Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Glock72 » 24 май 2022, 19:28

Всем привет! Не знал, в какую ветку написать... Сода ведь тоже относится к биологически активным добавкам? Нашел интересную вещь: сейчас проводится анкетирование для тех, кто принимал соду при подагре. Это нужно, чтобы оценить эффективность и безопасность данного метода лечения подагры. Метод очень популярный, все пишут, что помогает, но точной информации практически нет. Может такое анкетирование поможет восполнить этот пробел.

Кто из форумчан принимал соду именно для лечения подагры, или знает того, кто принимал - заполните анкету, помогите собрать больше информации. Вот ссылка https://forms.gle/3xrzH26qQVpJ2SZr8
Glock72
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 21:01

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 25 май 2022, 17:38

Интересно, а те , что пишут, что сода им помогает. Они что, кроме соды ничего больше не принимают? С трудом верится.
Если бы так всё было просто и сода выводила mk...Я например, пью гашеную соду каждое утро натощак для ощелачивания организма. Уже 4 года наверное. Начинал пить для ощелачивания и уменьшения риска образования рака, который любит кислую среду. PH в самом деле держится в норме. Потом на форуме прочитал, что ph важно держать и при подагре. Может таким способом сода и помогает в профилактике подагры, но никак не в её лечении . Является одним из средств... это моё мнение. Пью американскую соду с ихерба . Заполнять анкету смысла не вижу, потому как хватал приступы. И именно первый приступ схватил , пив только соду на тот момент( года 3 назад) без всяких бадов и химии.
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Glock72 » 25 май 2022, 18:54

Francyz писал(а): Заполнять анкету смысла не вижу, потому как хватал приступы. И именно первый приступ схватил , пив только соду на тот момент( года 3 назад) без всяких бадов и химии.


Жаль, что не видите. Вот например, все напишут, что избавились от приступов - это одна картина. А вы напишете, что были приступы - это уже другая картина
Glock72
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 21:01

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 май 2022, 01:32

Francyz писал(а):Интересно, а те , что пишут, что сода им помогает. Они что, кроме соды ничего больше не принимают? С трудом верится.
Если бы так всё было просто и сода выводила mk...Я например, пью гашеную соду каждое утро натощак для ощелачивания организма. Уже 4 года наверное. Начинал пить для ощелачивания и уменьшения риска образования рака, который любит кислую среду. PH в самом деле держится в норме. Потом на форуме прочитал, что ph важно держать и при подагре. Может таким способом сода и помогает в профилактике подагры, но никак не в её лечении . Является одним из средств... это моё мнение. Пью американскую соду с ихерба . Заполнять анкету смысла не вижу, потому как хватал приступы. И именно первый приступ схватил , пив только соду на тот момент( года 3 назад) без всяких бадов и химии.

Вы правы - сода это лишь один из способов поднять РН в щелочной диапазон. А вот щелочной РН уже в свою очередь имеет свойство снижать МК (растворяются и выводятся кристаллы МК). Поэтому можно сделать вывод, что сода помогает при подагре. Пить ее можно конечно, только не российскую пищевую, а очищенную до фармацевтической чистоты импортную. Но не советую делать это постоянно, максимум 1-2 недели, потом менять на Блемарен или лимон. И про это есть отдельная ветка, где много про соду и РН написано. А приступы зависят от накоплений МК в депо, поэтому привязывать наличие или отсутствие приступов при использовании соды нет смысла, в любом случае своё действие на МК сода и любые защелачивающие средства имеют.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 13 июн 2022, 20:30

Появился UAC на ихербе

https://fr.iherb.com/pr/life-extension-uric-acid-control-60-vegetarian-capsules/68217
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 16 июн 2022, 16:32

Борис,Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с Бадами. Сколько и когда их пить.
4 месяца , как слез с алло и перешёл на бады. Полёт нормальный..
Принимаю постоянно каждый день: UAC, корень дьявола и люцерну(Alfalfa) . Пока не решаюсь заменить на месяц корень дьявола на корень крапивы. Не уверен, что крапива оказывает такое же действие на суставы.
Всё это хочу и дальше принимать постоянно.
Купил и хочу добавить экстракт Босвеллии .
Помогите разобраться, когда и по сколько в течение дня всё это пить? До еды или после?
Есть ещё клюква с маннозой. СтОит ли её пропивать иногда?
Спасибо
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 июн 2022, 00:27

Francyz писал(а):Борис,Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться с Бадами. Сколько и когда их пить.
4 месяца , как слез с алло и перешёл на бады. Полёт нормальный..
Принимаю постоянно каждый день: UAC, корень дьявола и люцерну(Alfalfa) . Пока не решаюсь заменить на месяц коготь дьявола на корень крапивы. Не уверен, что крапива оказывает такое же действие на суставы.
Всё это хочу и дальше принимать постоянно.
Купил и хочу добавить экстракт Босвеллии .
Помогите разобраться, когда и по сколько в течение дня всё это пить? До еды или после?
Есть ещё клюква с маннозой. СтОит ли её пропивать иногда?
Спасибо

Добрый день, не забывайте ещё и контролировать уровень МК, потому что это основной показатель туда или не туда движемся.
Крапива это не тоже самое, что коготь дьявола, но крапива хорошо поддерживает гормональный уровень (особенно тестостерон). Можно принимать и то и другое. Принимать через час после еды 2р/д (по сколько штук - не знаю дозировки, смотрите в описании). UAC c едой по 1шт (сколько раз кушаете, столько и принимаете).
Экстракт Босвелии принимать по инструкции к препарату (не знаю какую именно взяли, почитайте в отзывах об этом БАДе, там подробно написано).
Клюква-манноза я не принимал, не знаю нужно вам или нет, клюква направлена на борьбу с инфекциями в МПС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 июн 2022, 17:20

Добрый день. Вопрос к спецам, в общем предложили чудо гель на тесты от подагры, бесплатно Анирниит, НЕ Реклама, платил только за доставку, так он свободно на озоне продается 2 тыщи стоит за 100 мг, и тут зачем то они решили еще попроверять как работает он. В общем , получил, стал пользовать на левую ногу на шишку и на ахил. Обещают они облегчения как в приступ, так и ратворение моноурата натрия которое уже отложилось в сутавах.В ооснове средства ягель, дробленый в пыль, не суть в общем. Последний приступ был в новый год, последняя МК 326, анализ в июне был. И вот спустя 10 дней использования чудо геля получаю приступ в другую ногу, 3 дня болело, даже колхицин выпил.Причем за все время было куча приступов сильных и не очень , но все были в левую ногу. Так вот вопрос, мог ли этот гель вызвать его, или не связанно это. Диету блел, нрушений не было.Алко давно было. Как по логике моей расстворяя моноурат натрия, это все падает в кровь, и выводится , а излишки которые не смогли вывестись, могут ли опять падать в сустав? Честно не верю что этот гель запустит такие процессы, да еще через кожу, всего за 10 дней.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 июн 2022, 02:19

kdkd писал(а):Добрый день. Вопрос к спецам, в общем предложили чудо гель на тесты от подагры, бесплатно Анирниит, НЕ Реклама, платил только за доставку, так он свободно на озоне продается 2 тыщи стоит за 100 мг, и тут зачем то они решили еще попроверять как работает он. В общем , получил, стал пользовать на левую ногу на шишку и на ахил. Обещают они облегчения как в приступ, так и ратворение моноурата натрия которое уже отложилось в сутавах.В ооснове средства ягель, дробленый в пыль, не суть в общем. Последний приступ был в новый год, последняя МК 326, анализ в июне был. И вот спустя 10 дней использования чудо геля получаю приступ в другую ногу, 3 дня болело, даже колхицин выпил.Причем за все время было куча приступов сильных и не очень , но все были в левую ногу. Так вот вопрос, мог ли этот гель вызвать его, или не связанно это. Диету блел, нрушений не было.Алко давно было. Как по логике моей расстворяя моноурат натрия, это все падает в кровь, и выводится , а излишки которые не смогли вывестись, могут ли опять падать в сустав? Честно не верю что этот гель запустит такие процессы, да еще через кожу, всего за 10 дней.

А чего другую ногу не помазали в приступ? Мало вероятно что гель может что то растворить и вывести))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 30 июн 2022, 22:17

теперь обе мажу, изначально мазал левую,в которую все приступы были до этого, шишка там больше, а приступ получил в правую
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53