Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 11 мар 2022, 00:29

Всем Здравствуйте.
Наткнулся на этот бад. Кто-то пробовал? В отзывах народ хвалит. В составе всё то, что советует Борис
https://www.ebay.com.au/itm/382984504817
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 11 мар 2022, 08:33

Доброго дня всем!
Еще вопрос в тему, нашел три варианта доступных альтернатив витамина К2, кто пробовал?
Борис что скажите? Какой производитель предпочтительней?

Витамин К2 (РеалКапс).jpg
Витамин К2 (РеалКапс).jpg (45.28 KiB) Просмотров: 4424


витамин к2 (витамир).jpg
витамин к2 (витамир).jpg (46.67 KiB) Просмотров: 4424


Витамин К2 (БиоФарм).jpg
Витамин К2 (БиоФарм).jpg (12.72 KiB) Просмотров: 4424
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2022, 13:37

Francyz писал(а):Всем Здравствуйте.
Наткнулся на этот бад. Кто-то пробовал? В отзывах народ хвалит. В составе всё то, что советует Борис
https://www.ebay.com.au/itm/382984504817

Этот препарат не смогу рекомендовать из-за присутствия в составе цианкобаломина и других устаревших форм витаминов группы В. Думаю производитель не очень заботится о качестве продукта, раз допускает такие компоненты. И плюс в составе нет бибхитахи (как в UAC или в трифале), а есть только экстракт вишни в основном. Не думаю, что может как то сильно влиять на МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2022, 14:00

Gora писал(а):Доброго дня всем!
Еще вопрос в тему, нашел три варианта доступных альтернатив витамина К2, кто пробовал?
Борис что скажите? Какой производитель предпочтительней?

Витамин К2 (РеалКапс).jpg


витамин к2 (витамир).jpg


Витамин К2 (БиоФарм).jpg


Чтобы ответить что лучше, а что хуже нужно смотреть на состав сырья и понять происхождение основного компонента. То есть провести целое расследование, откуда наши производители закупают данную продукцию, а это займёт много времени. Вероятно из Китая, поскольку 95% всех компонентов в Россию идёт оттуда. Ещё есть поставки фармы из Турции, там качество думаю выше. Но наш производитель не обязан указывать источники сырья, поэтому получается что угадать с выбором сложно. Я думаю нужно отдавать предпочтение тем препаратам, у которых в составе нет диоксида титана (как у Реал капс), и поменьше разных лишних консервантов. Ну и подсолнечное масло на котором все делают данный препарат говорит о том, что производитель использует все самое дешёвое (как альтернативу можно было взять кокосовое или оливковое). Поэтому изучайте состав, отзывы думаю тут помогут отрицательные если есть. Я не выбрал бы ничего из этого, т.к. просто привык к нормальным препаратам. К российским отношусь крайне осторожно, есть и хорошие производители и их нужно искать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 12 мар 2022, 13:32

boris_p писал(а):
Francyz писал(а):Всем Здравствуйте.
Наткнулся на этот бад. Кто-то пробовал? В отзывах народ хвалит. В составе всё то, что советует Борис
https://www.ebay.com.au/itm/382984504817

Этот препарат не смогу рекомендовать из-за присутствия в составе цианкобаломина и других устаревших форм витаминов группы В. Думаю производитель не очень заботится о качестве продукта, раз допускает такие компоненты. И плюс в составе нет бибхитахи (как в UAC или в трифале), а есть только экстракт вишни в основном. Не думаю, что может как то сильно влиять на МК.


Борис, Спасибо
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 13 мар 2022, 14:43

boris_p писал(а):
Gora писал(а):Доброго дня всем!
Еще вопрос в тему, нашел три варианта доступных альтернатив витамина К2, кто пробовал?
Борис что скажите? Какой производитель предпочтительней?

Витамин К2 (РеалКапс).jpg


витамин к2 (витамир).jpg


Витамин К2 (БиоФарм).jpg


Чтобы ответить что лучше, а что хуже нужно смотреть на состав сырья и понять происхождение основного компонента. То есть провести целое расследование, откуда наши производители закупают данную продукцию, а это займёт много времени. Вероятно из Китая, поскольку 95% всех компонентов в Россию идёт оттуда. Ещё есть поставки фармы из Турции, там качество думаю выше. Но наш производитель не обязан указывать источники сырья, поэтому получается что угадать с выбором сложно. Я думаю нужно отдавать предпочтение тем препаратам, у которых в составе нет диоксида титана (как у Реал капс), и поменьше разных лишних консервантов. Ну и подсолнечное масло на котором все делают данный препарат говорит о том, что производитель использует все самое дешёвое (как альтернативу можно было взять кокосовое или оливковое). Поэтому изучайте состав, отзывы думаю тут помогут отрицательные если есть. Я не выбрал бы ничего из этого, т.к. просто привык к нормальным препаратам. К российским отношусь крайне осторожно, есть и хорошие производители и их нужно искать.

Спасибо,
ищу импортозамещение....
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 мар 2022, 15:11

Можно сочетать поиск хороших российских препаратов с пока ещё доступными окольными путями заказами в iHerb. По крайней мере там проверенные производители, которым можно доверять. В интернете много вариантов и инструкций. Главное - желание)).
Если что-то ещё интересное найдете, присылайте.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение alexsun » 13 мар 2022, 20:40

А какие "окольные" пути заказа на iherb? через Казахстан?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 мар 2022, 00:19

alexsun писал(а):А какие "окольные" пути заказа на iherb? через Казахстан?

Видел, что заказывают через Казахстан, оттуда посылка идёт по весу и недорого. Так же неделю назад знакомые заказывали через Boxberry, вроде тоже работало. Ссылка с инструкцией вот: https://mailerstat.bxb.delivery/_files/delivery_guid.pdf
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 19 апр 2022, 10:25

встретила такой препарат Ураликс капсулы 300 мг, 30 шт
думаю, что надо попробовать :). может у кого есть опыт использования?

Состав
Экстракт корневищ Смилакса прибрежного (сассапариль) (Smilax riparia extract 4:1), экстракт цветков Софоры японской (Sophora japonica extract), лютеолин (из оболочек семян арахиса) (Luteoline).
Фармакологическое действие
«УРАЛИКС» (URALIKS) представляет собой комплекс биологически активных компонентов, комбинация которых благоприятно воздействует на различные регуляторные механизмы и позволяет облегчить состояние при гиперурикемии, подагре и повышенном уровне мочевой кислоты и предотвратить их прогрессирование.
Кверцетин – это природное химическое соединение группы флавоноидов. Клинические исследования показали, что кверцетин при применении в течение 4 недель достоверно снижает уровень мочевой кислоты в крови на 26%. Это происходит как за счет прямого угнетения фермента ксантиноксидазы, так и за счет усиления выведения мочевой кислоты через почки путем усиления её фильтрации в почечных клубочках. Кверцетин проявляет дозозависимый противовоспалительный эффект при подагрическом артрите, уменьшает отек тканей, снижая уровень провоспалительных молекул (IL-1b, TNF-a, NO, COX-2 и PGE2) и увеличивая антиоксидантную защиту организма.
Лютеолин – это вещество из группы флавоноидов, встречающееся в некоторых растениях. Растения богатые лютеолином традиционно используются для лечения воспалительных заболеваний. По данным исследований лютеолин имеет наивысшую подавляющую активность среди флавоноидов в отношении фермента ксантиноксидазы. Обладает противовоспалительной активностью, снижая выработку провоспалительных молекул (интерлейкина-6 и фактора некроза опухолей-α), а также антиоксидантной активностью, связывая свободные радикалы.
Кроме того, лютеолин уменьшает выработку белка-переносчика URAT1, который возвращает в наш кровоток 90% мочевой кислоты, поступающей в почки. Также лютеолин уменьшает отек тканей, вызванный отложением кристаллов уратов и восстанавливает функцию почки, нарушенную избыточным уровнем мочевой кислоты.
Смилакс приречный – это полувечнозеленая лиана, произрастающая в Японии, Корее, Филиппинах, Дальнем Востоке России. Корни Смилакса содержат стероидные сапонины, горечи, смолы. Экстракт Смилакса приречного показал способность снижать уровень мочевой кислоты в крови за счет облегчения его выведения с почками.
Также Смилакс приречный усиливает активность лекарственных средств (например, аллопуринола) для борьбы с гиперурикемией. Помимо снижения уровня мочевой кислоты, Смилаксхинозид (один из активных стероидных гликозидов Смилакса приречного) оказывает нефропротективное действие и восстанавливает структуру тканей почки при повреждении её солями мочевой кислоты.
Показания
Способствует снижению уровня мочевой кислоты в крови и моче, препятствуя образованию уратных конкрементов.
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

cron