Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 19 авг 2021, 00:00

Samoyloff писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):Креатинин был 76,3 стал 91,14


У вас креатинин поднялся от таблеток или от спорта?
91 для 35 лет имхо уже много.


А кто ж его разберет, может активное похудение так повлияло? Буду смотреть в динамике, сейчас вес более менее на 75 кг стабилизируется, буду смотреть как креатинин себя ведет, потому что перед сдачей и этим высоким уровнем было прямо примерное питание, ноль алкоголя, спорт...а он с 70 до 90 прыгнул...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 авг 2021, 10:33

boris_p писал(а):Я пишу не для вас, а для всех. Рад что вам это очевидно. Кроме одного момента медь и цинк нельзя принимать вместе, это антагонисты. Поэтому их нужно чередовать. Правда меди в вашем препарате кот наплакал, но все-таки. Плюс в этой форме сульфат цинка (лучше выбирать пиколинат), от него вполне может быть такая реакция. Посмотрел отзывы, это частое явление именно у этой формы цинка, многие жалуются на тошноту, расстройство и резь в животе. Похоже и вам не зашёл.


Да, меня тоже это удивило, но нет, пишут что там как-то так увязана медь, что типа все ок, типа они не влияют на усвоение друг друга. Ну и вроде не просто сульфат, а L-метионин.
Опять же вполне может быть маркетинг и лапша на уши.
Да на любую форму достаточно почитать, буду положительные и отрицательные отзывы.
Я потому и забил на их чтение.
А вообще не суть, важно что не подошел.

ЗЫ Вчера уже вообще не пил магний только одну капсулу 15 мг цинка. Седня утром, пронесло + боли в животе, рези.
А вы еще удивляетесь, что люди с недоверием к БАДам, вот так вот купят, а потом сидят с болями на унитазе. Еще и не малые деньги на ветер. Какая тут вера.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 авг 2021, 01:17

Вот о таких персонажах есть хорошая поговорка: он так много читал о вреде алкоголя, что с завтрашнего дня решил бросить читать...
ЗЫ: нечего пенять на БАДы, и тем более при чем тут iHerb, если не можешь самостоятельно разобраться в приёме двух самых банальных микроэлементов. Тем кто никому и ни во что не верит, дорога одна - на унитаз)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 05 сен 2021, 17:19

Добрый день, Борис,

После отпуска сдал анализы - МК поднялась до 454,5 (думаю мороженное/арбузы/сладкое в отпуске дали свой эффект, алкоголя/мяса не было :(((
Витамин B6 (пиридоксин) - 10,83
Фолиевая кислота (Folic acid) - 9,6
Витамин B12 (цианокобаламин) - 365

Я так понимаю, есть смысл пить Homocystein Resist?
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 05 сен 2021, 19:26

Bayanoff_182 писал(а):Добрый день, Борис,

После отпуска сдал анализы - МК поднялась до 454,5 (думаю мороженное/арбузы/сладкое в отпуске дали свой эффект, алкоголя/мяса не было :(((
Витамин B6 (пиридоксин) - 10,83
Фолиевая кислота (Folic acid) - 9,6
Витамин B12 (цианокобаламин) - 365

Я так понимаю, есть смысл пить Homocystein Resist?


Добрый день, смысл конечно есть, тем более у Вас основные витамины группы В снижены. Поэтому гомоцистеин будет расти. Важно ещё и то, что сейчас межсезонье и угроза приступов подагры в октябре обычно выше. А витамины группы В, (так же как и вит.Д и С) очень нужны в достаточном количестве для терапии подагры. А сладкое и мучное снижают наш РН и от этого хуже растворяется и выводятся кристаллы МК, поэтом тоже нужен постоянный контроль. Арбузы приветствуются, если нет проблем с сахаром.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 05 сен 2021, 21:56

boris_p писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):Добрый день, Борис,

После отпуска сдал анализы - МК поднялась до 454,5 (думаю мороженное/арбузы/сладкое в отпуске дали свой эффект, алкоголя/мяса не было :(((
Витамин B6 (пиридоксин) - 10,83
Фолиевая кислота (Folic acid) - 9,6
Витамин B12 (цианокобаламин) - 365

Я так понимаю, есть смысл пить Homocystein Resist?


Добрый день, смысл конечно есть, тем более у Вас основные витамины группы В снижены. Поэтому гомоцистеин будет расти. Важно ещё и то, что сейчас межсезонье и угроза приступов подагры в октябре обычно выше. А витамины группы В, (так же как и вит.Д и С) очень нужны в достаточном количестве для терапии подагры. А сладкое и мучное снижают наш РН и от этого хуже растворяется и выводятся кристаллы МК, поэтом тоже нужен постоянный контроль. Арбузы приветствуются, если нет проблем с сахаром.


Спасибо за ответ, а если поднять уровень витаминов В, то потом есть ли какие-то варианты его постоянного поддержания? Капсула в неделю?
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 сен 2021, 00:23

2 Bayanoff_182
Нет, поддерживать все время нет смысла, одна капсула в неделю ничего не решит. Поэтому принимаете до нормализации группы В (желательно к верхней границе или даже выше по анализам) это примерно от 1 до 3 месяцев (смотреть можно и по гомоцистеину, он должен быть около 7). Потом можно 3-4 месяца перерыв и уже далее месяца приема будет достаточно. Всегда лучше знать целевые уровни и их поддерживать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 07 сен 2021, 13:21

а почему вы думаете что и так мало витаминов Б получаете? ведь их дефицит обычно у веганов и дистрофичных девочек наблюдается:) в остальном это нарушение обмена веществ и добавка исходника, ничего хорошего не сделает, даже если цифры анализа порадуют. разгоняйте метаболизм, больше толку будет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 07 сен 2021, 22:02

svet писал(а):а почему вы думаете что и так мало витаминов Б получаете? ведь их дефицит обычно у веганов и дистрофичных девочек наблюдается:) в остальном это нарушение обмена веществ и добавка исходника, ничего хорошего не сделает, даже если цифры анализа порадуют. разгоняйте метаболизм, больше толку будет.


Спасибо за совет, над этим тоже работаю. Скинул уже 10 кг почти лишнего, сейчас 74 кг при росте 174, спорт стал намного приятнее)
Сезон эндуро подходит к концу, но на смену приходит спортзал, думаю также вернуться на тайский бокс на который пару лет ходил, но потом стало не до него...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 07 сен 2021, 23:08

funt65 писал(а):
boris_p писал(а):
Gora писал(а):Ссылка здесь: https https://ru.iherb.com/ugc/wishlist?id=2619c49d-e6fb-4125-adbd-d0aae8cf4ddb&rcode=ATS4627.
Лучше покупать Д3 и К2 по отдельности. Но принимать вместе)). Это из за того, что дозировка у комплексных препаратов Д3+К2 не выше 5.000ме в одной капсуле. А по отдельности можно взять Д3 10.000 в одной капсуле и регулировать приём к2 из расчета на каждые 10.000ме нужно принимать 100мкг К2.

Добрый день!
Борис ссылка не работает.

Исправил, теперь работает. Спасибо что написали. Новая ссылка: https://ru.iherb.com/ugc/wishlist?id=2619c49d-e6fb-4125-adbd-d0aae8cf4ddb&rcode=ATS4627
Если возникнут проблемы с открытием списка, пишите.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59