Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 09 авг 2021, 14:08

svet писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):но с холестерином беда, стало хуже, хотя диета с минимумом мяса, растительная в основном, последние пару недель перед анализами еще по вечерам ложку МСТ масла добавил...

Подскажите, что вы думаете по поводу данных изменений?

нет у вас беды с холестерином, как раз получше стало, поднялся ЛПВП прилично, а вот злаковых жрете вы чрезмерно, триглицириды больше двух эт извините 1 степень ожирения не каждому принесет. Снижайте количество каш-хлеба-десертов в рационе тогда и выправите нюансы.


Спасибо за советы! За последние 3,5 месяца сбросил 7 кг, сейчас 77 при росте 174, есть еще что сбрасывать, но у меня и мышцы есть, активно занимаюсь эндуро/мотокросс, вейкборд (с прыжками на трамплинах и прочими радостями), турник (лесенка с 10 до 1, после каждой ступени 15 секунд уголок) и проч.
По злаковым вы правы, наверное перегибал, на завтрак ем гречку часто, кроме нее других каш не ем почти, иногда в йогурт засыпаю пару ложек овсяных хлопьев (не быстрых, нормальных) еще эта жара стояла - каждый вечер либо порция мороженного либо арбуз сладкий, по многу...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 09 авг 2021, 14:10

boris_p писал(а):2 Bayanoff_182
1.Не вижу особых проблем, за исключением роста креатинина (нужно проверить почки или количество белка). Также нужно снижать гомоцистеин до 7-8 (сосуды уже начали терять эластичность, не советую ждать когда давление начнёт скакать). Принимайте комплекс Homocisteine resist 2 мес по 1т 1р/д. У вас недостаток витаминов В9 и В12.
2. ЛПВП повысился это хорошо, нужно ещё поднять до 1,5. Про холестерин ЛПНП можно условно не обращать пока на него внимание, если нет лишнего веса. Больше двигайтесь, зарядка - физ.нагрузки и пр. Холестерин нужно заставлять работать на пользу, это строительный материал для гормонов. Нет плохого и хорошего холестерина. Он весь нам нужен. Попробуйте ИГ 16+8. Сильно ограничивать белки и жиры не нужно. Лучше ограничить углеводы и сахара.
3. Витамин Д нужно поднимать до 80-90. масло МСТ только в первой половине дня, лучше утром или с кофе.
И нужно сдать общий белок и мочевину, а также инсулин или индекс Хома. Ну и В6, В9, В12 (скорей всего какие-то из них низкие).


Спасибо! буду следовать, напишу как досдам анализы, уже видимо после отпуска на море, в начале сентября...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 09 авг 2021, 15:56

Bayanoff_182 писал(а):
Спасибо за советы! За последние 3,5 месяца сбросил 7 кг, сейчас 77 при росте 174, есть еще что сбрасывать

при похудении холестерин всегда повышен, получается как будто вы сальца покушиваете не слабо так:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 09 авг 2021, 22:50

svet писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):
Спасибо за советы! За последние 3,5 месяца сбросил 7 кг, сейчас 77 при росте 174, есть еще что сбрасывать

при похудении холестерин всегда повышен, получается как будто вы сальца покушиваете не слабо так:)


Были у меня такие мысли, что худея все что в жире уходит в кровь и может сильно влиять на анализы)
Дойду до желаемого веса и буду стабилизироваться на нем, потом смотреть на анализы.

Алкоголь убрал полностью, без него худею, думаю он меня к подагре и привел, 0,5 виски в выходные были для меня незаурядной вещью...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 10 авг 2021, 00:13

boris_p писал(а):2 Bayanoff_182
1.Не вижу особых проблем, за исключением роста креатинина (нужно проверить почки или количество белка). Также нужно снижать гомоцистеин до 7-8 (сосуды уже начали терять эластичность, не советую ждать когда давление начнёт скакать). Принимайте комплекс Homocisteine resist 2 мес по 1т 1р/д. У вас недостаток витаминов В9 и В12.
2. ЛПВП повысился это хорошо, нужно ещё поднять до 1,5. Про холестерин ЛПНП можно условно не обращать пока на него внимание, если нет лишнего веса. Больше двигайтесь, зарядка - физ.нагрузки и пр. Холестерин нужно заставлять работать на пользу, это строительный материал для гормонов. Нет плохого и хорошего холестерина. Он весь нам нужен. Попробуйте ИГ 16+8. Сильно ограничивать белки и жиры не нужно. Лучше ограничить углеводы и сахара.
3. Витамин Д нужно поднимать до 80-90. масло МСТ только в первой половине дня, лучше утром или с кофе.
И нужно сдать общий белок и мочевину, а также инсулин или индекс Хома. Ну и В6, В9, В12 (скорей всего какие-то из них низкие).


А откуда белки то брать, если их считай нельзя на безпуриновой диете? Творог в таких количествах не лезет(
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 авг 2021, 02:00

2 Bayanoff_182
С белками тоже не нужно так все драматизировать)) Можно есть белое мясо: кролик, индейка, курица, яйца и практически большинство рыбы и морепродуктов. Главное не переедать количество этого белка. Но и недоедать тоже не стоит. Минимум это 1г белка на 1кг веса в сутки должно в рационе быть. Если занимаетесь спортом, то эта цифра должна быть на 30%-50% выше, иначе не хватит на строительство мышц. И всем рекомендую проверять генетическую непереносимость лактозы и глютена (нужно сделать специальный генетический анализ). Поскольку непереносимость эта встречается очень часто, примерно в 80% случаев и это как раз одна из причин повышения МК. То есть творог вам скорей всего может вредить больше, чем обычное мясо)). Если хотите точно выяснить какие продукты вы переносите, а какие нет - сдайте анализ ImmunoHealth.
И белок можно брать из аминокислот, просто покупать спортивные добавки ВСАА и незаменимые аминокислоты в комплексе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 10 авг 2021, 15:53

boris_p писал(а):2 Bayanoff_182
С белками тоже не нужно так все драматизировать)) Можно есть белое мясо: кролик, индейка, курица, яйца и практически большинство рыбы и морепродуктов. Главное не переедать количество этого белка. Но и недоедать тоже не стоит. Минимум это 1г белка на 1кг веса в сутки должно в рационе быть. Если занимаетесь спортом, то эта цифра должна быть на 30%-50% выше, иначе не хватит на строительство мышц. И всем рекомендую проверять генетическую непереносимость лактозы и глютена (нужно сделать специальный генетический анализ). Поскольку непереносимость эта встречается очень часто, примерно в 80% случаев и это как раз одна из причин повышения МК. То есть творог вам скорей всего может вредить больше, чем обычное мясо)). Если хотите точно выяснить какие продукты вы переносите, а какие нет - сдайте анализ ImmunoHealth.
И белок можно брать из аминокислот, просто покупать спортивные добавки ВСАА и незаменимые аминокислоты в комплексе.


Спасибо, сдам анализы, будем посмотреть)
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 10 авг 2021, 16:03

Bayanoff_182 писал(а):
А откуда белки то брать, если их считай нельзя на безпуриновой диете? Творог в таких количествах не лезет(

а безпуриновая диета это миф, так как уровень МК зависит от количества еды больше чем от качества, я уж не говорю про то что уровень мк в целом от еды зависит всего на 10-20%
ну а творог вообще не сильно хорош, подымает инсулин что те сладости, белок у творога так себе
ну вот ваш вес 80 кг, вам надо 1.2 гр на кг тела, где-то 100г белка в день, ну как бы 4 белка яйца, 150 рыбы, 100 творога + то что в растительной пище и все, зачем вам больше?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 12 авг 2021, 23:23

svet писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):
А откуда белки то брать, если их считай нельзя на безпуриновой диете? Творог в таких количествах не лезет(

а безпуриновая диета это миф, так как уровень МК зависит от количества еды больше чем от качества, я уж не говорю про то что уровень мк в целом от еды зависит всего на 10-20%
ну а творог вообще не сильно хорош, подымает инсулин что те сладости, белок у творога так себе
ну вот ваш вес 80 кг, вам надо 1.2 гр на кг тела, где-то 100г белка в день, ну как бы 4 белка яйца, 150 рыбы, 100 творога + то что в растительной пище и все, зачем вам больше?


Тоже об этом задумывался, да и врач мне тоже сказала что диета это 15-20% пуринов, основное производит сам организм...спасибо за советы, а то творог этот уже видеть не могу)
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 авг 2021, 12:26

111.jpg
111.jpg (21.33 KiB) Просмотров: 1209


Пропил ровно месяц по 1 г в день после еды, 500 мг утром и 500 мг вечером.
Чуда не произошло.
Я его особо и не ждал, по логике если препарат работает должны быть хоть какие-то изменения МК в сторону уменьшения.
Но получилось ровно наоборот МК выросла.

МК:
29.05.2021 - 457 - до анализа было пиво по 5-6 литров в неделю + виски, все это по субботам воскресеньям.
04.06.2021 - 360 - на третий день после приема Аденурика по 30 мг.
14.08.2021 - 482 - После месяца Uric Acid Control.

Креатинин:
29.05.2021 - 90 мкмоль/л
14.08.2021 - 90 мкмоль/л

Кроме того похудел на 4,5 кг и вес не поднимается.
26.03.2021 - 90,3 кг
28.05.2021 - 89,9 кг
25.06.2021 - 86,5 кг
14.07.2021 - 85,7 кг
14.08.2021 - 85,8 кг

Печальный вывод - алкоголь не влияет на уровень МК как минимум у меня. Да, если им ужираться без перерыва, МК будет 510, но если делать 4-5 дней перерыв, то на МК это не влияет.

В 2015 был эксперимент с полным отказом от алкоголя, который подтвердил сегодняшний вывод, алко на МК не влияет.

28.10.2015 - 493
27.11.2015 - 420 - Вау! Отказ от алко понижает МК!
28.12.2015 - 451 - А нет, не понижает.

Вот как-то так.

Из побочек, от таблеток болит желудок, сразу прямо сильно, потом поменьше.
Появились странные практически постоянные боли в районе почек, то ли спина, то ли почки, но не уверен, что от препарата.
Последние пару недель по утрам дико болят ноги тянущая боль в мышцах по всей длине. Отеков нет. Немного мерзнут пальцы на ногах.
От таблеток? Не ясно.

Забавно, что ужираясь по 5-6 л пива у меня МК была ниже чем после месяца "лекарства" она стала выше.
Вероятно у жирдяев на фоне снижения веса эти пилюли и снижают МК. Я не жирдяй, даже при лишнем весе мне до жирдяев как до луны, и у меня не работает.
Препарат не работает. Собсно, логично, что если бы он реально работал - его бы делали все, а не только "Life Extension"
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

cron