Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 13 июл 2022, 08:50

а лимонную воду как готовите?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 июл 2022, 11:18

kdkd писал(а):а лимонную воду как готовите?

А чего ее готовить, просто лимон выжать в воду и выпить натощак)) можно куркуму добавить и имбирь по желанию.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 13 июл 2022, 23:26

целый лимон на стакан воды?а куркума с имбирем зачем?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 14 июл 2022, 09:57

Что такое UAC? Не могу найти инфу в сети, выдаёт что то про ПО для компов. Где можно подробно почитать и приобрести эту добавку?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 июл 2022, 11:01

kdkd писал(а):целый лимон на стакан воды?а куркума с имбирем зачем?

Лимоны все разные и количество сока в них тоже может отличаться. Я выжимаю от половинки до целого в зависимости от размера. Куркума+имбирь с лимоном это аюрведа, по сути это суперполезные ингредиенты сами по себе, а с лимоном тем более. В таком сочетании пользы будет намного больше. И вода должна быть 35-37 градусов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 июл 2022, 11:03

Ruslan51 писал(а):Что такое UAC? Не могу найти инфу в сети, выдаёт что то про ПО для компов. Где можно подробно почитать и приобрести эту добавку?

UAC это добавка компании Life Extension, Uric Acid Control.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 27 июл 2022, 17:27

Всем доброго дня (вечера, ночи)!
Борис не сталкивались с производителем БАДов "Реал капс" https://realcaps.ru?
Если сталкивались, что можете сказать?
Я брал у них К2, а смотрю там есть и Омега и рыбий жир и D (только в дозировках до 2000).
Как альтернатива иностранным производителям наряду с Эваларом стоит рассматривать?
И еще вопрос: рыбий жир и Омега взаимозаменяемые? или нужно и то и другое?
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 июл 2022, 00:21

Gora писал(а):Всем доброго дня (вечера, ночи)!
Борис не сталкивались с производителем БАДов "Реал капс" https://realcaps.ru?
Если сталкивались, что можете сказать?
Я брал у них К2, а смотрю там есть и Омега и рыбий жир и D (только в дозировках до 2000).
Как альтернатива иностранным производителям наряду с Эваларом стоит рассматривать?
И еще вопрос: рыбий жир и Омега взаимозаменяемые? или нужно и то и другое?

По «Реал капс» не изучал их продукцию, но у всех российский препаратов по определению милипиздрические дозировки. Это регламенты Роспотребнадзора плюс банальная экономия. Я проверяю сейчас российские препараты и если что-то будет интересное и достойное выбора - напишу. Постепенно буду налаживать производство своих добавок, за них могу поручится на 100%. Скоро выйдет полностью натуральный комплекс В9+фульвовые кислоты из кедровых орехов и овса.
Омега-3 и рыбий жир это примерно одно и тоже, но при этом Омега-3 может быть и растительной. Лучше рыбий жир конечно брать и смотреть на дозировку в 1 капсуле (считать по ЕРА+DHA не менее 3г в сутки суммарно)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 14 авг 2022, 10:27

Заинтересовалась пиявками совсем по другому поводу, но , оказывается, что можно использовать и при подагре, при поражении суставов.
"Гирудотерапия при подагре: как лечить больные суставы пиявками" https://sustavlive.ru/lechenie/narodnoe/girudoterapiya-pri-podagre.html
Пиявки продаются, можно приспособиться и ставить самим! Ничего сложного нет :)
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 авг 2022, 02:06

Ludmila писал(а):Заинтересовалась пиявками совсем по другому поводу, но , оказывается, что можно использовать и при подагре, при поражении суставов.
"Гирудотерапия при подагре: как лечить больные суставы пиявками" https://sustavlive.ru/lechenie/narodnoe/girudoterapiya-pri-podagre.html
Пиявки продаются, можно приспособиться и ставить самим! Ничего сложного нет :)

Гирудотерапию можно использовать при огромном количестве болезней, и подагра конечно не исключение. Только читайте внимательно: облегчить симптомы или снять воспаление - это по сути все действия пиявок. Речь не идёт о лечении подагры, а только о некоторой симптоматической поддержке. В принципе это тоже неплохо, если оперативно снять приступ пиявками а не НПВС. Правда придётся сильно постараться.
Лично я советую не ждать приступов, а работать с причинами подагры - образом жизни и питанием. Мочевая кислота должна быть под надежным контролем, у мужчин до 350, у женщин до 300. И пожизненный приём лекарств совсем не обязателен при комплексном подходе. Поэтому лучше подружитесь с подагрой, а не ищите чудесных способов исцеления с помощью пиявок, иголок и т.п.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68