Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 03 ноя 2021, 13:31

Nordmen писал(а):Не знаю, то ли мне так с врачами везёт, спросил я на днях у терапевта за Immunohealth, даже слово такое первый раз слышат. Сегодня буду сдавать анализ крови на генетическом уровне, так называемый Эвоген (посмотреть можно здесь https://evogenlab.ru/services/evogen-genom/). Говорят что тоже должен показать непереносимость продуктов. Довольно дорогой анализ, 130 тысяч рублей, спасибо работодателю, оплачивает расходы. Результаты будут делаться 4 месяца. Посмотрим что напишут.


Это у вас какой-то супер продвинутый тест, включающий комплексное исследование, помимо питания там куча всего еще, если вам его оплачивают - наверное это хороший путь. Immunohealth стоит около 20-25 т.р., можно сдать в Мск в десятках клиник, да и по России тоже
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 ноя 2021, 20:25

Nordmen писал(а):Не знаю, то ли мне так с врачами везёт, спросил я на днях у терапевта за Immunohealth, даже слово такое первый раз слышат. Сегодня буду сдавать анализ крови на генетическом уровне, так называемый Эвоген (посмотреть можно здесь https://evogenlab.ru/services/evogen-genom/). Говорят что тоже должен показать непереносимость продуктов. Довольно дорогой анализ, 130 тысяч рублей, спасибо работодателю, оплачивает расходы. Результаты будут делаться 4 месяца. Посмотрим что напишут.

Не тратьте напрасно деньги, генетику можно сдавать бесконечно и без толку. Сдайте Immunohealth, стоит 18-20 тыс.₽ Это реальный и полезный анализ. Если не знаете где его сдать, загуглите.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение alexsun » 04 ноя 2021, 10:57

Привет!

У меня есть следующие лекарства:
- урсофальк (сказали в аптеке что аналог урсосана) (2 раза в день)
- фуллфлекс (1 раз в день)
- Life extension UAC (2 раза в день)
- SR tart cherry concentrate (1 раз в день)

У меня сейчас еще частенько опухает сустав большого пальца, стал чаще пользоваться Нимесилом (хотя раньше терпел).
Можно ли сейчас принимать все эти лекарства?
Можно ли их принимать все вместе, в смысле в один день?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение alexsun » 04 ноя 2021, 11:01

Что скажете о ТИВАС Гепалит ? рекламируют как волшебное средство от всего, и особенно от подагры)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 ноя 2021, 15:54

alexsun писал(а):Привет!

У меня есть следующие лекарства:
- урсофальк (сказали в аптеке что аналог урсосана) (2 раза в день)
- фуллфлекс (1 раз в день)
- Life extension UAC (2 раза в день)
- SR tart cherry concentrate (1 раз в день)

У меня сейчас еще частенько опухает сустав большого пальца, стал чаще пользоваться Нимесилом (хотя раньше терпел).
Можно ли сейчас принимать все эти лекарства?
Можно ли их принимать все вместе, в смысле в один день?

Урососан все же лучше урсофалька, поэтому так себе аналог.
Можно принимать в один день, но не все сразу. И после того как пройдёт приступ, а фулфлекс можно и в приступ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 ноя 2021, 16:43

alexsun писал(а):Что скажете о ТИВАС Гепалит ? рекламируют как волшебное средство от всего, и особенно от подагры)

Тивас гепалит - это комплекс из нескольких трав, листьев березы и коры ивы. Компоненты самые доступные, в целом полезные и какое-то положительное действие антипаразитарное и простивовоспалительное препарат может оказывать. Но при чем тут подагра и как именно происходит растворение кристаллов МК, для меня загадка)). На мой взгляд к подагре притянуто за уши. Максимум что можно ждать от препарата в плане подагры, это небольшое повышение РН и естественную противовоспалительную активность (похоже по действию на фулфлекс или коготь дьявола). Но других чудес и излечения ждать бессмысленно конечно - в приступ один это препарат конечно ничего не сделает. И за две недели от накоплений кристаллов МК не избавит. Это реклама (фантастика).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 00:27

Борис подскажите,как и в какое врем правильно витамины пить. Утром пью вишню, вечером вишню, в обед витамин С 1000. Пришло :витаин Д 5000, витамин К2, магний, рыбий жир, цинк и медь.Как их совместить и правильно употреблять?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 ноя 2021, 03:04

kdkd писал(а):Борис подскажите,как и в какое врем правильно витамины пить. Утром пью вишню, вечером вишню, в обед витамин С 1000. Пришло :витаин Д 5000, витамин К2, магний, рыбий жир, цинк и медь.Как их совместить и правильно употреблять?

Утром вместе с завтраком витамин Д 10.000 и К2, можно с вит.С ,вишней и рыбьим жиром. На ужин рыбий жир, вишню и цинк/медь (чередуете через день). На обед рыбий жир. Магний за 1-2 часа до сна.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 08 ноя 2021, 21:15

Спасибо!!!
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 ноя 2021, 17:47

Борис подскажите в каком виде лучше магний пить, покурил вопрос, что лучше всего в хилатной форме, но заказывал его вообще не было. То что у вас в рекомендациях по подагре, там 4 вида магния в составе, его тоже нет. Оксида вот полно всякого, но у него биодоступность вроде как слабая. Или и оксид пойдет? Где то читал если оксид долго пить, кислотность желудка снижается, пишут в отзывах на том же айхербе.Для нервной системы он мне нужен, просто хотел на ночь пить. Чтобы поменьше нервничать. Только для этого
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69