Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 15:52

Heckler писал(а):2 XSO
Можно попробовать тотальный контроль МК. Каждый день, на голодный желудок делать анализ. Синовиальную жидкость сдавали на МК? Мочу на МК? Может идет размыв солей уратных и поэтому атаки долбят.
Гормоны принимаете? Если да, то какие?

Синовальную не сдавал, Мочу на МК не сдавал. Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 05 июн 2019, 16:56

Heckler писал(а):2 XSO
Можно попробовать тотальный контроль МК. Каждый день, на голодный желудок делать анализ. Синовиальную жидкость сдавали на МК? Мочу на МК? Может идет размыв солей уратных и поэтому атаки долбят.
Гормоны принимаете? Если да, то какие?

скорее это вариант форумчанина фомича, приступом нанесена серьезная травма суставу и возможно сухожилиям вокруг сустава и не имеет значения что мк низкая, соли растворены, заживать этому очень долго.
XSO писал(а):Синовальную не сдавал, Мочу на МК не сдавал. Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...

гормоны эт наверно ГР, он помогает заживлять хрящ и сухожилия, так что по идее именно то что надо. Больше ешьте калагена, а то без него толку от ГР не много
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 июн 2019, 17:45

XSO писал(а): Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...


Можно попробовать покопать в побочках метилпреднизолона. С эндокринологом посоветоваться.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 05 июн 2019, 21:07

Heckler писал(а):
XSO писал(а): Гормоны принимаю сейчас метипред. На гормонах улучшается состояние, да, но пока не до полного отсутствия воспаления. Даже не представляю, когда я брошу гормоны принимать и начнёт болеть, что делать буду...


Можно попробовать покопать в побочках метилпреднизолона. С эндокринологом посоветоваться.

Вот да именно, на нём я и сижу, да побочки уже изучил все вдоль и поперёк, ощущаю на себе уже некоторые. Ох у нас врачи, ну ничего не хотят, даже платных не расшевелишь, только на деньги разводят. А бесплатные не разводят, но им и нафиг ты не нужен, со своими жалобами, скорее бы избавиться от тебя...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 08 июн 2019, 05:40

Устроил мониторинг уровня МК. сдаю анализ каждый день, уже несколько дней, утром в разное время. Пока не поймал её высокий уровень, всегда около 200 уровень держится. Но ещё не испробовал разные варианты, перед анализом. Вот только не легче от того что МК низкая, ломит сустав, не много побаливает, хотя нахожусь на гормонах. В чём прикол хз...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июн 2019, 06:31

XSO писал(а):Устроил мониторинг уровня МК. сдаю анализ каждый день, уже несколько дней, утром в разное время. Пока не поймал её высокий уровень, всегда около 200 уровень держится. Но ещё не испробовал разные варианты, перед анализом. Вот только не легче от того что МК низкая, ломит сустав, не много побаливает, хотя нахожусь на гормонах. В чём прикол хз...

Прикол в том что надо сдать анализ суневинальной жидкости, раз уровень мк в крови в референсе.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 08 июн 2019, 11:52

Egor писал(а):
XSO писал(а):Устроил мониторинг уровня МК. сдаю анализ каждый день, уже несколько дней, утром в разное время. Пока не поймал её высокий уровень, всегда около 200 уровень держится. Но ещё не испробовал разные варианты, перед анализом. Вот только не легче от того что МК низкая, ломит сустав, не много побаливает, хотя нахожусь на гормонах. В чём прикол хз...

Прикол в том что надо сдать анализ суневинальной жидкости, раз уровень мк в крови в референсе.

Доктору блин замучаешься доказывать, узнаю, делают ли у нас такой анализ синовальной жидкости. Короче забыл один день выпить аллопуринол и на следующий день , через 4 часа после завтрака сдал анализ МК-251 вот уже выше цифра, но ещё не высокая. Ещё буду мониторить при разных обстоятельствах.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение egor33 » 08 июн 2019, 13:11

Вот нам хорошо вишня, а как насчёт черешни?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июн 2019, 17:12

XSO писал(а):
Egor писал(а):
XSO писал(а):Устроил мониторинг уровня МК. сдаю анализ каждый день, уже несколько дней, утром в разное время. Пока не поймал её высокий уровень, всегда около 200 уровень держится. Но ещё не испробовал разные варианты, перед анализом. Вот только не легче от того что МК низкая, ломит сустав, не много побаливает, хотя нахожусь на гормонах. В чём прикол хз...

Прикол в том что надо сдать анализ суневинальной жидкости, раз уровень мк в крови в референсе.

Доктору блин замучаешься доказывать, узнаю, делают ли у нас такой анализ синовальной жидкости. Короче забыл один день выпить аллопуринол и на следующий день , через 4 часа после завтрака сдал анализ МК-251 вот уже выше цифра, но ещё не высокая. Ещё буду мониторить при разных обстоятельствах.

Хех)) так и пейте аллохи столько сколько нужно, что бы не выше 360ммоль и будет вам счастье. Вывод прост уровень мк в крови у вас в порядке посредством аллопуринола, но иглы-кристаллы в суставах не растворились вот и ранят вашу плоть, отсюда и приступы. Ощелачивайтесь и постарайтесь увеличить обменку в тканях стоп, только без фанатизма, а то приступ уже будет от этого.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 08 июн 2019, 17:14

egor33 писал(а):Вот нам хорошо вишня, а как насчёт черешни?

А по мне так разница если есть то не велика. Родственные растения. Черешня как то даж повкуснее
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron