Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 29 мар 2020, 18:45

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):[
На постоянной основе принимается в основном рыбий жир, и витамин Д. Остальное в зависимости от того, чего в организме не хватает. Нужно сдавать анализы на В12, В9, Е, кальций и пр. Витамин С лично я тоже практически постоянно принимаю плюс заменил алопуринол добавками. Запоры от железа, оно у многих плохо усваивается, плюс железо нельзя принимать вместе с цинком, магнием и кальцием поэтому побочки!! Лучше вводить железо капельно или сменить форму препарата.

Хотелось бы верить в "чудесную таблетку"- фулфлекс, но подтвердите норму мк в крови без аллопуринола. Тогда будет совсем другое дело.

Меряю раз в неделю МК тестером, держится в районе 370-450 уже полгода. В лаборатории цифры примерно такие же были. Но кроме Фулфлекса я пью ещё Uric acid control 2р/д и Tart cherry 2р/д. На одном Фулфлексе не проводил экспериментов...

Не слышал о таких добавках, если это тот сироп вишни из iherb то кто то тут писал, что он пустышка. Хотелось бы что бы анализ крови сделали в лаборатории с фулфлексом, а всем этим тестерам тут аж ветку посвятили в итоге пришли к тому что они не работают так как показывают результаты кто во что горазд.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 мар 2020, 19:05

Egor писал(а):
boris_p писал(а):
Egor писал(а):Хотелось бы верить в "чудесную таблетку"- фулфлекс, но подтвердите норму мк в крови без аллопуринола. Тогда будет совсем другое дело.

Меряю раз в неделю МК тестером, держится в районе 370-450 уже полгода. В лаборатории цифры примерно такие же были. Но кроме Фулфлекса я пью ещё Uric acid control 2р/д и Tart cherry 2р/д. На одном Фулфлексе не проводил экспериментов...

Не слышал о таких добавках, если это тот сироп вишни из iherb то кто то тут писал, что он пустышка. Хотелось бы что бы анализ крови сделали в лаборатории с фулфлексом, а всем этим тестерам тут аж ветку посвятили в итоге пришли к тому что они не работают так как показывают результаты кто во что горазд.

Я приноровился как то уже к своему тестеру, хотя это было далеко не просто и каждый раз трачу по 2-3 полоски (смотрю по максимальному результату). С лабораторией результаты совпадают +- 20 единиц. По БАДам, от сиропа не увидел особой пользы тоже, поэтому пользуюсь вот этой добавкой на фото. Пью скорее для подстраховки, хотя отзывы по ней хорошие.
Вложения
270DB741-CCB7-40DE-9F09-DB8CE679CBC9.jpeg
270DB741-CCB7-40DE-9F09-DB8CE679CBC9.jpeg (68.6 KiB) Просмотров: 2973
1270E5B7-B5E1-4FEC-9378-FD2292EDB015.jpeg
1270E5B7-B5E1-4FEC-9378-FD2292EDB015.jpeg (72.5 KiB) Просмотров: 2973
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 29 мар 2020, 19:18

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):[
Меряю раз в неделю МК тестером, держится в районе 370-450 уже полгода. В лаборатории цифры примерно такие же были. Но кроме Фулфлекса я пью ещё Uric acid control 2р/д и Tart cherry 2р/д. На одном Фулфлексе не проводил экспериментов...

Не слышал о таких добавках, если это тот сироп вишни из iherb то кто то тут писал, что он пустышка. Хотелось бы что бы анализ крови сделали в лаборатории с фулфлексом, а всем этим тестерам тут аж ветку посвятили в итоге пришли к тому что они не работают так как показывают результаты кто во что горазд.

Я приноровился как то уже к своему тестеру, хотя это было далеко не просто и каждый раз трачу по 2-3 полоски (смотрю по максимальному результату). С лабораторией результаты совпадают +- 20 единиц. По БАДам, от сиропа не увидел особой пользы тоже, поэтому пользуюсь вот этой добавкой на фото. Пью скорее для подстраховки, хотя отзывы по ней хорошие.
Как с весёлой жизнью? ( шашлыки, бухлишко и т.д.)? Допускаете ? Или полное отсутствие оного?.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 мар 2020, 01:02

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Меряю раз в неделю МК тестером, держится в районе 370-450 уже полгода. В лаборатории цифры примерно такие же были. Но кроме Фулфлекса я пью ещё Uric acid control 2р/д и Tart cherry 2р/д. На одном Фулфлексе не проводил экспериментов...

Не слышал о таких добавках, если это тот сироп вишни из iherb то кто то тут писал, что он пустышка. Хотелось бы что бы анализ крови сделали в лаборатории с фулфлексом, а всем этим тестерам тут аж ветку посвятили в итоге пришли к тому что они не работают так как показывают результаты кто во что горазд.

Я приноровился как то уже к своему тестеру, хотя это было далеко не просто и каждый раз трачу по 2-3 полоски (смотрю по максимальному результату). С лабораторией результаты совпадают +- 20 единиц. По БАДам, от сиропа не увидел особой пользы тоже, поэтому пользуюсь вот этой добавкой на фото. Пью скорее для подстраховки, хотя отзывы по ней хорошие.[/quote]
Egor писал(а): Как с весёлой жизнью? ( шашлыки, бухлишко и т.д.)? Допускаете ? Или полное отсутствие оного?.

С веселой жизнью все отлично, тем более на карантине. Полное отсутствие шашлыков, спиртного и т.д. Образ жизни сменился сам собой и особых неудобств от этого не испытываю.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 23 июн 2020, 12:43

boris_p писал(а):]
Я приноровился как то уже к своему тестеру, хотя это было далеко не просто и каждый раз трачу по 2-3 полоски (смотрю по максимальному результату). С лабораторией результаты совпадают +- 20 единиц. По БАДам, от сиропа не увидел особой пользы тоже, поэтому пользуюсь вот этой добавкой на фото. Пью скорее для подстраховки, хотя отзывы по ней хорошие.

Борис, а киньте ссылочку на отзывы о этих бадах плиз! А то вместо одинаковых явно написанных одной рукой отзывов на разных сайтах я ничего не нашел. В общем, сделать вывод что он хоть кому-то помогает я не смог...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 июн 2020, 16:17

Тарт Черри -это не сироп, это концентрат вишневого сока.
Он априори не может быть пустышкой, но вероятно да, МК он за неделю вам не снизит, глупо на это надеяться!
А вот его сухой вариант в капсулах кажется мне странным, не пойми какой еще и Аюрведический, + однокомпонентный (растение семейства Комбретовые) - больше похож на пустышку, компонент с недоказанной эффективностью.
Сухой Tart Cherry Концентрат тоже мне кажется странным, к тому же у американцев, что вишня, что черешня все Черри. Думаю разница воздействии на организм вишни и черешни более чем разный. А что там конкретно в капсуле не указано, обычно только по латинскому названию понимаешь виня там или черешня, а там только очень пространно (Organic Tart Cherry Whole Fruit)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 июн 2020, 19:43

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):]
Я приноровился как то уже к своему тестеру, хотя это было далеко не просто и каждый раз трачу по 2-3 полоски (смотрю по максимальному результату). С лабораторией результаты совпадают +- 20 единиц. По БАДам, от сиропа не увидел особой пользы тоже, поэтому пользуюсь вот этой добавкой на фото. Пью скорее для подстраховки, хотя отзывы по ней хорошие.

Борис, а киньте ссылочку на отзывы о этих бадах плиз! А то вместо одинаковых явно написанных одной рукой отзывов на разных сайтах я ничего не нашел. В общем, сделать вывод что он хоть кому-то помогает я не смог...

Все отзывы, причём реальные и их большое количество, есть там же, где и продаются эти БАДы, на iHerb. Открываете приложение, находите в поиске нужный препарат и там есть все отзывы. Кстати есть одна альтернатива этому препарату, это КАL Uric Acid Flush (Samoiloff принимает), состав похожий и больше компонентов. Я заказал, хочу потестить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 июн 2020, 22:50

boris_p писал(а): Кстати есть одна альтернатива этому препарату, это КАL Uric Acid Flush (Samoiloff принимает), состав похожий и больше компонентов. Я заказал, хочу потестить.


Принимал. Дело было в карантин, поэтому, к сожалению, без контроля МК.
Как оно подействовало или нет не знаю. :cry:
Знаю, что когда пил концентрат сока вишни (кстати он вообще без сахара), по ощущениям было прикольно.
Видимо срабатывало самовнушение, что принимаешь что-то очень полезное :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 июн 2020, 00:18

Ожидать каких то заметных результатов от препаратов с сушеной вишней или сиропом не приходится, если снизят на 10-15 единиц МК уже хорошо. Отследить не реально, поскольку уровень МК и так все время колеблется в течении дня. Поэтому в сезон нужно обязательно использовать свежую вишню хотя бы по 300г в день, или арбузы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 июн 2020, 00:51

boris_p писал(а):Ожидать каких то заметных результатов от препаратов с сушеной вишней или сиропом не приходится, если снизят на 10-15 единиц МК уже хорошо. Отследить не реально, поскольку уровень МК и так все время колеблется в течении дня. Поэтому в сезон нужно обязательно использовать свежую вишню хотя бы по 300г в день, или арбузы.


На самом деле как обычно в мед практике никто не делал никаких исследований по соку вишни.
Никто не принимал ее месяц с контролем МК.
Видел на буржуйских сайтах только собирали фокус группу для подобного исследования.
Что конечно смешно и позорно для медицины, болезни более 2000 лет, а такой доступный продукт даже не протестировали.
Так что, как обычно для медицины никто толком ничего не знает.

Сейчас вишня в сезон стоит как экзотический фрукт, невменяемых денег.
Вишню не так просто съесть 300 грамм, эмаль поплывет на зубах, да и в целом, она достаточно кислая, сладкий сорт попробуй еще найди.
О том чтобы есть ее регулярно вообще молчу.
А вот концентрат сока хорошее решение, но тоже дорогое.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61