Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 авг 2021, 10:51

По мнению медицины почки не лечатся потому, что вылечить их медицинскими препаратами не возможно. И я с этим согласен. Но с точки зрения нутрициологии почки можно восстановить и тем самым их вылечить с помощью питания и нутриентов. Потому что воздействуем не на симптом, а на причину. И голоданием тоже многие болезни лечатся, потому что организму не нужно заниматься постоянным перевариванием пиши и он начинает заниматься само-ремонтом, тут и чуда никакого нет. Просто наш организм устроен очень продуманно и логично. Нет (почти нет) ничего невозможного.
Про магний: есть множество форм магния (цитрат, хелат, сукцинат, малаат, оксид, сульфат и др.) дело не в форме. И оксид магния тоже отличный вариант для тех у кого проблемы с кишечником. То, что вас пронесло на второй день приема, это нормальная реакция организма на магний, очистительная реакция. Ваш организм впервые получив магний в такой форме его просто сбросил. Поэтому если снизите дозировку и продолжите, такого эффекта больше не будет)). Тоже самое произойдёт например с натрием: размешайте чайную ложку морской соли в стакане воды и выпейте - будет такая же реакция)). Это не значит что эта реакция будет постоянно. Хотя многие любят магний именно за послабляющий эффект. Я бы усомнился в качестве препарата, как раз если бы Вы ничего не заметили)) скиньте фото.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 авг 2021, 11:27

boris_p писал(а):По мнению медицины почки не лечатся потому, что вылечить их медицинскими препаратами не возможно. И я с этим согласен. Но с точки зрения нутрициологии почки можно восстановить и тем самым их вылечить с помощью питания и нутриентов. Потому что воздействуем не на симптом, а на причину. И голоданием тоже многие болезни лечатся, потому что организму не нужно заниматься постоянным перевариванием пиши и он начинает заниматься само-ремонтом, тут и чуда никакого нет. Просто наш организм устроен очень продуманно и логично. Нет (почти нет) ничего невозможного.
Про магний: есть множество форм магния (цитрат, хелат, сукцинат, малаат, оксид, сульфат и др.) дело не в форме. И оксид магния тоже отличный вариант для тех у кого проблемы с кишечником. То, что вас пронесло на второй день приема, это нормальная реакция организма на магний, очистительная реакция. Ваш организм впервые получив магний в такой форме его просто сбросил. Поэтому если снизите дозировку и продолжите, такого эффекта больше не будет)). Тоже самое произойдёт например с натрием: размешайте чайную ложку морской соли в стакане воды и выпейте - будет такая же реакция)). Это не значит что эта реакция будет постоянно. Хотя многие любят магний именно за послабляющий эффект. Я бы усомнился в качестве препарата, как раз если бы Вы ничего не заметили)) скиньте фото.


Я бы с радостью скинул фото, но форум кривой, он не умеет вставлять ссылки на фото. Не может определить размер изображения.

Doctor's Best, 100%-ный хелатный легкоусвояемый магний с микроэлементами Albion, 100 мг, 240 таблеток
Jarrow Formulas, Zinc Balance, 100 вегетарианских капсул

Магний пью по 4 таблетки (400 мг), 2 в первой половине дня, 2 ближе к вечеру.
Цинк по 2 капсулы (30 мг) 1 в первой половине дня, 1 ближе к вечеру
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение ast » 17 авг 2021, 11:56

Пишут, что "для мозгов" Magtein® (L-треонат магния) - единственный, который проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер).
https://ru.iherb.com/pr/source-naturals-magtein-magnesium-l-threonate-667-mg-180-capsules/47434?rec=iherb-pdp-related
и т.д.
Для возраста 60+ это, думаю, актуально.
Так какая форма магния предпочтительнее в 60+?
Или для разных целей разные формы? Не "намагничусь" ? ))
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 авг 2021, 13:16

ast писал(а):Пишут, что "для мозгов" Magtein® (L-треонат магния) - единственный, который проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер).
https://ru.iherb.com/pr/source-naturals-magtein-magnesium-l-threonate-667-mg-180-capsules/47434?rec=iherb-pdp-related
и т.д.
Для возраста 60+ это, думаю, актуально.
Так какая форма магния предпочтительнее в 60+?
Или для разных целей разные формы? Не "намагничусь" ? ))


Имхо, это все маркетинг.
Обычно подобные вещи проверяют на мышах/крысах, но дело в том, что как это все будет проникать у человека никто не исследует.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 авг 2021, 23:47

Samoyloff писал(а):

Doctor's Best, 100%-ный хелатный легкоусвояемый магний с микроэлементами Albion, 100 мг, 240 таблеток
Jarrow Formulas, Zinc Balance, 100 вегетарианских капсул

Магний пью по 4 таблетки (400 мг), 2 в первой половине дня, 2 ближе к вечеру.
Цинк по 2 капсулы (30 мг) 1 в первой половине дня, 1 ближе к вечеру


Магний вполне хороший, можете для начала снизить дозировку или принимать 1р в день. Если слабит, то просто на ночь не принимайте. Пейте только в первой половине.
Цинк достаточно раз в день 1 капсулы с ужином. Две это много)) можно даже через день принимать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 авг 2021, 23:55

ast писал(а):Пишут, что "для мозгов" Magtein® (L-треонат магния) - единственный, который проникает через ГЭБ (гематоэнцефалический барьер).
https://ru.iherb.com/pr/source-naturals-magtein-magnesium-l-threonate-667-mg-180-capsules/47434?rec=iherb-pdp-related
и т.д.
Для возраста 60+ это, думаю, актуально.
Так какая форма магния предпочтительнее в 60+?
Или для разных целей разные формы? Не "намагничусь" ? ))

Не единственный препарат)) но тоже вполне рабочая форма магния. Вообще лучше комплексный магний, где есть все формы магния. Мне нравится Life Extension Magnesium 500mg.принимать можно 1р в день по 1-2 капсулы.
Вот что реально работает для мозга это Физетин, протеолитик, прекрасно проходит через ГЭБ. Почитайте отзывы на iHerb. Я и сам его принимаю, эффект отличный. Всем 50+ рекомендую.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 авг 2021, 01:01

boris_p писал(а):
Samoyloff писал(а):

Doctor's Best, 100%-ный хелатный легкоусвояемый магний с микроэлементами Albion, 100 мг, 240 таблеток
Jarrow Formulas, Zinc Balance, 100 вегетарианских капсул

Магний пью по 4 таблетки (400 мг), 2 в первой половине дня, 2 ближе к вечеру.
Цинк по 2 капсулы (30 мг) 1 в первой половине дня, 1 ближе к вечеру


Магний вполне хороший, можете для начала снизить дозировку или принимать 1р в день. Если слабит, то просто на ночь не принимайте. Пейте только в первой половине.
Цинк достаточно раз в день 1 капсулы с ужином. Две это много)) можно даже через день принимать.


Да я в курсе, что производителя хвалят, но вроде как хелатный не должен так действовать.
На счет приема уже прочел у другого производителя, что начинать надо с четверти дозы и постепенно увеличивать до 400 мг.
Так что уже снизил, принимаю по 200 мг.
Жаль каждый производитель по-разному дает описание, кто подробно, а кто в двух словах.

На счет цинка, от него болит желудок.
Веселуха короче. О дивный новый мир БАДов. 8-)
Так что снизил дозу до 15 мг пока.
Почему две это много? У него доступность 60% и то эти данные для крыс, как у человека вообще не ясно.
А все нормы нутриентов вообще даны средними по палате, для здорового человека массой 70 кг, так что думаю они по умолчанию сразу занижены.
Многие производители вообще делают капсулы/таблетки по 50 мг. Если много, то зачем?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 авг 2021, 01:33

2 Samoyloff
Важно не какая это форма магния, а то что это магний)) в большой или меньшей степени любая форма магния будет действовать на перистальтику. Больше всего этот эффект имеет сульфат или оксид магния, потом цитрат, и тд.
Цинком тоже можно передозироваться)) поэтому нет смысла гнаться за количеством. 15мг в сут. достаточно для ежедневного профилактического приема. Если нужна лечебная дозировка, то это уже 30мг и выше (если нет побочных). Может у кого то хороший эффект от двойной дозы... все индивидуально. Есть ещё хитрый момент: приём цинка приводит к повышенному расходу наших запасов меди. Поэтому я например пью цинк через день, чередуя с медью. И в этом случае дозировки могут быть 30-50г 1 раз в двое суток. Вот для этого и нужны такие дозировки.
Вообще приём витаминов и микроэлементов не такая уж простая вещь, нужно знать что с чем сочетается, а что нет. Плюс практически всегда приём чего-то одного тянет за собой необходимость приема чего-то другого. Поэтому нужен план приема.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 18 авг 2021, 18:17

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Важно не какая это форма магния, а то что это магний)) в большой или меньшей степени любая форма магния будет действовать на перистальтику. Больше всего этот эффект имеет сульфат или оксид магния, потом цитрат, и тд.
Цинком тоже можно передозироваться)) поэтому нет смысла гнаться за количеством. 15мг в сут. достаточно для ежедневного профилактического приема. Если нужна лечебная дозировка, то это уже 30мг и выше (если нет побочных). Может у кого то хороший эффект от двойной дозы... все индивидуально. Есть ещё хитрый момент: приём цинка приводит к повышенному расходу наших запасов меди. Поэтому я например пью цинк через день, чередуя с медью. И в этом случае дозировки могут быть 30-50г 1 раз в двое суток. Вот для этого и нужны такие дозировки.
Вообще приём витаминов и микроэлементов не такая уж простая вещь, нужно знать что с чем сочетается, а что нет. Плюс практически всегда приём чего-то одного тянет за собой необходимость приема чего-то другого. Поэтому нужен план приема.


Все что вы пишите мне известно более чем.
И все таки именно хелатная форма типа не должна влиять на кишечник.

Да чем угодно можно передозироваться. Это же очевидно как то, что вода мокрая, а масло маслянное.
Видимо у очень многих хороший эффект от 50 мг, что очень многие делают именно такую дозировку цинка.
В этой версии цинка, что я купил есть медь.

Да прием любых минералов/витаминов перекашивает баланс, опять же это слишком очевидно.
Но больше удивляет, что побочки от них круче чем от химии.
Я сегодня не стал пить магний но выпил 15 мг цинка. Слабит, капец, я уже не уверен, что слабило меня именно от магния.
Живот болит. Капец короче веселуха. А я такой наивный, вот возьму как начну пить, как лучше станет. Хрен там. :(
В жизни не подумал бы, что такие побочки могут быть от БАДов :( :( :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 авг 2021, 23:14

Я пишу не для вас, а для всех. Рад что вам это очевидно. Кроме одного момента медь и цинк нельзя принимать вместе, это антагонисты. Поэтому их нужно чередовать. Правда меди в вашем препарате кот наплакал, но все-таки. Плюс в этой форме сульфат цинка (лучше выбирать пиколинат), от него вполне может быть такая реакция. Посмотрел отзывы, это частое явление именно у этой формы цинка, многие жалуются на тошноту, расстройство и резь в животе. Похоже и вам не зашёл.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61