Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение and75 » 09 окт 2021, 04:44

To bayanoff_182
Анализы Immunohealth через сайт и по почте отправляли?
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 09 окт 2021, 06:54

Доброе утро! Пропил 4 месяца витамин Д (10000) с К, Омегу, еще где-то месяца два витамин С (аскорбат от Эвалар), результаты, уровень Д был 20, стал 42. Из косвенных наблюдений за организмом - сдал на антитела, уровень довольно высокий, скорее всего переболел бессимптомно, до этого болел "симптомно" год назад. На работе 99% привитых от короны, все болеют, и после прививки и по второму разу, я не привитый но тьфу-тьфу пока минует..., думаю что витамин Д все-таки сыграл свою роль. И еще, сдал ТТГ, Т4 - в норме, хотя до этого сдавал 3 раза с периодичностью 4-5 мес, ТТГ был все время повышен и эндокринолог рекомендовал переходить на гормональную терапию.
Сейчас пока ничего не пью, вопрос к Борису, БАДЫ с какой периодичностью пить? Постоянно и пожизненно как-то не хотелось бы...
Хотя сегодня случайно услышал на одном из центральных каналов, как какая-то приглашенная профессор медицины рекомендовала всем принимать дополнительно к питанию как минимум три добавки: железо, Омегу и витамин Д (причем в дозировке 8000-10000).
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 окт 2021, 20:20

2 Gora
Вопрос по терапии БАДами очень индивидуальный, обычно назначения делает нутрициолог или квалифицированный в этой теме врач, который расписывает график приема добавок на год вперёд. Поскольку я вижу практически у всех пациентов отличные результаты, то могу сказать, что тот уровень препаратов, который сейчас доступен именно на iHERb, можно и нужно применять пожизненно, чтобы продлить молодость и здоровье. Уже доказано, что с помощью добавок решаются большинство проблем со здоровьем, особенно у пожилых пациентов, поэтому шансы дожить до 100 лет и более увеличиваются в десятки раз. Поэтому прием БАДов может нравится или нет, но интересно кто скажет не хочу, если есть реальные результаты и достижения? У меня лично возникла другая проблема, хочется принимать больше, чем реально можно совместить)
Главная проблема - это самоназначение БАДов, поскольку навредить конечно можно и этим, если нет соответствующих знаний. ) А базовый мужской набор это: рыбий жир, витамин Д, магний, цинк, крапива, (и уж точно не железо), остальное по дефицитам.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 09 окт 2021, 23:07

boris_p писал(а):2 Gora
Вопрос по терапии БАДами очень индивидуальный, обычно назначения делает нутрициолог или квалифицированный в этой теме врач, который расписывает график приема добавок на год вперёд. Поскольку я вижу практически у всех пациентов отличные результаты, то могу сказать, что тот уровень препаратов, который сейчас доступен именно на iHERb, можно и нужно применять пожизненно, чтобы продлить молодость и здоровье. Уже доказано, что с помощью добавок решаются большинство проблем со здоровьем, особенно у пожилых пациентов, поэтому шансы дожить до 100 лет и более увеличиваются в десятки раз. Поэтому прием БАДов может нравится или нет, но интересно кто скажет не хочу, если есть реальные результаты и достижения? У меня лично возникла другая проблема, хочется принимать больше, чем реально можно совместить)
Главная проблема - это самоназначение БАДов, поскольку навредить конечно можно и этим, если нет соответствующих знаний. ) А базовый мужской набор это: рыбий жир, витамин Д, магний, цинк, крапива, (и уж точно не железо), остальное по дефицитам.



А какой фирмы лучше пить витамин К2 МК-4 чтобы была доза 1000-3000мкг ? Или может быть он есть сразу и с МК-7 100мкг ? Спасибо
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 окт 2021, 00:43

Francyz писал(а):А какой фирмы лучше пить витамин К2 МК-4 чтобы была доза 1000-3000мкг ? Или может быть он есть сразу и с МК-7 100мкг ? Спасибо


Есть хорошая форма К2 (МК-7 и МК-4) в Innovix lab.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 10 окт 2021, 08:21

Борис с айхерба что можете посоветовать магний и цинк , ну и рыбий жир. Или без разницы, любой выбирать можно? Витамин Д купил дозировку 5000. но сдал анализ у меня он 45, впринципе нормально наверное. я так думаю. Норма от 30 до 100
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 окт 2021, 14:33

kdkd писал(а):Борис с айхерба что можете посоветовать магний и цинк , ну и рыбий жир. Или без разницы, любой выбирать можно? Витамин Д купил дозировку 5000. но сдал анализ у меня он 45, впринципе нормально наверное. я так думаю. Норма от 30 до 100

Магний мне нравится от Life Extension (magnesium caps 500mg), цинк лучше работает в форме цинк-карнозин, вариантов много, я обновил свой список, там основные добавки для подагриков есть, в которых я 100% уверен.
Ссылка https://ru.iherb.com/ugc/wishlist?id=2619c49d-e6fb-4125-adbd-d0aae8cf4ddb&rcode=ATS4627
Рыбий жир я совмещаю два варианта, утром натощак пью жир печени трески в жидком виде от Garden of life, а с едой Sport research или Innovix lab (оба хороших варианта). По витамину Д референс от 30 до 100)) а целевое значение это 70-90. Поэтому нужно поднимать к верхней границе, даже при уровне 100 с приемом витамина К-2, кроме пользы никаких проблем не возникнет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 10 окт 2021, 21:47

Борис подскажите , а где ваш список? Тут на форуме он есть? А витамин Д обязательно с К2 принимать нужно? а как правильно это делать?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 окт 2021, 23:28

kdkd писал(а):Борис подскажите , а где ваш список? Тут на форуме он есть? А витамин Д обязательно с К2 принимать нужно? а как правильно это делать?

Список - в предыдущем сообщении есть ссылка - копируйте в браузер и попадёте сразу туда)). Витамин Д3 лучше принимать с К-2. Особенно когда уровень 25-0Н уже выше 50. Принимать вместе с Д3 по 1 капсуле утром с едой где есть жир.

Начните пить понемногу уксус и посмотрите на эффект. Если ничего не беспокоит, значит гастрит прошёл. Проблема в том, что ОМЕЗ и иже с ними не лечат ГЭРБ, а только уменьшают кислоту в желудке - чтобы не было этих ощущений. Это неправильно, получается порочный круг, который усугубляет расслабление сфинктера. А нужно повышать кислоту, чтобы сфинктер начал закрываться, проблема то в этом. И результат лечения ОМЕЗом это хеликобактер, поскольку он начинает заселять желудок и делать гастрит, поскольку там ему комфортно без кислоты. Поэтому вместо лечения получаем новые и новые проблемы. И не нужно ходить к гастроэнтерологам)) а то ещё антибиотики, не дай Бог назначат, хеликобактер вообще это не проблема. Как повыситься кислота в желудке, он сам оттуда свалит.
Поднимать РН можно разными способами, самый спокойный это Боржоми натощак 100-150мл перед едой за 15-20 мин. Лимон или уксус это кому что нравится, можно чередовать, можно на ночь выпивать даже - все от самочувствия зависит, пробуйте. И ещё зелень, у меня в списке есть концентрат зелени, тоже хорошо поднимает РН. Сода и блемарен похожи по действию, поэтому они могут провоцировать ГЭРБ, если он есть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 10 окт 2021, 23:54

Я за неделю поднял ПШ с 5.6 до 7.3 . Утром полчайной ложки соды американской Frontier Natural Products гашу кипятком треть кружки и доливаю водой до верху холодной. В обед начинаю с салата из зелёных овощей большая глубокая тарелка как для супа . До ужина за часа два в стакан минералки VICHY Celestins добавляю пол чайной ложки соды . Она гасится минералкой и выпиваю . Всё. Утром пш 7.3 под вечер 7.1 ... Понаблюдаю так с месяц.
И также МК сбил за неделю с 550 до 380 . Ем кизил вишню и чёрную смородину сушёные каждый день плюс к диете. Завариваю чай из сухого шиповника и листьев крапивы с малиной. Прочитал про кизил. Его в любом виде советуют при подагре. Принимать стал Омегу Д3 10000 К2 и Аскорбат магния. И аллопуринол сотку пью раз в день. Не знаю что помогло больше. При том ,что я сейчас худею сильно . За месяц 10кг скинул и продолжаю . Соответственно МК дохрена освобождается из запасов
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

cron