Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2021, 19:01

Francyz писал(а):И ещё подскажите, как действует аллопуринол? Он растворяет потиху мк из депо или он выводит только ту мк, которая в крови на данный момент? И как эффективней освобождать депо с солями? По какому принципу вообще соли из депо растворяются? Как происходит этот процесс за счёт какой реакции- щёлочи? Или лучше по чуть чуть постепенно выводить, чтоб не словить кризис?

он останавливает выроботку МК организмом, организм сам генерит ее на 90%, остальное еда
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 окт 2021, 16:00

svet писал(а):
Francyz писал(а):И ещё подскажите, как действует аллопуринол? Он растворяет потиху мк из депо или он выводит только ту мк, которая в крови на данный момент? И как эффективней освобождать депо с солями? По какому принципу вообще соли из депо растворяются? Как происходит этот процесс за счёт какой реакции- щёлочи? Или лучше по чуть чуть постепенно выводить, чтоб не словить кризис?

он останавливает выроботку МК организмом, организм сам генерит ее на 90%, остальное еда

На счёт 90% это вряд ли, максимум 60-70%. А в остального согласен, наш организм генерит МК для определенных целей, поскольку эта кислота нужна в крови для расщепления и утилизации чужеродных белков, продуктов распада и прочего мусора. И чем выше показатель общий белок в анализах (норма оптимальная 75-78), тем будет выше МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение alexsun » 24 окт 2021, 23:20

svet писал(а):
Francyz писал(а):И ещё подскажите, как действует аллопуринол? Он растворяет потиху мк из депо или он выводит только ту мк, которая в крови на данный момент? И как эффективней освобождать депо с солями? По какому принципу вообще соли из депо растворяются? Как происходит этот процесс за счёт какой реакции- щёлочи? Или лучше по чуть чуть постепенно выводить, чтоб не словить кризис?

он останавливает выроботку МК организмом, организм сам генерит ее на 90%, остальное еда


Если организм геренит 90% МК, то еда и пиво - получается не сильно влияют на объем МК))?
Получается что подагра возникает из за того что организм "много" генерит и в то же время не успевает выводить всю МК что сгенерил)? Проблема не в еде, а в способности выводить?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 окт 2021, 23:37

Конечно 90% это свет загнул)) но по сути он прав. Еда (избыточная) становится лишним триггером, запускающим процесс подагры и накопления МК. Пиво это первый продукт запускающий подагру! Его же пьют литрами)) поэтому быстро активируется генетика и идёт сбой в обмене веществ. Проблема и в еде, и в нарушении обмена, и в некоторых случаях вторичной подагры - в плохой работе почек (как например женская подагра).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2021, 10:15

boris_p писал(а):Конечно 90% это свет загнул)) но по сути он прав. Еда (избыточная) становится лишним триггером, запускающим процесс подагры и накопления МК. Пиво это первый продукт запускающий подагру! Его же пьют литрами)) поэтому быстро активируется генетика и идёт сбой в обмене веществ. Проблема и в еде, и в нарушении обмена, и в некоторых случаях вторичной подагры - в плохой работе почек (как например женская подагра).

чего это я загнул, все из научных данных, вы просто не понимаете механизма работы, еда не формирует МК в прямом понимании более тех самых 10%, а отвлекает печень почки от вывода ее, алкоголь так и еще больше, в результате МК не выводится, а еще в большем проценте отправляется на следующий круг, вот и все. Наверняка существуют какие-то исключения, у тех же подагриков хз, это данные о средних людях.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение evgeny_s » 25 окт 2021, 13:02

Ответ европейского представительства по поводу UAC:
Thank you for your email. Unfortunately we do not control the products that are sold on iHerb or Amazon and so I can't help with your question here. We do still sell Uric Acid Control on our own website: https://www.lifeextensioneurope.com/uric-acid-control but at the moment we don't ship to Russia. We are however aiming to extend the number of countries to which we deliver in future.
как-то ни о чем.
evgeny_s
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 12:06

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2021, 16:45

evgeny_s писал(а):Ответ европейского представительства по поводу UAC:
Thank you for your email. Unfortunately we do not control the products that are sold on iHerb or Amazon and so I can't help with your question here. We do still sell Uric Acid Control on our own website: https://www.lifeextensioneurope.com/uric-acid-control but at the moment we don't ship to Russia. We are however aiming to extend the number of countries to which we deliver in future.
как-то ни о чем.

еслиб было о чем, уже бы давно файзер какой мутил
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 25 окт 2021, 23:07

Случайно наткнулся на этот Бад
Ферменты папайи - это растительные энзимы, их можно принимать постоянно, потому что, в отличие от ферментов животного происхождения, они не вызывают привыкания. Помогает в ращеплении белков! Что, как я понял ,подагрикам и не хватает.
Способствуют правильному пищеварению. .
Кто-то принимал уже?


https://fr.iherb.com/pr/now-foods-chewable-papaya-enzymes-360-lozenges/721
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 окт 2021, 23:17

Francyz писал(а):Случайно наткнулся на этот Бад
Ферменты папайи - это растительные энзимы, их можно принимать постоянно, потому что, в отличие от ферментов животного происхождения, они не вызывают привыкания. Помогает в ращеплении белков! Что, как я понял ,подагрикам и не хватает.
Способствуют правильному пищеварению. .
Кто-то принимал уже?


https://fr.iherb.com/pr/now-foods-chewable-papaya-enzymes-360-lozenges/721

Я пробовал)) на мой взгляд бесполезная лично для меня вещь, никакой помощи от них не ощутил. А вот запор очень вероятно могут вызвать. Правда моей жене они нравятся. Но все-таки лучше купить поменьше упаковку, у меня уже срок годности почти закончился, а их полно ещё. Могу отсыпать, пока я в Ницце до четверга)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 27 окт 2021, 13:26

Спасибо, но уже заказал. Попробуем с женой попринимать.. У жены проблемы с поджелудочной и будем надеяться , что в комплексе с другими бадами, эти пластинки дадут какой то результат. Ну а я ,как буду есть в гостях или на природе шашлык, попробую попринимать их тоже. Вреда не будет, ну а если поможет при расщеплении белка, будет круто.
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52