Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 31 май 2021, 12:31

Интересный взгляд на применение соды.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 июл 2021, 16:52

Еще в начале марта этого года довелось мне попробовать напиток Schweppes Gentle Ginger, вкус и горечь меня просто поразили.
А тут в связи с жарой, когда пить банальный лимонный сок разведенный в воде совсем не хотелось, как-то совсем уныло и плоско по вкусу, надумал я сделать что-то аналогичное с имбирем, но более натуральное.

Штука в том, что он оказался очень питким и совершенно не надоедающим во всяком случае для меня.
Можно реально пить литрами.
И главное - думаю для ощелачивания самое то.

Имбирный лимонад:
    70-100 грамм свежего корня имбиря
    3-4 лимона (можно добавить лайм, апельсин)
    150-200 грамм тростникового сахара или меда или любого сиропа на вкус.
    Вода с газом
    Лед

есть 2 вариант один с кипячением, другой без.
Первый получается более насыщенный второй более нежный, второй соответственно полностью без тепловой обработки, т.е. 100% чистый сок.

1) Трём имбирь на мелкую терку
В кастрюле разводим сахар в 200-300 мл обычной воды
Добавляем корень имбиря
Доводим до кипения на медленном огне и кипятим минут 5 (больше просто не вижу смысла)
Даем ему остыть до комнатной температуры.
Выдавливаем туда сок 3-4 лимонов. Фильтруем через мелкое сито.
Разводим газированной водой по вкусу я обычно добавлял 2/3 варева и 1/3 воды, добавляем лед и мяту по желанию.

2) Очищаем имбирь. режем на небольшие кусочки.
Очищаем лимоны от кожуры и удаляем все кости!
Помещаем все это в блендер. Затем добавляем примерно литр воды и еще немного взбиваем.
Тут фильтровать придется долго. Добавляем в отфильтрованную жидкость сахар/мед/сироп.
Далее точно также разводим газировкой, добавляем лед и мяту.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 14 сен 2021, 15:18

boris_p писал(а):Блемарен думаю эффективнее, чем минералка поднимает РН. Хотя опять же вопрос в количестве. Лучше чередовать разные способы и РН в какой то момент нормализуется. Особенно эффективны и полезны зелёные овощи. А так в принципе это все безопасные способы, даже сода, посколько микро и макроэлементы.

Подскажите как правильно принимать Блемарен для большего эффекта: утром на тощак за 30 минут до еды на 250 мл воды или же как в инструкции строго после еды на 200 мл, ну и количичество таблеток от желаемого эффекта. Моя цель увеличить РН. У меня строго 5, регулярно сдаю мочу, РН не меняется.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 сен 2021, 00:43

kdkd писал(а):
boris_p писал(а):Блемарен думаю эффективнее, чем минералка поднимает РН. Хотя опять же вопрос в количестве. Лучше чередовать разные способы и РН в какой то момент нормализуется. Особенно эффективны и полезны зелёные овощи. А так в принципе это все безопасные способы, даже сода, посколько микро и макроэлементы.

Подскажите как правильно принимать Блемарен для большего эффекта: утром на тощак за 30 минут до еды на 250 мл воды или же как в инструкции строго после еды на 200 мл, ну и количичество таблеток от желаемого эффекта. Моя цель увеличить РН. У меня строго 5, регулярно сдаю мочу, РН не меняется.

Утром за полчаса до еды, один раз в день. Принимаете 3-4 дня и все это время мониторите РН после пробуждения, через 2 часа после приема Блемарена и вечером. Потом напишите результаты. Если у вас синдром Жильбера, то совсем без сахара вы не обойдётесь. После еды можно понемногу что то сладкое кушать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 15 сен 2021, 20:00

boris_p писал(а):Утром за полчаса до еды, один раз в день. Принимаете 3-4 дня и все это время мониторите РН после пробуждения, через 2 часа после приема Блемарена и вечером. Потом напишите результаты. Если у вас синдром Жильбера, то совсем без сахара вы не обойдётесь. После еды можно понемногу что то сладкое кушать.

Жульбер мой никак меня не беспокоит, если бы не подагра, так бы билурибн и не проверял.Просто до кучи вспомнил про него, 40 был, потом 26 стал что тоже выше нормы. Ниже 20 показатель не бывает никогда. А сладенькое для печени надо? Или чтобы билирубин не рос? И именно сахар,или любое сладкое? Мед например, заказал с озона стевию. Чай пью не сладкий, кофе кружки 3-4 в неделю, пью с сахаром. Как придет стевия буду с ней пить.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 сен 2021, 22:54

Билирубин, как и МК, начинают токсичить если их уровень превышает норму. Синдром Жильбера возникает, когда печень не справляется с выводом лишнего билирубина. И чтобы этот уровень не повышался (не накапливался лишний билирубин) нужна как не удивительно, глюкоза. Но это совсем не значит, что можно сахар без ограничений)). Нужно найти разумное и минимальное количество, при котором билирубин не будет расти. Идеальный вариант - следить за уровнем инсулина/билирубина/уробилиногена и найти что в организме не хватает для его утилизации. Как минимум нужен хром, цинк, магний, витамин С и Д, рыбий жир. Есть добавка BLOOD SUGAR MANAGER, она помогает усвоению сахара. И сладкое можно только после еды (кофе, чай с сахаром, или десерт или мёд можно 1 чайную ложку) но не все сразу)) и не на ночь)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 16 сен 2021, 10:08

понял, спасибо. а эти витамины может есть какие то? в айхербе может в одной таблетке? или каждый отдельно надо покупать? читал когда пьешь цинк вымывается медь вроде.Пью вот такие вроде все тут еть из перечисленного, только может дозировка не такая, но все есть кроме рыбьего жира https://ru.iherb.com/pr/21st-century-sentry-adults-multivitamin-multimineral-supplement-300-tablets/10525
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 сен 2021, 00:25

kdkd писал(а):понял, спасибо. а эти витамины может есть какие то? в айхербе может в одной таблетке? или каждый отдельно надо покупать? читал когда пьешь цинк вымывается медь вроде.Пью вот такие вроде все тут еть из перечисленного, только может дозировка не такая, но все есть кроме рыбьего жира https://ru.iherb.com/pr/21st-century-sentry-adults-multivitamin-multimineral-supplement-300-tablets/10525

Искать чтобы все витамины были в одной таблетке не нужно)) ничего хорошего не найдёте. Невозможно запихнуть все действующие вещества в одну капсулу (просто места не хватит) и плюс разные витамины принимаются в разное время, чтобы не мешать друг другу. Поэтому мультивитаминные комплексы я лично не рекомендую из за низкой эффективности. Но все равно это лучше, чем ничего)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 сен 2021, 20:32

Борис подскажите, по последним анализам МК 290, по вашим советам ем бруснику, увеличил питьевой режим, ем вишню с айхерба, не знаю что помогло ,но эффект есть. Я доволен. Стоит ли блемарен мне еще попить? РН мочи строго 5, не меняется, песочек в почках есть, умеренное количество, конкрементов нет. Блемарен куплен, все ждал РН тест с алиэкспрес, но так и не едет.Задача увеличить РН
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Ph вокруг нас, ph внутри нас и подагра

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 сен 2021, 01:56

kdkd писал(а):Борис подскажите, по последним анализам МК 290, по вашим советам ем бруснику, увеличил питьевой режим, ем вишню с айхерба, не знаю что помогло ,но эффект есть. Я доволен. Стоит ли блемарен мне еще попить? РН мочи строго 5, не меняется, песочек в почках есть, умеренное количество, конкрементов нет. Блемарен куплен, все ждал РН тест с алиэкспрес, но так и не едет.Задача увеличить РН

Мне кажется стоит попить блемарен, все таки песочек это не норма и РН нужно приподнять до 6,5 хотя бы. Тестер на ОЗОНе без проблем едет 2-3 дня всего.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54