Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 06 июн 2021, 21:00

Samoyloff писал(а):
Приступы это вообще самое простое и безобидное, что может быть в подагре.
Куда хуже - это проблемы с почками, сосудами, суставами.

У меня приступы за последние 12 лет происходят 1 раз почти в 4 года, до 4-х полных лет не хватает пары месяцев.
И я расслабился, думал у меня подагра в лайт версии.
И тут случайно у врача мне поставили предварительный диагноз подагрическая нефропатия.
Можете погуглить, что это такое и вы поймете, что приступы, тем более реже 1 раза в год - это детский лепет.
Так что сейчас оглядываясь назад, я бы конечно серьезней относился к подагре.

Н-да, не обнадеживает, почки мне проверяли полгода назад вроде пока тьфу-тьфу, и что интересно врач (довольно хороший) посмотрела и отметила снижение СКФ по анализам, и для нормализации выписала какие-то таблетки (сейчас не вспомню название, где-то записано), на мой вопрос сколько пить? Сказала что теперь уже пожизненно, возраст же, почки уже лучше не станут. Так вот я, "покурив" форум и интернет, и осознав что пью слишком мало жидкости стал стараться пить по 2 литра в день (правда от подагры а не от почек), и спустя где-то месяца 4-5, повторно сдавая анализы обнаружилось что СКФ в норме, а таблетки я так и не начинал пить. Такие вот бывают дела, и врача тут винить не хочется, у них алгоритм: плохой анализ - таблетка - анализ в норме, если нет - другая таблетка.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июн 2021, 21:05

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Тут вы правы, приступы это просто защитный механизм сброса излишков МК. Нужно следить за креатинином и функцией почек. И у меня к вам просьба - не оффтопить форум и тему БАДов своими розовыми пони, уже не интересно - одно и тоже. Давайте лучше ближе к теме.


Давайте, что кроме этого мне попить? https://iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147
Я как-то пил Науфудс витамин С 1000мг.
Как вывести скопившиеся в почках кристаллы?

Кстати, а вот это https://iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147
Оно как реально работает? Снижает МК? Или у кого как повезет?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 21:13

2 Samoyloff
Не верю даже, что это вы пишите)) Все препараты о которых я говорю реально работают. UAC снижает МК на 15-20%. Витамин С лучше не в форме аскорбиновой кислоты принимать, она конкурирует за вывод с мочевой кислотой, а в форме аскорбата магния или кальция. И лучше всего помогает вывести из почек кристаллы - ощелачивание РН должен быть 6,5-7,2. Мониторируйте и повышайте, вариантов много. Об этом целая ветка.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июн 2021, 21:31

boris_p писал(а):Не верю даже, что это вы пишите)) Все препараты о которых я говорю реально работают. UAC снижает МК на 15-20%. Витамин С лучше не в форме аскорбиновой кислоты принимать, она конкурирует за вывод с мочевой кислотой, а в форме аскорбата магния или кальция. И лучше всего помогает вывести из почек кристаллы - ощелачивание РН должен быть 6,5-7,2. Мониторируйте и повышайте, вариантов много. Об этом целая ветка.


Т.е. если у меня было 457 станет 388.
Звучит сказочно, но я готов проверить на себе.
А как долго надо принимать чтобы получить эффект?

И как долго принимать витамин С в какой дозе и какой лучше взять?

Только я глотать их не смогу, только разжевывать, я после бронхоскопии разучился глотать таблетки. :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 23:43

Samoyloff писал(а):Т.е. если у меня было 457 станет 388.
Звучит сказочно, но я готов проверить на себе.
А как долго надо принимать чтобы получить эффект?
И как долго принимать витамин С в какой дозе и какой лучше взять?
Только я глотать их не смогу, только разжевывать, я после бронхоскопии разучился глотать таблетки. :(

Смотрите, если 457 это реально ваш уровень МК без аллопуринола-аденурика (и без остаточного их действия), и вы как минимум 3 месяца эти таблетки не принимаете, то в течении 3-4 месяцев приема UAC уровень MK будет постепенно снижаться и можно получить результат 380-390. Возможно в первый месяц это будет 5-7%, но со временем снизится больше. Результаты тестирования есть на сайте производителя и я по себе тоже результат замечаю - работает. Но если ваш реальный средний уровень МК без химии это 550 (что у подагриков чаще происходит), то соответственно будет снижение только до 430-450. Ну и обязательное условие хорошей работы этого препарата это РН мочи в щелочной зоне 6,5-7,3. Поэтому следить за ним придётся. Если будет высокий PH можно снизить с 550 даже ниже 400 за полгода.
Витамин С разжевывать не нужно, он в порошке. Называется Magnésium ascorbate от Now Foods. Нужно разводить в воде и пить перед едой раз в день по 1/4 чайной ложки.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 июн 2021, 09:02

boris_p писал(а):
Samoyloff писал(а):Т.е. если у меня было 457 станет 388.
Звучит сказочно, но я готов проверить на себе.
А как долго надо принимать чтобы получить эффект?
И как долго принимать витамин С в какой дозе и какой лучше взять?
Только я глотать их не смогу, только разжевывать, я после бронхоскопии разучился глотать таблетки. :(

Смотрите, если 457 это реально ваш уровень МК без аллопуринола-аденурика (и без остаточного их действия), и вы как минимум 3 месяца эти таблетки не принимаете, то в течении 3-4 месяцев приема UAC уровень MK будет постепенно снижаться и можно получить результат 380-390. Возможно в первый месяц это будет 5-7%, но со временем снизится больше. Результаты тестирования есть на сайте производителя и я по себе тоже результат замечаю - работает. Но если ваш реальный средний уровень МК без химии это 550 (что у подагриков чаще происходит), то соответственно будет снижение только до 430-450. Ну и обязательное условие хорошей работы этого препарата это РН мочи в щелочной зоне 6,5-7,3. Поэтому следить за ним придётся. Если будет высокий PH можно снизить с 550 даже ниже 400 за полгода.
Витамин С разжевывать не нужно, он в порошке. Называется Magnésium ascorbate от Now Foods. Нужно разводить в воде и пить перед едой раз в день по 1/4 чайной ложки.


С 2013 года самый высокий уровень МК что у меня был в анализах - 512 и был он только. 2 раза.
Среднее за это время - 470.

Я понял, работает, но не у всех и не всегда и это не точно.
А как долго принимать витамин С?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 июн 2021, 11:33

2 Samoyloff
По данным производителя препарат работает в 89% случаев. Это примерно совпадает с отзывами о препарате. Это экстракт из плодов дерева, которые обладают свойством блокировать ксантиноксидазу. Чтобы лучше работало, нужно принимать во время еды и не наедать продуктов, которые эту ксантиноксидазу увеличивают. В вашем случае все шансы на успех есть. Не забудьте про РН. Витамин С принимать 2-3 месяца, потом можно сделать месяц перерыв. Можно менять формы витамина С, их достаточное количество разных. Летом если едите много овощей и фруктов, то можно уменьшать приём вит С на то количество мг, которое есть в еде.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 07 июн 2021, 22:23

boris_p писал(а):2 Samoyloff
По данным производителя препарат работает в 89% случаев. Это примерно совпадает с отзывами о препарате. Это экстракт из плодов дерева, которые обладают свойством блокировать ксантиноксидазу. Чтобы лучше работало, нужно принимать во время еды и не наедать продуктов, которые эту ксантиноксидазу увеличивают. В вашем случае все шансы на успех есть. Не забудьте про РН. Витамин С принимать 2-3 месяца, потом можно сделать месяц перерыв. Можно менять формы витамина С, их достаточное количество разных. Летом если едите много овощей и фруктов, то можно уменьшать приём вит С на то количество мг, которое есть в еде.


А витамин С в моем случае это для почек?
А что еще нужно принимать кроме этих двух препаратов?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 июн 2021, 00:57

Samoyloff писал(а):А витамин С в моем случае это для почек?
А что еще нужно принимать кроме этих двух препаратов?

Витамин С полезен для растворения и вывода кристаллов МК, что в конечном итоге для почек тоже важно. Вообще я бы советовал одновременно озадачится решением нескольких проблем (если они есть): гипертония, гликемия, закисление организма - тогда нефропатия не будет прогрессировать.
Что еще нужно или не нужно принимать будет понятно из анализов. Универсального рецепта для всех нет. Но, то что может быть полезно при подагре я собрал в список, который можно увидеть по ссылке: https://ru.iherb.com/ugc/wishlist?id=2619c49d-e6fb-4125-adbd-d0aae8cf4ddb&rcode=ATS4627
Там многие позиции дублируются, потому что не все сразу бывает в наличии. Все препараты проверены лично - работают.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 08 июн 2021, 01:14

boris_p писал(а):
Samoyloff писал(а):А витамин С в моем случае это для почек?
А что еще нужно принимать кроме этих двух препаратов?

Витамин С полезен для растворения и вывода кристаллов МК, что в конечном итоге для почек тоже важно. Вообще я бы советовал одновременно озадачится решением нескольких проблем (если они есть): гипертония, гликемия, закисление организма - тогда нефропатия не будет прогрессировать.
Что еще нужно или не нужно принимать будет понятно из анализов. Универсального рецепта для всех нет. Но, то что может быть полезно при подагре я собрал в список, который можно увидеть по ссылке: https://secure.iherb.com/tr/list?id=41099129&rcode=ATS4627
Там многие позиции дублируются, потому что не все сразу бывает в наличии. Все препараты проверены лично - работают.


Так гипертония не причина, а следствие проблем с почками, а гликемия вероятно следствие подагры.
У меня ни у кого в роду не было СД.
Какой смысл лечить следствие, когда нужно причину?

За список спасибо. Все в капсулах, даже концентрат вишни. :(
Я брал, но жидком виде, классная штука, но все это нужно пить не от раза к разу, а постоянно.
А на постоянно денег не хватит. Рыбий жир по 40$, та ладно, это очень дорого, я брал от НоуФудс дешевле, а ЭПК к ДГК там высокие.
А вот витамины я опасаюсь пить без явной необходимости.
Были исследования, они могут вызывать онкологию.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123