Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение egor33 » 01 ноя 2020, 07:13

Креатин только для мышечной энергии принимаете или есть связь с лечением подагры? Рыбий жир и омега 3 это не одно и тоже?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 ноя 2020, 18:12

egor33 писал(а):Креатин только для мышечной энергии принимаете или есть связь с лечением подагры? Рыбий жир и омега 3 это не одно и тоже?

Я лично креатин не принимал из-за его возможной конкуренции с выводом МК. Так что думаю, что связь с подагрой есть и не в лучшую сторону. Но для тех кто принимает алопуринол/аденурик проблем с креатином возникнуть не должно, думаю с контролем МК можно попробовать. Очень эффективное соединение для спортсменов и культуристов, состоит из трёх аминокислот: глицин, аргенин и метионин.
Рыбий жир и Омега-3 это не совсем одно и тоже. Рыбий жир это естественно только из рыбы и там не только Омега -3 жирная кислота присутствует, но и Омега-6, и другие полезные жиры, микроэлементы и витамины. То есть Омега-3 это один из компонентов рыбьего жира. При этом есть и растительные источники Омега-3 и соответствующие препараты. Выбор за вами, но рыбий жир на мой взгляд имеет бóльшую эффективность.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 ноя 2020, 22:19

На прошлой неделе сдавал анализы, в том числе и на витамин Д. За полгода 25-ОН вообще не изменился, так и держится 65 нг/мл, хотя и загар ещё на месте плюс принимаю последний месяц по 10.000ме. Оказалось, что усваивается у меня Д3 плохо, поскольку есть поломка ген-рецептора к витамину Д (VDR). Это подтвердилось соответствующим анализом (аллель риска G/A). Плюс повышен немного ПТГ (паратиреоидный гормон) до 8,1. Это (по мнению эндокринолога в том числе) говорит о том, что мне даже не хватает Д3 и скорее всего кальция при имеющемся довольно хорошем уровне 25-OH. Кальцитонин <2. Новая цель поднять 25-ОН до 80-90 нг/мл, поэтому дозу витамина Д увеличил до 15.000ме/сут. Так что не будет никому лишним сдавать этот генетический анализ на ген-рецептор VDR, поскольку его поломка - явление довольно распространённое. Советую задуматься всем у кого анализ 25-OH на нижней границе и начать его поднимать до появления проблем со здоровьем. Все таки витамин Д это основа всего нашего метаболизма.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 27 ноя 2020, 12:43

boris_p писал(а):На прошлой неделе сдавал анализы, в том числе и на витамин Д. За полгода 25-ОН вообще не изменился, так и держится 65 нг/мл, хотя и загар ещё на месте плюс принимаю последний месяц по 10.000ме. Оказалось, что усваивается у меня Д3 плохо, поскольку есть поломка ген-рецептора к витамину Д (VDR). Это подтвердилось соответствующим анализом (аллель риска G/A). Плюс повышен немного ПТГ (паратиреоидный гормон) до 8,1. Это (по мнению эндокринолога в том числе) говорит о том, что мне даже не хватает Д3 и скорее всего кальция при имеющемся довольно хорошем уровне 25-OH. Кальцитонин <2. Новая цель поднять 25-ОН до 80-90 нг/мл, поэтому дозу витамина Д увеличил до 15.000ме/сут. Так что не будет никому лишним сдавать этот генетический анализ на ген-рецептор VDR, поскольку его поломка - явление довольно распространённое. Советую задуматься всем у кого анализ 25-OH на нижней границе и начать его поднимать до появления проблем со здоровьем. Все таки витамин Д это основа всего нашего метаболизма.

Тут нужна приписка "не повторять"! :D
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 ноя 2020, 21:57

Вот тут ты прав, повторять без необходимости не нужно:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Heckler » 21 дек 2020, 13:56

Насколько предпочтительнее колоть витамин Д, а не пить его в капсулах? Есть риск передоза?
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 дек 2020, 14:31

Heckler писал(а):Насколько предпочтительнее колоть витамин Д, а не пить его в капсулах? Есть риск передоза?

Весь витамин Д жирорастворимый, принципиальной разницы как он поступает в организм нет. Делая укол в мышцу мы создаём депо в мышечно-жировой ткани и оттуда организм берет столько сколько ему нужно. Принимая перорально витамин Д3 тоже нормально работает, но усвоение идёт медленнее и есть потери в ЖКТ. Поэтому если нужно быстро поднять 25-ОН комбинируют оба способа. Например 10.000ме/сут плюс 300.000ме укол раз в месяц. Риск передоза отсутствует если контролировать уровень 25-ОН, его токсический уровень может проявится выше 150нг/мл. Но я не представляю какими дозировками нужно достичь такого уровня. Я уже больше года принимаю высокие дозы, а 25-ОН выше 65нг/мл не поднимался, покупаю итальянский Dibase, стоит около 3€ за упаковку 2 ампулы по 300.000ме, его кстати можно и пить. Ещё хочу напомнить про магний и К-2 (в виде МК-7), поскольку их нехватка не даёт нормально усваиваться Д3. А вот кальций и продукты богатые кальцием совмещать с приемом высоких доз Д3 не стоит из за возможного риска повышения уровня кальция в крови.
Внимание! Если у кого-то анализ подтвердил полиморфизм гена VDR (витамин Д рецептор), то приём капсул Д3 будет работать очень медленно, поскольку большинство VDR рецепторов находится в кишечнике. Поэтому в этом случае предпочтительно делать инъекции.
Вложения
0D374A81-0099-4AB7-9F80-9EEC4190410C.jpeg
0D374A81-0099-4AB7-9F80-9EEC4190410C.jpeg (173.87 KiB) Просмотров: 1353
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 05 фев 2021, 18:29

подскажите пожалуйста а витамин К-2 и
D-глюкарат кальция, это одно и тоже?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 фев 2021, 22:21

Dimon69 писал(а):подскажите пожалуйста а витамин К-2 и
D-глюкарат кальция, это одно и тоже?

Нет конечно, это совсем разные вещи. К-2 нужен для профилактики гиперкальциемии, поскольку витамин Д в 20 раз повышает абсорбцию кальция из пищи. И при длительном приёме больших доз есть риск его переизбытка в крови, поэтому советуют принимать его вместе с витамином К-2 (не путать с калием К+). То есть К-2 это транспорт для доставки кальция из крови в кости. D-глюкарат кальция это в какой то степени кальций. Поэтому совмещать его с длительным приемом Д3 не нужно, у вас и так кальция будет предостаточно. Но продукт интересный, можно использовать для детоксикации организма, а в паре с индолом можно эффективно снижать эстрогены.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 фев 2021, 09:40

boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):подскажите пожалуйста а витамин К-2 и
D-глюкарат кальция, это одно и тоже?

Нет конечно, это совсем разные вещи. К-2 нужен для профилактики гиперкальциемии, поскольку витамин Д в 20 раз повышает абсорбцию кальция из пищи. И при длительном приёме больших доз есть риск его переизбытка в крови, поэтому советуют принимать его вместе с витамином К-2 (не путать с калием К+). То есть К-2 это транспорт для доставки кальция из крови в кости. D-глюкарат кальция это в какой то степени кальций. Поэтому совмещать его с длительным приемом Д3 не нужно, у вас и так кальция будет предостаточно. Но продукт интересный, можно использовать для детоксикации организма, а в паре с индолом можно эффективно снижать эстрогены.

то есть не желательно принимая витамин д,к-2 и магний включать еще и D-глюкарат кальция?
и можно ли недельки 2 по принимать витамин д 10.000ме без к-2 пока идет посылка,не че критичного не произойдет за этот пириут?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119