Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 15:31

podagrik84 писал(а):
Fomich писал(а):Кстати, талии как у девушки, у меня нет. Её объем от 91 до 94 гуляет.

Ничего себе! У меня такая талия в 91кг была! Кстати, заметил, талия при 125 кг была 123, потом при 91 стала 91! Т.е. худел прям четко 1см=1кг! Правда потом потолстел до 106 и щас опять скинул до 92, а вот талия че-то вместо 92 сейчас 97! :cry:

Вам сейчас 55 лет? Посмотрим на вашу пропорцию вес\талия в этом возрасте. Я уже как 2 месяца отказался от быстрых углеводов на 100%. Сейчас только если каши ем из цельной крупы и хлеб очень-очень мало, кусочек через день-два-три. Фрукты в микродозах доедал только те, что уже купил ранее. Больше не покупаю. На шоколад запретил себе даже смотреть и подходить ближе 10м к нему. Полки с кондитеркой в магазине обхожу за километр с закрытыми глазами. Сейчас мечта снова начать на лыжах бегать пока снег не растаял. Думаю, без углеводов моя талия чуть ужмется.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 16:45

А от глютена не пробовали отказываться? Тоже эффективная штука. Я как от лактозы и глютена отказался, сразу вес минус 5кг ушёл за пару недель...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 фев 2020, 21:53

boris_p писал(а):А от глютена не пробовали отказываться? Тоже эффективная штука. Я как от лактозы и глютена отказался, сразу вес минус 5кг ушёл за пару недель...

Мне пшеница нормально всегда заходила. Глютен - белок без пуринов, жалко и здесь себя ограничивать без пуриновым белком. Люблю злаки, каши варю из круп просто с водой, 1 к 2 по объему. Сейчас при попытке контроля приступа вывел зависимость усиления болей от текущего рН. Злаки, к сожалению, сильно закисляют. Поэтому сейчас буду их ограничивать или думать как миксовать их с овощами. Тотально убирать не планирую, т.к. не верю, что глютен мой враг. Злаки для меня это почти единственный источник нерастворимой клетчатки остается. Хлеб ржаной с отрубями, рис, фрукты буду сильно урезать. Сладости, сахар, картофель, мороженое, хлеб пшеничный в ноль сведу. И посмотрю на талию через пол-годика. Если и это не подействует, то только тогда буду думать про глютен.
Лактоза - отдельная песня. Замечал, что при приступах на меня сметана и сыр не очень хорошо влияют. Молоко обычно только в кофе добавлял. От этого ну очень не просто отказаться. Сметану точно в ноль, на сыр только по великим праздникам буду смотреть издалека, творог особо и не ел никогда, от этого, наверно, откажусь почти полностью. Но вот от молока в кофе проблема. Хотя это всего 10-20г в сутки. Вот и вся моя лактоза.
Я когда 11 дней голодал, то вес ниже 69-70кг вообще не опускался. Вот про талию не помню, давно это было. Вес у меня стоит как прикованный даже при полном голодании. В общем-то худеть у меня задачи никогда и не стояло.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2020, 00:45

Fomich писал(а):
boris_p писал(а):А от глютена не пробовали отказываться? Тоже эффективная штука. Я как от лактозы и глютена отказался, сразу вес минус 5кг ушёл за пару недель...

Мне пшеница нормально всегда заходила. Глютен - белок без пуринов, жалко и здесь себя ограничивать без пуриновым белком. Люблю злаки, каши варю из круп просто с водой, 1 к 2 по объему. Сейчас при попытке контроля приступа вывел зависимость усиления болей от текущего рН. Злаки, к сожалению, сильно закисляют. Поэтому сейчас буду их ограничивать или думать как миксовать их с овощами. Тотально убирать не планирую, т.к. не верю, что глютен мой враг. Злаки для меня это почти единственный источник нерастворимой клетчатки остается. Хлеб ржаной с отрубями, рис, фрукты буду сильно урезать. Сладости, сахар, картофель, мороженое, хлеб пшеничный в ноль сведу. И посмотрю на талию через пол-годика. Если и это не подействует, то только тогда буду думать про глютен.
Лактоза - отдельная песня. Замечал, что при приступах на меня сметана и сыр не очень хорошо влияют. Молоко обычно только в кофе добавлял. От этого ну очень не просто отказаться. Сметану точно в ноль, на сыр только по великим праздникам буду смотреть издалека, творог особо и не ел никогда, от этого, наверно, откажусь почти полностью. Но вот от молока в кофе проблема. Хотя это всего 10-20г в сутки. Вот и вся моя лактоза.
Я когда 11 дней голодал, то вес ниже 69-70кг вообще не опускался. Вот про талию не помню, давно это было. Вес у меня стоит как прикованный даже при полном голодании. В общем-то худеть у меня задачи никогда и не стояло.

Вот вам iHerb в помощь, отличная штука: на тощак перед завтраком каждый день выпиваете с водой 8 грамм этой сублимированной смеси из огромной кучи овощей для нормализации PH и добавите к имеющемуся РН минимум 0,5-1,0 единиц. И проблем с закислением от каш больше нет! Кстати без глютена. А если перейти на пшенную и гречневую кашу с кокосовым молоком, будет и без глютена, без лактозы, без казеина и соответственно без закисления...
Вложения
2067F8F4-867D-45F1-803A-58B0BD574FF5.jpeg
Green Superfood
2067F8F4-867D-45F1-803A-58B0BD574FF5.jpeg (152.57 KiB) Просмотров: 3178
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 15 фев 2020, 10:49

boris_p писал(а):Вот вам iHerb в помощь, отличная штука: на тощак перед завтраком каждый день выпиваете с водой 8 грамм этой сублимированной смеси из огромной кучи овощей для нормализации PH и добавите к имеющемуся РН минимум 0,5-1,0 единиц.

Зачем платить за сублимированное (+доставка), если можно свежую зелень купить тут? Мне обычный репчатый лук с яйцами также защелачивает. Стоимость луковицы 150г составляет менее 4 руб. Вопросы у меня возникали как вкусно замутить кашу (где есть нерастворимая клетчатка) с овощами, а то одни яйца надоели уже. Сейчас буду пробовать адаптировать под свой вкус перловку с луком+морковь. Как раз сейчас на кухне варю.
boris_p писал(а): А если перейти на пшенную и гречневую кашу с кокосовым молоком, будет и без глютена, без лактозы, без казеина и соответственно без закисления...

Сейчас каши (пшенную, из спельты, из крупы цельной овсяной) лет 30 исключительно на воде варю, только иногда жена всем варит геркулес на молоке, так он у меня иногда какое-то несварение вызывал, сейчас задумался о лактозе. Хотя обычное молоко ничего не вызывает, кефир часто пил, тоже норм.
В основном кашу пшенную варю. Раньше по 11р\кг а в Ашане покупал, теперь пшено резко подорожало, 120р\кг. Гречку не люблю, не ем её сейчас в принципе, помню, как она у меня приступы провоцировала, мой организм ведь не спроста её не любит.
Кстати, пшенная каша на воде прилично закисляет, хоть там нет глютена и казеина, как Вы пишите.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2020, 13:13

На мой взгляд проще выпить с утра готовую зеленую смесь на тощак, чем что то придумывать из свежих овощей. Разница по цене смотря как считать, доставка бесплатная. Плюс овощей столько съесть не реально и в таком ассортименте: шпинат, капуста, брокколи, кокос, лук-порей, спаржа, петрушка, чеснок, спирулина, свекла, морковь, одуванчик, яблоко, имбирь, цедра лимона, фенхель, куркума, зелёный чай, ананас, мята, ягоды асаи и годжи, алое, перец, ростки пшеницы имбиря и люцерны и все это органическое и без химии выращенное. Плюс пищеварительные ферменты, витамины и микроэлементы! Разве можно это сравнить с одним луком, пусть даже и за 4р? Да, эта банка не дешёвая, 1400р хватает на месяц, это 47р за порцию. Можно купить банку большего объёма и там будет около 30₽ за порцию. Но это того стоит. А со свежими овощами лично я экспериментирую в другое время, утром не всегда успеваю. Плюс зелень нужно есть до каши, смысла нет смешивать, эффекта нужного не будет.
Про каши я тоже на воде только варю, потом добавляю кокосовое молоко иначе не лезет. У меня непереносимость лактозы появилась поэтому и отказался, гречку тоже не люблю но не заметил её отрицательного влияния на подагру , надо изучить. Кстати пшенку можно замачивать на ночь в воде и есть потом утром, действует отлично на организм в плане подагры хотя и не так вкусно. Яйца кстати содержат много пуринов особенно желток, их нельзя есть больше 1-2 в день, по крайней мере это советы докторов, я не проверял. Про закисление от пшенной каши не заметил, видимо поскольку пью зелень и этого не определить...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 15 фев 2020, 15:30

boris_p писал(а):На мой взгляд проще выпить с утра готовую зеленую смесь на тощак, чем что то придумывать из свежих овощей.

Если быть уверенным на 100%, что это не подкрашенная зеленкой сода, то да, проще.
boris_p писал(а):Плюс овощей столько съесть не реально и в таком ассортименте: шпинат, капуста, брокколи, кокос, лук-порей, спаржа, петрушка, чеснок, спирулина, свекла, морковь, одуванчик, яблоко, имбирь, цедра лимона, фенхель, куркума, зелёный чай, ананас, мята, ягоды асаи и годжи, алое, перец, ростки пшеницы имбиря и люцерны и все это органическое и без химии выращенное.

Сколько в процентах там этих овощей? И все ли они так нужны? В США очень любят выращивать много генномодифицированного, там это в порядке вещей. И откуда уверенность, что без химии?
boris_p писал(а):Плюс пищеварительные ферменты, витамины и микроэлементы!

Пепсин и трипсин в той смеси? Не боитесь, что ваш организм привыкнет к этим внешним ферментам и перестанет вырабатывать свои ферменты?
boris_p писал(а):А со свежими овощами лично я экспериментирую в другое время, утром не всегда успеваю.

Вот в этом и есть основное различие свежих овощей и разных "готовых смесей". Время на их готовку. Мне утром торопиться не куда, поэтому у нас такой разный подход к полуфабрикатам.
boris_p писал(а): гречку тоже не люблю но не заметил её отрицательного влияния на подагру , надо изучить.

Читал, что гречка повышает МК. Механизм не помню.
boris_p писал(а):Кстати пшенку можно замачивать на ночь в воде и есть потом утром, действует отлично на организм в плане подагры хотя и не так вкусно.

Интересно, попробую.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2020, 19:12

Fomich писал(а):Если быть уверенным на 100%, что это не подкрашенная зеленкой сода, то да, проще.

Думая что на 99% доверять можно, отзывов сотни хороших и реальных именно по этому продукту. Проверил на себе.

Fomich писал(а): Сколько в процентах там этих овощей? И все ли они так нужны? В США очень любят выращивать много генномодифицированного, там это в порядке вещей. И откуда уверенность, что без химии?

Овощи все именно для понижения PH и подобраны. Четко написано, что все органические овощи, без химии, ГМO и состав сертифицирован CCOF. Это семейная ферма в Канзасе, где все по честному выращено и собрано. Таких предприятий очень мало повернутых на органической пище, но в США они все таки есть.

Fomich писал(а):Пепсин и трипсин в той смеси? Не боитесь, что ваш организм привыкнет к этим внешним ферментам и перестанет вырабатывать свои ферменты?

Не боюсь, поскольку пепсин-трипсинов там нет, только фруктоолигосахарид из корня цикория и штаммы пробиотиков, как в йогуртах к примеру. Никакого привыкания к ним нет, ну разве что к хорошему быстро привыкаешь, реально нравится эффект.

Про пшёнку хочу ещё добавить, что вода от настоянной пшенки тоже очень полезна, ее можно выпивать перед едой натощак пару раз в день. А настаивать 12-14 часов в пропорциях 0,5л воды на одну порцию крупы 80гр.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 15 фев 2020, 22:23

boris_p писал(а):Овощи все именно для понижения PH и подобраны. Четко написано, что все органические овощи, без химии, ГМO и состав сертифицирован CCOF. Это семейная ферма в Канзасе, где все по честному выращено и собрано. Таких предприятий очень мало повернутых на органической пище, но в США они все таки есть.

чтоб сместить пш надо жрать по 2-3 кг овощей, вы что собрались порошка этого по 200 гр пить ежедневно или верите что 20 гр вам сильно помогут:)
boris_p писал(а):На мой взгляд проще выпить с утра готовую зеленую смесь на тощак

и для чего? и почему на тощак:(
Fomich писал(а):Зачем платить за сублимированное (+доставка), если можно свежую зелень купить тут?

потому что там есть колдунство, а тут нет, что тут непонятного:)
Fomich писал(а):Сейчас только если каши ем из цельной крупы и хлеб очень-очень мало, кусочек через день-два-три.

есть чио, амарант, кеноа, в принципе сносные каши, жаль дороговаты и нейтральны к закислению
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 фев 2020, 00:36

svet писал(а):
boris_p писал(а):Овощи все именно для понижения PH и подобраны. Четко написано, что все органические овощи, без химии, ГМO и состав сертифицирован CCOF. Это семейная ферма в Канзасе, где все по честному выращено и собрано. Таких предприятий очень мало повернутых на органической пище, но в США они все таки есть.

svet писал(а):чтоб сместить пш надо жрать по 2-3 кг овощей, вы что собрались порошка этого по 200 гр пить ежедневно или верите что 20 гр вам сильно помогут:)

Одна порция этого порошка из овощей отлично защелачивает, как я описывал выше, на 0,5-1,0 ед и я не то чтобы в это верю, я это точно знаю. Тем более проверить проще простого. А по поводу чиа, амаранта можно рецепт каши написать?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron