УФ индекса и географического положения. Есть понятие МЭД - минимальная эритремная доза облучения на солнце. Это доза ультрафиолетового излучения в Дж/кв.см, которая вызвала ЛЕГКОЕ (!) покраснение (эритему) через 12-24 часа на одном из облучаемых участков кожи. То есть, когда на коже появляется небольшая краснота от загара, значит мы получаем 1 МЭД. И при естественном солнечном облучении 1 МЭД эквивалентен Д3 от 10.000 до 20.000МЕ. Поэтому за полчаса в южных широтах вполне реально получить 10.000ме и более. Читайте соответствующую литературу.
Во вторых, на тему где содержится витамин Д в организме человека, вы утверждали что раз витамин Д жирорастворимый, то он содержится только в жире. Так вот это тоже не так, поскольку есть четкие данные депонирования витамина Д: в жире содержится лишь 35% и это самое труднодоступное для использования организмом депо. Ещё 30% содержится в сыворотке крови, 20% в МЫШЦАХ (!), 15% - в других тканях и органах. Это данные для людей с нормальным весом. Для тех у кого есть ожирение, в жире может хранится до 60% витамина Д.

Как то вы пропустили мою предыдущую аргументацию и сделали вид, что не заметили как были не правы насчёт депонирования Д в организме.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 сен 2020, 17:28

2 svet
Что за протеиносвязанный витамин в крови, коего 80%? Называйте вещи своими именами, не путайте людей. Если говорите про ВИТАМИН Д в крови, так его там 30%, а не 80%. А если про БЕЛОК связывающий витамин Д (ВДБ или Gc-Globulin) это совсем другое. Написали с ошибками, а ещё говорите кто прав, а кто нет. Можно выражаться яснее?
Теперь я обращу ваше внимание на причину моего приёма высоких доз витамина Д и зачем мне в основном это нужно: метаболит витамина Д кальцитриол относится к иммуномодулирующим гормонам и через витамин Д-рецептор способен угнетать дифференцировку дендритных клеток, Т-хелперов, NK и цитотоксических Т-лимфоцитов. Известно также, что кальцитриол снижает продукцию Тх-цитокинов и увеличивает продукцию супрессорных цитокинов TGF-β1 и IL-4. Поэтому приём витамина Д для меня это не развлечение и эксперимент, а терапия направленная на борьбу с онкологией. По этой же причине я всю зиму ходил на фототерапию и добился ремиссии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87