Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение lev » 23 окт 2012, 11:21

Samoyloff писал(а):Отлично, а теперь пожалуйста укажите источник, желательно забугорный!
То, что вы привели выдернутые из контекста данные, которые без того же контекста ничего не значат.
Все, что описано связано с действительно лошадиными дозами от 4000мг и выше.
Я же имел в виду прием Витамина С в допустимой Минздавом России дозе ДО 2000 мг в сутки. А именно не более 1000мг в сутки.
В крайности (есть витамин С по 4г в сутки и более) никто впадать не собирается. ;)


Ну что вы сразу "источник, желательно забугорный" "выдернутые из контекста данные" ведь я просто привел пример того, что прочитал сам.
В данном случае я высказываюсь против употребления искусственных Витамин. За сутки можно сесть большую тарелку картошки с квашеной капустой, выпейте лимонный сок, поешьте яблок и апельсин - и получите свою дозу витамина С. Кроме того организм может потребить за сутки только ограниченную дозу.
И разве вы не согласны, что просто лимон создает в организме щелочную среду, а уже искусственный Витамин С (Аскорбиновая кислота) создает кислую среду, что для нас подагриков вредно.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение lev » 23 окт 2012, 11:41

Эксперимент с кофе закончился можно сказать не начавшись. 5-6 чашек я не осиливаю. Да не идет мне кофе, голова у меня после него ватная и спать хочется.
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 23 окт 2012, 12:34

lev писал(а):...а уже искусственный Витамин С (Аскорбиновая кислота) создает кислую среду, что для нас подагриков вредно.


Конечно, кислая среда наверное вредна для подагрика, но вот витамин "С" каким то образом, к сожалению я не знаю каким, улучшает вывод МК почками.
Кто знает как это происходит?
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2012, 12:50

lev писал(а):И разве вы не согласны, что просто лимон создает в организме щелочную среду, а уже искусственный Витамин С (Аскорбиновая кислота) создает кислую среду, что для нас подагриков вредно.


Впервые слышу.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение lev » 23 окт 2012, 15:27

Samoyloff писал(а):
lev писал(а):И разве вы не согласны, что просто лимон создает в организме щелочную среду, а уже искусственный Витамин С (Аскорбиновая кислота) создает кислую среду, что для нас подагриков вредно.


Впервые слышу.


Почитайте:
http://bifidum.blogspot.com/2009/04/blo g-post_7229.html
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение lev » 23 окт 2012, 15:34

lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2012, 16:39

lev писал(а):
Samoyloff писал(а):
lev писал(а):И разве вы не согласны, что просто лимон создает в организме щелочную среду, а уже искусственный Витамин С (Аскорбиновая кислота) создает кислую среду, что для нас подагриков вредно.


Впервые слышу.


Почитайте:
http://bifidum.blogspot.com/2009/04/blo g-post_7229.html


Не принимайте витамин С (аскорбиновую кислоту). Вам больше подойдут препараты с биофлавоноидами, в том числе и цитрусовыми биофлавоноидами.


А если витамин С уже с биофлавонидами? например такой _ttp://www.iherb.com/Now-Foods-C-1000-with-Rose-Hips-Bioflavonoids-250-Tablets/468
И в какой дозе витамин С приведет к окислению организма? В любой дозе? Я сомневаюсь! Еще раз, я не собираюсь его пить лошадиными дозами в 4г и выше.
Ведь при подагре Витамин С показан и необходим, это факт.
Короче вопрос открытый! Почему 1г в сутки витамина С приведет к окислению?! И всетаки хочется ссылки на более доверительные статьи чем женские интернет-журналы про все на свете.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2012, 17:14

lev писал(а):Так раз не спорите, откажитесь от идеи употребления искусственного витамина С. Давайте вместе налегать на продукты с натуральным витамином С (фрукты, картошку, квашеную капусту), победим подагру и будем учить других как от нее избавится. :D


Очень высокие дозы витамин С-содержащих фруктов и овощей скорее всего приведут к аллергии чем к получению нужного количества витамина С.
Да и поздно, уже заказал себе банку витамина С, хочу попробовать пропить хотябы те 250 таблеток, разделяя их на 2 приема в сутки. Думаю доза не критическая и не сверх огромная.
На счет излечения подагры - переход на сыроедение вот единственный на мой взгляд выход. Но реализовать его крайне сложно психологически.
Когда я вел сидячий образ жизни мне хватало 2 бутерброда с одним сыром в сутки, сейчас занялся спортом, даже 4-мя бутербродами я уже не наедаюсь, как не крути, а мясо надо.
Я пробовал сыроедить в течении 2,5 дней, летом это еще куда ни шло, но что делать зимой?! И напрягает, что сырой пищей ты не наедаешься вообще, приходится каждые пол часа что-то жевать и вообще отвлекаться на еду.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение lev » 24 окт 2012, 09:30

Сыроедение?
Не тушить (варить) скажем капусту или морковь это понятно. Но как сырыми можно например есть картошку или синенькие (баклажаны)?
lev
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:17

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение drug67 » 24 фев 2013, 09:04

Прочитал я про кофе, по моему ерунда. Я пью кофе лет 25, а может больше, на юге это востребованный напиток. В день выпиваю не меньше шести чашек, пью Кению, он мне нравится, того о чем пишут не замечал. Скорей всего на каждого человека он влияет по разному.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56