Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июн 2021, 13:05

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Легкость бытия у меня не от Европы (тут своих проблем хватает и налоги между прочим 30% а не 13% и медицина в глубокой заднице)...
...
Оливковое масло горчит только в случае, если оно испортилось, то есть окислилось. Поэтому от него может быть изжога, если кислотность в желудке низкая. Пользы от него в таком случае нет. Хорошее оливковое масло холодного отжима никогда не горчит и пить его можно и нужно натощак. Это даёт энергию, очищает и оздоравливает желчный (а не то, что вы себе придумали). И итальянцы и греки и арабы и евреи с древних времён пьют оливковое масло натощак!


Погуглите о налогах, а то вот эти 13% - смешно читать.
Вот пару ссылок: https://meduza.io/feature/2016/11/25/stydnye-voprosy-pro-nalogi-v-rossii
https://iz.ru/news/663764

И даже цитата:

"Чтобы сравнить страны по реальным прямым и косвенным налогам, которые платит каждый гражданин, проводятся сложные исследования. В 2016 году PricewaterhouseCoopers вычислила, что в средний россиянин отдает государству 47,4 процента заработанного. Это близко к оценке декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, который говорит о 48 процентах.

За счет дополнительных сборов на социальную сферу и НДС Россия выходит в лидеры по реальной налоговой ставке. В мире средний показатель, по оценкам PWC, составляет всего 40,6 процента, а в Центральной и Восточной Европе и того меньше — 34,2 процента."


Видимо итальянцы продают только окисленное масло, мне оно все горчит, какое не брал.
Сразу горечи не чувствую, но потом она проступает.

Ну и если вы считаете, что кардинально продукты не отличаются, то видимо все эти данные Росстатов о 80% фальсификата на полках просто сказки.
Ок, прямо выдохнул. Оказывается я живу почти в Италии и даже не понимаю этого. :lol:

Как же все таки много у вас завязано на вере.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 15:45

2 Samoyloff
А зачем вы сравниваете налоговую нагрузку на физических и юридических лиц? Начитались статей разных)) я говорю о налоге на доход физлиц и больше ни о чем. А он 13% и больше тут спорить не о чем. Это факт. В Европе выше 30%. Во Франции вообще 60%!
Про продукты конечно в России полно фвльсификатоа, так не покупайте их. Какая проблема? Я всегда нахожу оригинальные продукты и не хорошо отличаю где подделка, а где нет. Глаза нужно просто иметь плюс - не вестись на дешевые цены. О какой вере вы все говорите, я все проверяю досконально.
-
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июн 2021, 15:56

boris_p писал(а):2 Samoyloff
А зачем вы сравниваете налоговую нагрузку на физических и юридических лиц? Начитались статей разных)) я говорю о налоге на доход физлиц и больше ни о чем. А он 13% и больше тут спорить не о чем. Это факт. В Европе выше 30%. Во Франции вообще 60%!
Про продукты конечно в России полно фвльсификатоа, так не покупайте их. Какая проблема? Я всегда нахожу оригинальные продукты и не хорошо отличаю где подделка, а где нет. Глаза нужно просто иметь плюс - не вестись на дешевые цены. О какой вере вы все говорите, я все проверяю досконально.
-



:lol: Да, да, 13%, 13, вы только не волнуйтесь :lol:
А если нет хлеба покупать пирожные.
Россия это почти Италия, рабство это свобода, война это мир, белое это черное.
Да, да, знаю, знаю :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 16:41

Самое смешное, что так рассуждают большинство людей никогда не живших за границей. Я уже и не говорю про тех, кто кроме Турции нигде не был. Вы поживите в той же Италии или Франции, столкнитесь с их бюрократией, толерантностью, беженцами - у вас поубавится критики в адрес России. А так только статьи эти либерально-демократические и читаете:) налоги большие :lol: Везде хватает и коррупции и беспредела, даже может и побольше чем в России.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 06 июн 2021, 20:22

Как говорится - хорошо там, где нас нет, не раз убеждался...
Хочу поделиться о другом: вчера сдал МК - 511, при том, что стараюсь не поглощать пурины, спортзал и т.д. И вот в раздумье, с одной стороны пока приступа нет, хотя раньше при такой МК гарантированно бы хромал утром, значит выведение все-таки работает, но МК все-же накапливается и растет, значит может "стрельнуть" в любой момент. Сбегал за Фулфлексом, попробую снизить им. Наверное придется-таки попить аллопуринол, хотя очень не хочется химии, или обойтись без него? В какой-то передаче Мясников сказал что если нет приступов (чаще 1 раза в год) то даже при повышенной МК пить аллопуринол не стоит. Пить или не пить алло? вот какой для меня встал вопрос (аденурик точно не буду, очень уж негативные последствия у меня после полугода его употребления повылазили).
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 20:30

Gora писал(а):Как говорится - хорошо там, где нас нет, не раз убеждался...
Хочу поделиться о другом: вчера сдал МК - 511, при том, что стараюсь не поглощать пурины, спортзал и т.д. И вот в раздумье, с одной стороны пока приступа нет, хотя раньше при такой МК гарантированно бы хромал утром, значит выведение все-таки работает, но МК все-же накапливается и растет, значит может "стрельнуть" в любой момент. Сбегал за Фулфлексом, попробую снизить им. Наверное придется-таки попить аллопуринол, хотя очень не хочется химии, или обойтись без него? В какой-то передаче Мясников сказал что если нет приступов (чаще 1 раза в год) то даже при повышенной МК пить аллопуринол не стоит. Пить или не пить алло? вот какой для меня встал вопрос (аденурик точно не буду, очень уж негативные последствия у меня после полугода его употребления повылазили).

Чтобы сказать наверняка, нужно понять вы все мероприятия выполнили по снижению МК или что то пропустили... РН какой? Что съели накануне анализа? Фулфлекс защищает от приступа, но МК вряд ли снизит - нужен Uric Acid Сontrol постоянный приём 2р/день и витамин С 500мг в день (лучше в форме аскорбата магния). Думаю можно обойтись без аллопуринола.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 июн 2021, 20:35

Gora писал(а):Как говорится - хорошо там, где нас нет, не раз убеждался...
Хочу поделиться о другом: вчера сдал МК - 511, при том, что стараюсь не поглощать пурины, спортзал и т.д. И вот в раздумье, с одной стороны пока приступа нет, хотя раньше при такой МК гарантированно бы хромал утром, значит выведение все-таки работает, но МК все-же накапливается и растет, значит может "стрельнуть" в любой момент. Сбегал за Фулфлексом, попробую снизить им. Наверное придется-таки попить аллопуринол, хотя очень не хочется химии, или обойтись без него? В какой-то передаче Мясников сказал что если нет приступов (чаще 1 раза в год) то даже при повышенной МК пить аллопуринол не стоит. Пить или не пить алло? вот какой для меня встал вопрос (аденурик точно не буду, очень уж негативные последствия у меня после полугода его употребления повылазили).


Приступы это вообще самое простое и безобидное, что может быть в подагре.
Куда хуже - это проблемы с почками, сосудами, суставами.

У меня приступы за последние 12 лет происходят 1 раз почти в 4 года, до 4-х полных лет не хватает пары месяцев.
И я расслабился, думал у меня подагра в лайт версии.
И тут случайно у врача мне поставили предварительный диагноз подагрическая нефропатия.
Можете погуглить, что это такое и вы поймете, что приступы, тем более реже 1 раза в год - это детский лепет.
Так что сейчас оглядываясь назад, я бы конечно серьезней относился к подагре.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 06 июн 2021, 20:47

boris_p писал(а):нужен Uric Acid Сontrol постоянный приём 2р/день и витамин С 500мг в день (лучше в форме аскорбата магния). Думаю можно обойтись без аллопуринола.

Спасибо, попробую, а насколько постоянный? Всю жизнь?
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 20:52

2 Samoyloff
Тут вы правы, приступы это просто защитный механизм сброса излишков МК. Нужно в первую очередь следить за креатинином и функцией почек, сосудами и ССЗ. И у меня к вам просьба - не оффтопить форум и тему БАДов своими розовыми пони, уже не интересно - одно и тоже. Давайте лучше ближе к теме.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 июн 2021, 20:55

Gora писал(а):
boris_p писал(а):нужен Uric Acid Сontrol постоянный приём 2р/день и витамин С 500мг в день (лучше в форме аскорбата магния). Думаю можно обойтись без аллопуринола.

Спасибо, попробую, а насколько постоянный? Всю жизнь?

Пока МК не будет уверенно держаться в зоне 350, не будет лишнего веса (ИМТ < 22), нормализовано питание и присутствуют регулярные физические нагрузки. Вот тогда можно попробовать снизить дозировку до 1 капсулы в день и позднее отменить UAC под контролем МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 96