Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 04 апр 2017, 08:09

Artemjus писал(а):Меня за 6 лет не убило, избавился от преддиабета.


А какой ГГ у вас?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Artemjus » 04 апр 2017, 10:08

Heckler писал(а):
Artemjus писал(а):Меня за 6 лет не убило, избавился от преддиабета.


А какой ГГ у вас?

Точную цифру не скажу, анализы в поликлинике лежат, был в норме, как и СОЭ, и эритроцитарные индексы всякие, я там не разбираюсь, кроме повышенных лейкоцитов (что то типа 9 при верхней границе нормы в 8, за счет нейтрофилов или лимфоцитов, не помню, могу ошибаться)
С инвитро вот есть другие показатели от 3 марта этого года:
АлАТ 30 ед/л < 41
АсАТ 25 ед/л < 37
Билирубин общий 13.1 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Креатинин 85 мкмоль/л 64 - 111 мкмоль/л
Мочевая кислота 439 мкмоль/л 210 - 420 мкмоль/л
С-реактивный белок 3.0 мг/л 0.0 - 5.0 мг/л

Ну и ТТГ из поликлиники - 1.24 мМЕд/л (0.35-5.50)
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 07 апр 2017, 06:53

svet писал(а):
Heckler писал(а):А какой ГГ у вас?

он не знает что это такое, небось с гемоглобином из общего перепутал:) эксперт же:)


Просто ответ на этот вопрос сразу указал бы на то, "вылечился" человек от ИИ или нет.
Но его по странному стечению обстоятельств нет :D

2 Artemjus

PS ГГ- гликированный гемоглобин. Сдавать можно в любое время дня и ночи. Стоит 200-400 р.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Artemjus » 07 апр 2017, 09:47

Да, интересный показатель, не знал, спасибо, думал ГГ это гемоглобин. Проверюсь.
А в чем странность отсутствия этого анализа?
С чего бы мне вдруг делать дополнительные анализы на диабет, если и сахар, и вес, и самочувствие уже давно в норме? У меня преддиабет 6 лет назад был.
Artemjus
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 21:57

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Jaak Logus » 08 май 2017, 10:06

Врач посоветовал растирать покраснение на ступне, вызванное подагрой, кремом Аэртал трижды на день. Через пару дней покраснение и боль стали спадать. Больше никаких медикаментов не принимаю. Ознакомился с анти-пуриновой диетой, буду придерживаться.
Jaak Logus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Rex » 18 май 2017, 11:51

Добрый день форумчане, давно не писал. Есть интересная новость, о новом методе лечения подагры на базе клеточных технологий, с полным восстановлением обмена веществ и главное восстановлением способности вывода организмом мочевой кислоты. Мне пока не рекомендовали идти на это, в связи с тем, что метод только начали применять и нет полной картины по возможным, пока не выявленным последствиям.
Rex
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2016, 20:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 10:11

Приветствую!

Хотя диагноз мне еще не поставили, но проведя неделю с поднятой распухшей лапкой на диване, читая форум и "ковыряя в носу" примерно начал представлять откуда дует ветер:)

Коротко о себе, М, 42года, рост 182, вес неделю назад 90, сейчас 87,5. Люблю пиво!:) К сладкому равнодушен. сахар не пользую, солью ничего не солю - считаю что их во всяких соусах, творогах и ты.пы. достаточно. К еде *(Мясо) отношусь тоже без фанатизма. Проживаю на данный момент в Европах, по-этому буду докладывать по мере возможности о "западном подходе". возможно кому-то и будет интересно. Тема МК малоизучена, считаю что сбор инфы и обмен опытом на данном форуме реально помогает в подходе к лечению.

неделю назад после катания на велосипеде и совместным распитием на природе (к вечеру стало прохладно) с товарищем пива около 3 литров со скоростью 1литр в час (проверено импирическим путем) внезапно почувствовал дискомфорт в стопе между 2 и 3 пальцем. Внимания не придал ибо есть плоскостопие (приобрел новые стельки недавно и т.пы). Ночью боль усилилась - начало неприятно (тянуть). Утром ступить не мог - был шарик на стопе. Порывшись дома нашел просроченную мазь "Долгиет" (ибупрофен) и провел весь день на диване. Боль то приходила то уходила, пальчиками двигать не мог т.к. болели связки. Следующей ночью пошел пописать и тут началось тоже самое в том же месте на другой ноге, а именно - дискомфорт. "Пипец" подумал я и приготовился страдать:) наследующее утро на четвереньках ходил по квартире. Понял, что надо чаще убираться:). На след день одна стопа почти прошла. а вот вторая, та которая заболела первой сдаваться не хотела. Веечером поел, выпил 100гр кр. вина и стопа еще немного раздулась. ночью не мог найти место для этой ноги. Была легкая лихорадка (типа, как дом трясется во время шторма). Тушка ненавязчиво напоминала по кругу все места где были вывихи, переломы, растяжения. Болей не было, но каждое место говорило: Привет, а я, значится, вспоминал события с ними связанные. вся прожитая жизнь прошла в моей башке, хых:) На третий день собрался духом и отправился к терапевту. Пр стопа в ботинок не влезала. нашел старые кеды, отрезал задники, шнурки выкинул и вперед со скоростью два шага 30 сек. Терапевт поинтересовался были ли ушибы и ты.пы. Посмотрел мою историю *гипертония принимаю бета-блокатор и диуретик в мин дозах", вынес вердикт: возможно подагра. Прописал Диклофенак в табл 100мг 2хдень, и еще что-то на день против кислотной помпы (х.з). Дал направление на мочу и рентген стоп. Сказал сразу идти не надо, а только через пару-тройку дней. Диклофенак принимал день. Днем пописал бурым цветом пару раз. воспаление снялось, отек оставался до субботы. В вскр уже бодренько маршировал по квартире, связки на возмущенной стопе ослабли что пипец.

Всю неделю читал форум, оч информативно! Решпект! Темой подагры проникся и отнесся с полной серьезностью.

Вот как-то так.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 10:51

ПЫСЫ: спорт: последние 6 лет по городу передвигаюсь на веле (5 тыщ км в год был рекорд) Один раз в неделю длинный заезд на 1,5-2часа непрерывно на маленьком пульсе *до 110-120* зимой: раз-два в неделю 1-2мес на беговых лыжах "бегаю" 10-15-20-25км по настроению и самочувствию. С 12 до 18 лет тренировался в ДЮСШ по лыжным гонкам, даже КМСа умудрился получить, хотя всегда считал себя "группой здоровья". Физкультурой начал заниматься семь лет назад когда установили высокое давление. За шесть месяцев привел себя в форму, потом по-тихоньку разленился. Моя физра снимает давление на раз-два хотя курю и пью пиво. Последний месяц распоясался мало двигался, пиво (2-2,5л) вино через день т.к в моменте безработный. 8 мес назад доктор окончательно поставил диагноз : гипертония. С УЗИ нашли утолщение стенок сердца, ГЛЖ по-моему. Сказали некритично. Сейчас проанализировал: последний год начал мерзнуть, хотя с детства сплю с открытым окном до -5гр на улице и т.д. последний месяц по ощущениям с тушкой что-было не то. Тушка дала неделю на размышлении о том "как я докатился до такой жизни" "Допрыгался", короче:)
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 23 май 2017, 11:39

Andryuhan писал(а):Коротко о себе, М, 42года, рост 182, вес неделю назад 90, сейчас 87,5. Люблю пиво!

сбросить до 65-70кг вес, не любить пиво:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 23 май 2017, 12:07

svet,

65-70кг для меня проблематично. сдувать будет. думаю согнать до 80-82. на пике форме в 18 лет весил 73-75-77кг. 5 кг согнать легко, т.к. это 3литра воды и 2 кг какашек, перманентно находящихся в моем теле в виде "какашечных" камешков в закоулках пищеварительного тракта :) Это меня так еще тренер учил. дальше будет трудно. жЫр жечь без потери мышц - это не хухры-мухры:) здесь работать надо и нужна дисциплины. знаю не по наслышке

от пива если надо откажусь. придется потреблять воТку. жаль я от нее дурею, но что поделаешь:)

Спасибо за советы на форуме типа КБЖУ, рыбий жир. по поводу жира: я год как начал избегать свинину и говядину, предпочитал куру и индюшку, тунца из банки, сыр начал трескать. но иногда прям на сало накидываюсь, чего до отказа от свинины не было и в помине. попробую рыбий жир в капсулах.

Почитал рекомнедации ВОЗа по поводу БЖУ. где-то на форуме эту тему вы обсуждали. ВОЗ рекомендует, что исходить надо от белка 1гр/кг, 50гр жира (не боллее 30% от дн.каллоража), 50-60% углеводы их можно регулировать на углеводах. у меня таким образом выходит около 1.800 кк/в день. маловато, но ничо.

я когда регулярно бегаю на лыжах жру исключительно макароны со сметаной (с детства). гречка с тунцом тоже идет на "ура", как заканчиваю бегать, макароны меня перестают интресовать во-обще -к тушке своей прислушиваюсь. надо будет подправить питание, сменить так сказать свои "кормовые привычки". считать каллории "тютелька-в-тютельку" не смогу. вот с весами зрительно устанавливаю, как примерно выглядят 100гр мяса, гречки и т.пы. "на глазок", типа
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

cron