Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение irs » 20 апр 2021, 12:51

Если уж принимать такую большую дозировку - 10000 единиц - то в любом случае временно, до достижения заветных 60 нг/мл.

Витамин Д3 самый дешевый из хороших обычно от Now Foods и собственных брендов айхерб (California gold nutrition).

Просто я подумала, что Innovix labs. (vitamin K2 полного спектра) это хорошо на каждый день (1-2 таблетки для сопровождения 2000 единиц Д3, чтобы не было кальцификации).
А когда его требуется (пропорционально) много - это уже как-то дорого.
Поэтому на временные 10000 единиц Д3 можно взять флакон (стекло) Thorne vitamin K2 mk-4 30 ml + к нему какой-нибудь mk7 в форме "mena Q 7" ( лучшая форма мк7) -например Doctor`s best . Но его в наличии нет сейчас ,посмотрела. А другие дороже неоправданно.
Конечно можно и из натто мк7 взять, хотя это не оптимально.
Итого: в день на каждую тысячу единиц Д3 одна капля Thorne k2 mk4 + 1 капсула к2 мк7. Флакон Thorne cейчас стоит тысяч пять, но это суперэкономичное средство, хватит на год.
Вообще я против больших дозировок Д3 ( и FDA рекомендует до 4000 единиц в день максимум). Да и сопровождение в виде витамина К2 влетит в копеечку.
А вообще почему нельзя давать активные ссылки на товары, ведь это мучение.
irs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:22

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 апр 2021, 14:04

2 irs
Против Innovix labs К-2 ничего не имею, хороший препарат, только дорогой на iHerb стоит около 1900₽. Хотя на американском Amazon стоит 12$. Разница в два раза, что странно.
Просьба не начинать снова мусолить тему с дозировками Д3, так как уже обсуждали много раз. Уже проверено на практике, что 2000ме в сутки не работает, то есть не поднимает эффективно уровень 25-ОН. И нужно стремится не к 60нг/мл, а к 90! Это уже доказанный оптимальный уровень 25-ОН. Все рекомендации FDA и пр.занижены! И уже есть тенденция к их пересмотру и увеличению. То, что вы против, это ваше личное дело. Опять же есть большая разница между усвоением Д3 для молодых женщин и взрослых мужчин с подагрой, ожирением, инсулинорезистентностью и другими проблемами (мешающих нормальному усвоению витамина Д). Вполне допускаю, что здоровым и молодым людям будет нормально 2000ме в сутки для коррекции. Но это совсем не работает для 45+ категории с подагрой или сахарным диабетом 2 типа. У меня уже большая статистика накопилась, поэтому с уверенностью об этом говорю, как эксперт. Это же легко проверяется: нужно принимать Д3 и делать каждые 3 месяца анализ 25-ОН. Не пить вслепую! Медленно поднимается - добавляем дозировку, быстро дошли до 60-90 можно и уменьшить. Проверяйте, не полагайтесь на общие рекомендации. Каждому нужна своя дозировка и чем раньше достигнем заветных цифр, тем лучше.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение irs » 20 апр 2021, 15:01

Совсем не странно. С Амазона стоимость доставки в Россию съест разницу,даже через посредников не выгодно.

Я опираюсь на рекомендации FDA и они (с пылу - с жару) именно такие -максимум 4000 единиц в день. А устаревшие рекомендации это 600-800 на взрослого в день. Тише едешь - дальше будешь. И никаких градаций внутри взрослой категории ( разделения на больных/здоровых/ маловесных или наоборот).
Уровень 60 нг/мл : вроде и Вы топили за него (совершенно правильно) на предыдущих страницах, а теперь уже 90,- может, что-то изменилось за неделю.
Вслепую 2000 единиц абсолютно допустимы, опять же данные FDA. И это не "коррекция", а постоянный прием,так как витамин Д почти невозможно получить из еды, или же нужно жить на солнце, а не в помещении,как в первобытное время.
irs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:22

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 апр 2021, 19:34

irs писал(а):Совсем не странно. С Амазона стоимость доставки в Россию съест разницу,даже через посредников не выгодно.

Это понятно, но разница в цене слишком большая именно на Innovix labs. Препараты других производителей не отличаются в два раза по ценам на разных сайтах, пусть и с доставкой.

irs писал(а): Я опираюсь на рекомендации FDA и они (с пылу - с жару) именно такие -максимум 4000 единиц в день. А устаревшие рекомендации это 600-800 на взрослого в день. Тише едешь - дальше будешь. И никаких градаций внутри взрослой категории ( разделения на больных/здоровых/ маловесных или наоборот).


Вот видите, как FDA подняли свои рекомендации с 600-800 до 4000. Это результат новых данных за последние годы. Объясню почему они перестраховываются: они придерживаются позиции, чтобы не было передозировки у взрослых и обсолютно здоровых молодых людей до 30-40 лет. То есть для этой категории достаточно 3000- 4000ме. А вот для людей 50+ и с проблемами усвоение витамина Д, дозировки нужно в 2-3 раза выше. Поэтому нет смысла подагрикам обращать на эти рекомендации внимание. Нужно смотреть каждому в свой анализ 25-ОН и повышать до 60-90. Тише едешь дальше будешь здесь не работает. Хочешь быстро решить проблему - используешь высокие дозы. А зачем время терять? А если потихоньку, то это можно и за год не дойти даже до 60нг/мл. И будет: тише едешь - никуда не приедешь))

irs писал(а): Я о Уровень 60 нг/мл : вроде и Вы топили за него (совершенно правильно) на предыдущих страницах, а теперь уже 90,- может, что-то изменилось за неделю.

Я придерживаюсь позиции, что нужно быстро поднять 25-ОН хотя бы до 60. Но на этом не останавливаться и стремится к 90. Все таки 80-90 это оптимальный уровень витамина Д3 по данным многих эндокринологов, особенно для категории 50+ людей.

irs писал(а): Вслепую 2000 единиц абсолютно допустимы, опять же данные FDA. И это не "коррекция", а постоянный прием,так как витамин Д почти невозможно получить из еды, или же нужно жить на солнце, а не в помещении,как в первобытное время.

Зачем пить вслепую, когда есть достоверный анализ?! Я видел много людей принимающих витамин Д3 по 2000ме и у них как был уровень 30-40, так и остался. Ничего не меняется из за неэффективной (для большинства людей) дозировки. Почитайте отзывы на препаратах с дозировками 2000ме, увидите что они не работают.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 20 апр 2021, 21:24

boris_p писал(а):Все таки 80-90 это оптимальный уровень витамина Д3 по данным многих эндокринологов, особенно для категории 50+ людей.

а почему не 500 или 1000, какие критерии больше меньше:)
предполагаю что большинство долгожителей о витамине Д и не слышали:) как они прожили без современных эндокринологов и британских ученых не пойму.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 апр 2021, 23:03

Долгожители на то и долгожители, что им повезло с генами и их организм стареет намного позже других. Тоже определенный сбой метаболизма, только в положительную сторону. Это редкое исключение)) Какой смысл о них думать, если нужно каждому решать свои проблемы. Низкий 25-ОН значит поднимаем и держим кому сколько нужно... Потребности у всех свои.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 20 апр 2021, 23:11

Вопрос к boris_p.По незнанке купил на хёрбе Д3 с К2(мк-4).Д3 2000ме К2 1000mkg. Как принимать такую странную дозировку К2? Да ещё и мк-4.Хотя рекомендуют мк-7
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 апр 2021, 11:04

Ruslan51 писал(а):Вопрос к boris_p.По незнанке купил на хёрбе Д3 с К2(мк-4).Д3 2000ме К2 1000mkg. Как принимать такую странную дозировку К2? Да ещё и мк-4.Хотя рекомендуют мк-7

Можно принимать по несколько капсул (3-5), как закончатся эти купите дозировку 10.000ме и К2 отдельно. Какой уровень 25-ОН у вас? Не обязательно чтобы в к2 были только МК7, можно вместе МК7 и МК4. В общем используйте разные препараты, смотрите что лучше подходит. Можно купить капли Д3 Эвалар в аптеке и принимать одновременно с капсулами... Главное общая дозировка и контроль за уровнем Д.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение ast » 21 апр 2021, 14:22

irs писал(а):Если уж принимать такую большую дозировку - 10000 единиц - то в любом случае временно, до достижения заветных 60 нг/мл.
Просто я подумала, что Innovix labs. (vitamin K2 полного спектра) это хорошо на каждый день (1-2 таблетки для сопровождения 2000 единиц Д3, чтобы не было кальцификации).


То есть, если я целыми днями я нахожусь на солнце, скажем, на берегу океана, у меня будут кальцинированы сосуды?
А где можно ознакомиться с исследованиями?

P.S. С 1 апреля пью D3 10.000 ME. И буду продолжать пить. Остался месяц с небольшим до промежуточной диагностики.
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение irs » 21 апр 2021, 14:37

Друзья, давайте будем внимательно вчитываться : мы тут обсуждаем прием добавок витамина Д в виде ПРЕПАРАТОВ, а не естественным способом (путем выработки его кожей под воздействием солнечных лучей).
irs
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 13:22

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116