Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Подагра и применение БАДов

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 22:36

Здесь я хочу поделиться своим опытом лечения подагры, в том числе с помощью биологически активных добавок (БАД) и других натуральных препаратов. Стаж болезни более 16 лет и 15 из них лечил подагру аллопуринолом и аденуриком (около полугода) и особо не задумывался над диетой, алкоголем и прочими ограничениями, поскольку приступов не было. Пока не наступил момент в 50 лет когда начало подниматься давление, холестерин, угнетенный сперматогенез и ещё куча проблем проявилось (об этом я написал в ветке: Метаболический синдром). Немного поразмыслив и пообщавшись со специалистами, пришёл к выводу, что источник большинства если не всех проблем лежит в безобидном на первый взгляд аллопуриноле, который многие так и пьют годами.Вот и решил отказаться от химии по максимуму, насколько хватит альтернативных методов и пока не начнёт зашкаливать МК или приступ не случится. Начал в сентябре 2019 и до сих пор МК выше 400 не поднималась, приступ словил один по причине механической травмы большого пальца (перетренировался). Больше никаких отрицательных моментов не испытываю, иногда бывает, что реагирует большой палец (скованность и ограничение подвижности), но быстро проходит. В целом использую этот симптом как маркёр и могу добавить лишнюю капсулу или крем из Мартинии душистой.
Итак, расскажу по БАДам которые помогают удерживать МК:
1. Препарат ФУЛФЛЕКС в капсулах, пью один раз в день в обед по 1 капсуле. Продаётся во всех аптеках, около 350₽ за упаковку. Состав: Мартиния душистая или коготь дьявола, экстракт коры белой ивы, рутин, крахмал и консерванты. То есть практически натуральный на 95% препарат из растительного сырья. После приёма одной капсулы сразу уходит скованность в пальце и неприятные ощущения. Способствует выводу МК. Пью одну упаковку (24 капсулы) и потом перехожу на аналогичный по составу препарат (далее по списку).
2. Препарат с iHERB называется DEVIL’S CLAW от компании NOW FOODS в капсулах, пью два раза в день по две капсулы в обед и ужин, иногда по самочувствию добавляю ещё 2 на завтрак. Стоит 420₽ за банку. Состав: Мартиния душистая или коготь дьявола в чистом виде (на 99% натуральный растительный препарат). Тоже очень быстро действует и способствует выводу МК. Пью одну упаковку (100 капсул) и потом снова перехожу на ФУЛФЛЕКС. И так по кругу.
3. Крем ФУЛФЛЕКС, экстракт той же мартинии душистой, стоит 170₽ за упаковку. Втираю в стопу если ноет палец или скованность, тоже хорошо помогает. Особенно если обострение.
4. Препарат с iHERB называется URIC ACID CONTROL от компании LIFE EXTENSION, в капсулах, пью постоянно по 1 капсуле после завтрака и 1 капсуле после ужина. Стоит 1200₽ за банку 60шт. То есть хватает на месяц. Состав: экстракт коры индийского дерева бибхитахи и консерванты (на 99% натуральный растительный препарат). Стабилизирует и снижает уровень МК. Работает!
5. Препарат с iHERB называется TART CHERRY concentrate 800мг от компании SPORT RESEARCH в капсулах, пью постоянно по 1 капсуле в обед. Стоит 1250₽ за банку 60шт. То есть хватает на 2 месяца. Состав: экстракт из плодов органической вишни (100% натуральный растительный препарат). Трудно оценить как он работает, но думаю что смысл принимать есть, поскольку вишня обладает хорошим свойством выводить МК.
6. Рыбий жир обязательно принимать всем и не только подагрикам в дозировке не менее 2000мг в сутки из расчета на активные ингредиенты. Результаты отличные, если соблюдать правильную дозировку. Я покупаю два разных вида: один в триглицеридной форме (более активная усваивается в желудке) это TRIPLE STRENGTH OMEGA -3 FISH OIL от компании SPORT RESEARCH в капсулах 1250mg, пью постоянно по 1 капсуле два в день с едой. Стоит 2600₽ за банку 180шт., хватает на 3 месяца. Это самый лучший рыбий жир, который я видел, очищенный, из дикого минтая Аляски (а не из печени неизвестных пород рыб). Второй вид рыбьего жира называется ULTRA OMEGA-3 FISH OIL от компании NOW FOODS, в капсулах. Стоит 1400₽ за банку 180шт. Пью в дополнение к указанным выше по 1 капсуле в день. Это кишечнорастворимая кислотная форма рыбьего жира, тоже хорошая. Можно и только на нем остановится, но тогда пить 3 капсулы в день. Тоже есть смысл все купить на iHerb, там намного дешевле и доставка бесплатная (в Москву занимает максимум неделю с момента заказа). Кто будет заказывать, можете использовать мой промокод ATS4626, скидка 10% на первый заказ.
Это основное, что может помочь удержать МК в норме. Будьте здоровы!
Через год постараюсь обновить этот пост, возможно что то поменяется...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Подагра и применение БАДов

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 15:19

sancho67 писал(а):Спрашивал в других темах не раз, про этот тайский бад https://lotosmagazin.ru/tayskaya-apteka/cat-whiskers "Кошачий ус". Может кто пил?

Это по нашему называется Ортосифон и можно в России купить, в Таиланде нет смысла заказывать. Сильное мочегонное. Помочь с выводом МК может конечно, как и любое мочегонное! Только его долго применять нельзя! Максимум пару недель. После этого МК все равно опять поднимется. Так зачем давать такую нагрузку на почки, если нет оснований для этого. Если отеки где то есть или задержка жидкости, тогда можно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение sancho67 » 13 фев 2020, 16:35

Так написано в аннотации что растворяет МК, камни в почках, то что поднимется понятно, но как борьба с "залежами" (депо) МК и камнями в почках разве не поможет?
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 17:16

sancho67 писал(а):Так написано в аннотации что растворяет МК, камни в почках, то что поднимется понятно, но как борьба с "залежами" (депо) МК и камнями в почках разве не поможет?

Чисто теоретически может что то растворить, если мочегонное средство не противопоказано, попробуйте короткими курсами. Моча должна поменять цвет и появится резких запах. Насчёт депо МК, это вряд ли, на то они и депо, это нужно жир убирать из депо вместе с МК. Какой у Вас объём талии?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 10:19

boris_p, спасибо вам за ответ и предполагаемый эффект (результат), хотел услышать мнение тех кто пил (про это и написал в первом сообщении). На счет талии, вы хотите мне прописать "таблетку" от "моей подагры"?
Напишу вам про свои наблюдения и мою зависимость МК от веса. При весе 125 кг, моя МК в "спокойном режиме" (т.е без диет, таблеток и т.д.) была в районе 550-570. При сбросе веса до 90 кг, МК в том же режиме стала в районе 470-480. Так что похудение мне дает результат. Но, прошу заметить, у меня как я ее называю "лайтовая" подагра. Меня не колбасит от 30 гр шоколада или куска мяса. Вы напишите про талию мною ув. Фомичу и он над вами посмеется. Надо понимать что у кого-то это гены, и все начинается годам к 30, а у кого-то, как у меня от того, что жил 25 лет в жарком климате пил по 5-6 литров пива в день, заедая шашлыком и рыбой, да и покрепче принимал регулярно, вот и к 45 годам долбануло. Вы скажите не подагра, ну фиг знает, все штатно палец на правой ноге, МК в первый анализ 650, камни в почках, но не было и нет тофусов, хотя у некоторых их к 40 годам полным полно. А так, побаливали ступни, пару таблов найза и все норм. Был один жесткий приступ год назад на неделю, но сам виноват, взялся худеть резко, после НГ праздников и так видимо МК была большая, а я еще 5 кг веса слил за неделю, концентрация МК зашкалила и все выпало в суставы. Вот тогда я и вспомнил комрадов которые в туалет с трудом доходят. Прихватило обе стопы и колено, неделю на уколах, через неделю уже спокойно ходил. Так что считаю, каждому свое в нашей болезни. Эта война один на один. С нашей болезнью можно жить, но как - это решает каждый по-своему.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 11:33

sancho67 писал(а):Вы напишите про талию мною ув. Фомичу и он над вами посмеется.

Привет, коллега. Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет. Меньше, ну никак. И когда худею, её объем почти не уходит. Мой вес почти всю жизнь 72-74кг при росте сейчас 172-173см. В Армии намерили и записали в военном билете 174см. Максимально набирал 75-76кг. Замечал, что когда мой вес близок к максимальному (я расслабился, меньше двигаюсь, жру много углеводов и иногда просто смотрю в сторону шоколадок), то почти всегда ловлю приступ. Перелопатив гору профильной литературы, пришел к выводу, что мой тип талии вызван фактором кортизола. Надо его душить, тогда, наверно, начнет уходить лишний висцеральный жир. В процессе пока.
sancho67 писал(а):а у кого-то, как у меня от того, что жил 25 лет в жарком климате

Мы с Вами в одном и том же не благоприятном месте жили, только Вы 25 лет, а я 514 дней, но мне, видимо, и этого хватило.
sancho67 писал(а):Так что считаю, каждому свое в нашей болезни.
Все просто приходят по-разному, но к одному и тому же - высокой МК и низкому рН, что и есть причина приступов.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 11:40

Fomich Андрей, я прочитал, все твои сообщения про РН, спасибо, все просто и понятно. (И давай на "ты"). Мин вес во взрослом возрасте у меня был в 22 года 79 кг.
"Вы 25 лет, а я 514 дней, но мне, видимо, и этого хватило" - ты ж пивом не заливался каждый день :D я - сам виноват :mrgreen:
Кстати, 2 июня 65 лет, месту нашей службы :)
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 13:05

sancho67 писал(а):boris_p, спасибо вам за ответ и предполагаемый эффект (результат), хотел услышать мнение тех кто пил (про это и написал в первом сообщении).

Так Вы спросите у Артема (clap-clap) он принимал ортосифон это то же самое что и кошачий ус по составу и всё услышите про эффект.
А таблетки от подагры у всех разные конечно, тут индивидуальный подход нужен. Но я уверен, что и без химии можно подагру укротить, было бы желание и время...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 фев 2020, 13:20

boris_p писал(а): Но я уверен, что и без химии можно подагру укротить, было бы желание и время...

согласен, тем более если такая "как у меня"
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 фев 2020, 14:51

Fomich писал(а):Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет.

Ничего себе! У меня такая талия в 91кг была! Кстати, заметил, талия при 125 кг была 123, потом при 91 стала 91! Т.е. худел прям четко 1см=1кг! Правда потом потолстел до 106 и щас опять скинул до 92, а вот талия че-то вместо 92 сейчас 97! :cry:
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94