Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 окт 2012, 13:30

Konstantin писал(а):Но теперь зная к чему стремиться, попробую поискать. Кофемолка, к счастью, у меня есть, я на ней овес мелю иногда для лечения печени, правда последнее время просто его (овес) завариваю и 2-3 раза в день по полстакана пью, мне кажется помогает.


Только не упивайтесь им как водкой в свое время, а то будете здесь всех кодировать и от кофе! :D
Я пью обычно 2 чашки (~150 мл) в день, очень редко 3.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение lev » 16 окт 2012, 15:48

Samoyloff писал(а):
Konstantin писал(а):Но теперь зная к чему стремиться, попробую поискать. Кофемолка, к счастью, у меня есть, я на ней овес мелю иногда для лечения печени, правда последнее время просто его (овес) завариваю и 2-3 раза в день по полстакана пью, мне кажется помогает.


Только не упивайтесь им как водкой в свое время, а то будете здесь всех кодировать и от кофе! :D
Я пью обычно 2 чашки (~150 мл) в день, очень редко 3.


Вот Вас г.Samoyloff зациклило по поводу водки :D :mrgreen: . Оставьте уже коллегу в покое.
Хотя в поддержку Вашего мнения скажу, что в моем рационе водка бывала очень редко, на более 500 грамм на весь год (что очень мало). Но подагрой я все равно болею. Я вообще не любитель алкогольных напитков. Но считаю, что если подагрик выпьет водки или вина 100 грамм в неделю, то на его самочувствие это ни как не повлияет. А вот не умеренное употребление спиртных напитков для подагрика = муки адовы.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение lev » 16 окт 2012, 16:34

Меня как раз не зациклило, а вот Константин во всех грехах винит только водку. Все случаи жизни соотносит со своей личной.
Я вас полностью поддерживаю! 100 грам в неделю не та доза, сахар крахмал в этом смысле даже может вреднее. И даже почти не пьющие люди болеют подагрой, но Константину разве это докажешь?!
Вотка ва всём винавата и точка! :D
Кроме того глупость обычно стараются не показывать, а скрывать, но Константин наоборот бравирует своей глупостью, странный человек.
Впрочем, от человека привыкшего ужират... тьфу... всмысле жить на "полную" можно ожидать чего угодно ;)


Ну в этом Константин прав, если человек не умеет контролировать количество выпитого (а таких большинство) и болеет подагрой, то ему надо полностью отказаться от спиртного. Но в данной теме давайте о КОФЕ.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение lev » 18 окт 2012, 08:08

"А подагра у Вас вообще на нервной почве, от злобы" - скорее всего :D


Я считаю первоисточник заболевания подагрой именно нервное потрясение. По моему личному опыту я заболел именно после этого. А еще моя мама говорит, что у меня подагра по причине упрямства.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 окт 2012, 22:39

Кто-нибуть пробовал принимать большие дозы (от 1000мг и выше) витамина С, есть какие-то наблюдения?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение admin » 21 окт 2012, 22:42

nonstop писал(а):вероятно растворимый кофе не подходит для такого лечения))
и кофе надо 4-5-6 чашек в день,можно декофеинизированный напиток.


Растворимый кофе не подходит, точно так же как и кофе без кофеина - оно утрачивает данное свойство. Я где-то уже это писал.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение admin » 21 окт 2012, 22:47

Samoyloff писал(а):
То на чем сейчас сижу, но его возят из-за бугра, у нас не продают, классический и дешевый
Изображение


Я тоже такой употребляю. В Германии он стоит от 4 до 5 Евро за 500 гр. В принципе доволен, но хотелось бы кофеварку-полный автомат, чтобы сама зёрна жарила, молола и варила еспрессо и прочие виды. :roll:
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение lev » 22 окт 2012, 08:50

admin писал(а):
nonstop писал(а):вероятно растворимый кофе не подходит для такого лечения))
и кофе надо 4-5-6 чашек в день,можно декофеинизированный напиток.


Растворимый кофе не подходит, точно так же как и кофе без кофеина - оно утрачивает данное свойство. Я где-то уже это писал.


Натурального кофе без кофеина не бывает, но бывает кофе с низким содержанием кофеина. Низкое содержание кофеина в кофейных зернах определенных сортов «Арабики»."цитата Lavazza Decaffeinato — кофе c пониженным содержанием кофеина (не более 0,1%). Это 100%-ая арабика, смесь сладковатых бразильских и колумбийских сортов. Кофеин удален из зерен естественным путем, поэтому кофе в полной мере обладает приятным ароматом, характерным для арабики." Такое кофе продается и в зернах и помолотое.
В американской статье четко указывается, что на результат не влияет кофеин. Но я допускаю, что в процессе декоффеинизации могут удалить и полезные вещества.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение lev » 22 окт 2012, 09:18

Большие дозы это как? Кило лимонов на завтрак, кило яблок на обед, и кило апельсинов на ужин.
Если вы про искусственный витамин, то вот цитата

"За витамином С прочно закрепилась репутация безвредного препарата. Однако в последние годы врачи все чаще стали наблюдать у людей побочные реакции, вызванные чрезмерными дозами аскорбиновой кислоты. Ведь многие пытаются предупреждать или лечить с ее помощью острые респираторные вирусные заболевания, грипп и некоторые другие болезни. И принимают по своему усмотрению витамин С в дозе 4—6 и даже 10 граммов в сутки в то время, как суточная потребность в этом витамине у взрослых составляет 70—100 миллиграммов, а обычные лечебные дозы не превышают 0,5 грамма витамина в сутки.

Следует сказать, что ученые разных стран солидарны в мнении, что прием витамина С не повышает устойчивость организма к простудным заболеваниям. Более того, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение некоторых инфекционно-аллергических заболеваний, и в частности ревматизма. Тем не менее еще многие энтузиасты видят в витамине С панацею от всех болезней.

Наиболее опасным следствием превышения максимальной дозы витамина С является повышение свертываемости крови, в результате чего образуются тромбы.

Оказывая раздражающее действие на слизистую оболочку органов желудочно-кишечного тракта, избыточные дозы витамина С вызывают боль в подложечной области, изжогу, тошноту, рвоту, понос. Вот почему у любителей самолечения нередко обостряется течение гастрита с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Особо опасно, если витамин С бесконтрольно начинает принимать больной, которому назначена ацетилсалициловая кислота или бутадион, или резерпин, или индометацин, или преднизолон. Большие дозы витамина С ускоряют проявление побочного действия этих лекарств, способных воздействовать на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки.

Витамин С, повышая кислотность мочи, ускоряет образование в почках и мочевом пузыре камней из солей щавелевой кислоты (оксалаты) и мочевой (ураты).

Тех, кому делают инъекции витамина В12, врачи, как правило, предупреждают, что им не стоит самим принимать еще и витамин С, поскольку он способен разрушать витамин В12.

Больные диабетом должны знать, что большие дозы витамина С угнетают выработку инсулина поджелудочной железой и повышают содержание сахара в моче и крови.

В самое последнее время установлено, что большие дозы витамина С тормозят скорость передачи нервно-мышечных импульсов, вследствие чего возникает повышенная мышечная утомляемость. Кроме того, большие дозы аскорбиновой кислоты нарушают скоординированность зрительной и двигательной реакций, что отрицательно сказывается на работе операторов или водителей транспортных средств.

И, наконец, следует отметить, что применение чрезмерных доз витамина С у беременных может неблагоприятно сказаться на состоянии плода."
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 окт 2012, 18:10

Отлично, а теперь пожалуйста укажите источник, желательно забугорный!
То, что вы привели выдернутые из контекста данные, которые без того же контекста ничего не значат.
Все, что описано связано с действительно лошадиными дозами от 4000мг и выше.
Я же имел в виду прием Витамина С в допустимой Минздавом России дозе ДО 2000 мг в сутки. А именно не более 1000мг в сутки.
В крайности (есть витамин С по 4г в сутки и более) никто впадать не собирается. ;)
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron