Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 21 авг 2022, 14:08

boris_p писал(а):
Ludmila писал(а):Заинтересовалась пиявками совсем по другому поводу, но , оказывается, что можно использовать и при подагре, при поражении суставов.
"Гирудотерапия при подагре: как лечить больные суставы пиявками" https://sustavlive.ru/lechenie/narodnoe/girudoterapiya-pri-podagre.html
Пиявки продаются, можно приспособиться и ставить самим! Ничего сложного нет :)

Гирудотерапию можно использовать при огромном количестве болезней, и подагра конечно не исключение. Только читайте внимательно: облегчить симптомы или снять воспаление - это по сути все действия пиявок. Речь не идёт о лечении подагры, а только о некоторой симптоматической поддержке. В принципе это тоже неплохо, если оперативно снять приступ пиявками а не НПВС. Правда придётся сильно постараться.
Лично я советую не ждать приступов, а работать с причинами подагры - образом жизни и питанием. Мочевая кислота должна быть под надежным контролем, у мужчин до 350, у женщин до 300. И пожизненный приём лекарств совсем не обязателен при комплексном подходе. Поэтому лучше подружитесь с подагрой, а не ищите чудесных способов исцеления с помощью пиявок, иголок и т.п.

Борис, Вы пишите абсолютно все верно и правильно!
Я не писала, что гирудотерапия может лечить подагру, но облегчить состояние суставов может, и это уже не мало!
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 26 авг 2022, 09:28

И тем не менее он мне рекомендовал записаться в доноры плазмы на станцию переливания крови и сдавать раз в квартал. Тем самым если у меня хроническая подагра, то убирая лишнюю МК до приступа не дойдет. А если нет подагры, то полезно разжижать кровь для микроциркуляции организма, снять нагрузку с сердца, почек, печени, разбудить стволовые клетки для производства плазмы, а там по инерции и омоложение. При этом еще будут платить, хотя если буду это делать, то не буду брать деньги. http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=35&start=50

Воот, а полезней всего это делать с помощью гирудотерапии! :) Я во всяком случае сыну собираюсь ставить пиявок. Гипотоникам можно ставить на 5-7 минут
Не получается фото из книги прикрепить. Настоятельно рекомендуется ставить общий курс, а не только на суставы
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение egor33 » 29 окт 2022, 05:48

Как правильно пить соду?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 окт 2022, 12:11

egor33 писал(а):Как правильно пить соду?
Смотря для чего. Был такой корифей содовый - Неумывакин, почти всю свою жизнь лечением содой занимался. В сети много есть его роликов, где он про соду с разных сторон рассказывает.
А так пить просто - растворил в воде пару чайных ложек соды и выпил. Сода нужна пищевая (гидрокарбонат натрия), не каустическая, которой кишки пожечь можно.
Пить до еды, не после - это основное. Если после еды, то часа через 3.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 окт 2022, 14:48

Неумывакин это гений, заслуженный и великий врач которого большая Фарма всячески пыталась закрыть и опустить. Он лечил всех наших космонавтов простыми и доступными методами. После его успешных рекомендаций по лечению содой фармкомпании продавили другой, токсический способ очистки соды на основе алюминия и к сожалению то что продаётся в России как пищевая сода, подходит сейчас максимум для технических целей. А для питья нужна сода фармакологической чистоты, что проблема найти в России. Поэтому для ощелачивания используйте лучше Блемарен, он более надёжен и содержит ещё и другие полезные ингредиенты.
Но если все-таки хотите пить соду, то нужно ее сначала погасить (залить горячей водой или газированной), чтобы произошла реакция в стакане. И потом уже пить за 30-40 мин до завтрака. 1/2 чайная ложка на стакан максимум (начинать с ещё меньших доз 1/8 чайной ложки).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 янв 2023, 19:34

Друзья, праздники прошли, 2023 год наступил. Что так тихо на форуме? Все уже выздоровели что-ли? У кого какие новости?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение saab » 19 янв 2023, 05:25

Здравствуйте! всех с прошедшими праздниками!.. тьфу-тьфу.. без приступов.. Вопрос.. чего блин не худеется?? уже вроде и кбжу и спорт...на сколько анализ на переносимость по продуктам может сдвинуть с места процесс? или вот так вопрос.. на что первичнее и важнее сдать анализы(ограничен в бюджете) -? Тестостерон ? витамины? гормоны? по МК понятно..
saab
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 23:52

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 янв 2023, 21:38

saab писал(а):Здравствуйте! всех с прошедшими праздниками!.. тьфу-тьфу.. без приступов.. Вопрос.. чего блин не худеется?? уже вроде и кбжу и спорт...на сколько анализ на переносимость по продуктам может сдвинуть с места процесс? или вот так вопрос.. на что первичнее и важнее сдать анализы(ограничен в бюджете) -? Тестостерон ? витамины? гормоны? по МК понятно..

Добрый вечер, Иммунохелс конечно хороший анализ, но не дешёвый. Около 19000₽ если по акции. И это без консультации, что тоже не лишним будет, потому что самому разобраться не так просто. Но вопрос похудения сильно не связан с анализами. Обычно мешает похудеть инсулинорезистентность, это нужно сдать анализ на инсулин и гликированный гемоглобин. Плюс организм нужно научить сжигать жир - это кето -диета и интервальное голодание. Как освоите - начнёте худеть. Если что, подскажу как, но пока не нашлось человека, который бы не начал худеть после моих консультаций)). С этим нет проблем.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение ast » 19 янв 2023, 23:32

boris_p писал(а):Друзья, праздники прошли, 2023 год наступил. Что так тихо на форуме? Все уже выздоровели что-ли? У кого какие новости?

Добрый вечер, Борис!
Все нормально, держусь в норме. Благодаря и Вашим советам тоже, очень помогли во многом.
Так как похудеть-то правильно? ;-)
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 янв 2023, 00:19

ast писал(а):
boris_p писал(а):Друзья, праздники прошли, 2023 год наступил. Что так тихо на форуме? Все уже выздоровели что-ли? У кого какие новости?

Добрый вечер, Борис!
Все нормально, держусь в норме. Благодаря и Вашим советам тоже, очень помогли во многом.
Так как похудеть-то правильно? ;-)

Добрый вечер, я рад что польза есть)) Похудеть не сложно, но много индивидуальных моментов. Смотря в каком состоянии печень (стеатоз есть или нет), что с инсулином (инсулинорезистентность и СД2 есть или нет), какие лекарства принимаете... есть свои нюансы, потому что нет ничего универсально правильного в этом вопросе. Могу общее направление обозначить, это сокращение углеводов до 100г в сутки (и то из овощей), отказ от молочки, вкусняшек. И конечно интервальное голодание - делать 16-18 часов отдыха от еды. Все это не сразу, а поэтапно. Физкультура-нагрузки. Все).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59