Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 дек 2021, 16:00

Ортосифон - хороший препарат, это природный диуретик и способствует снижению веса в основном за счёт воды. Лучше в комплексе с магнием и В6 его использовать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 17 дек 2021, 19:55

boris_p писал(а):Ортосифон - хороший препарат, это природный диуретик и способствует снижению веса в основном за счёт воды. Лучше в комплексе с магнием и В6 его использовать.


Спасибо . Буду испытывать . Если ещё как то на почки положительно повлияет и вывод мк -будет круто
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 18 дек 2021, 10:05

Борис, добрый день

Вчера сдал анализы, результаты не очень порадовали
МК 452 (была 397 в октябре)
2 месяца не пил витамин Д - упал до 33 с более чем 90, как то быстро мне кажется
Вся динамика по анализам в приложенном файле...по Homocysteine resisit перед анализами делал перерыв на 7 дней.
Вроде стало получше по холестерину
Также сдал на IgE общий - 2152, и это при том что питаюсь по Immuno health, то есть у меня идет аллергическая реакция на что-то, но как это выяснить...у меня постоянно IgE не менее 1200 (в октябре было)
Правда вчера после сдачи анализов почувствовал к вечеру себя плохо, сделал тест из аптеки на корону - положительный. Сижу, болею. К вечеру 37,7, сильная заложенность носа. Вчера же сдал ПЦР в гемотесте - отрицательный. Но там так мазок берут - по ноздре поводят и все, аптечный делал по правилам, через ноздрю до носоглотки...

И чего у меня опять МК выросла...мясо видимо...по IH у меня оно все в зеленом, видимо много его, нужно уменьшать...да, общий белок 75,7 в анализе...буду рад вашему мнению, спасибо
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (115.03 KiB) Просмотров: 791
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 18 дек 2021, 17:05

Bayanoff_182 писал(а):Вчера сдал анализыо

анализы удобно собирать в приложении ornament, ну и систематизация их это уже часть успеха, так как когда знаешь куда идешь уже проще.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2021, 18:59

Bayanoff_182 писал(а):Борис, добрый день

Вчера сдал анализы, результаты не очень порадовали
МК 452 (была 397 в октябре)
2 месяца не пил витамин Д - упал до 33 с более чем 90, как то быстро мне кажется
Вся динамика по анализам в приложенном файле...по Homocysteine resisit перед анализами делал перерыв на 7 дней.
Вроде стало получше по холестерину
Также сдал на IgE общий - 2152, и это при том что питаюсь по Immuno health, то есть у меня идет аллергическая реакция на что-то, но как это выяснить...у меня постоянно IgE не менее 1200 (в октябре было)
Правда вчера после сдачи анализов почувствовал к вечеру себя плохо, сделал тест из аптеки на корону - положительный. Сижу, болею. К вечеру 37,7, сильная заложенность носа. Вчера же сдал ПЦР в гемотесте - отрицательный. Но там так мазок берут - по ноздре поводят и все, аптечный делал по правилам, через ноздрю до носоглотки...

И чего у меня опять МК выросла...мясо видимо...по IH у меня оно все в зеленом, видимо много его, нужно уменьшать...да, общий белок 75,7 в анализе...буду рад вашему мнению, спасибо


Добрый вечер, есть положительные моменты в анализах, видно что вы идёте в правильном направлении, худеете и физическая активность присутствует. Холестерин в целом нормализовался. Это хорошо.
Теперь о том, на что обратить внимание:
1. Витамин Д вам нужно постоянно принимать в такой дозировке, чтобы он не прыгал, а держался в районе 80-100.
2. Витаминов группы В тоже не хватает, поэтому гомоцистеин выше 10.( цель - до 7). Нужен активно принимать. Рановато вы их прекратили. В12 - цель около 800.
3. По реакции IgE лучше найти источник на что реакция, и анализ IH здесь не причём, поскольку аллергия у вас не скрытая а вполне очевидная. И не обязательно на продукты питания.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 18 дек 2021, 19:50

svet писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):Вчера сдал анализыо

анализы удобно собирать в приложении ornament, ну и систематизация их это уже часть успеха, так как когда знаешь куда идешь уже проще.

Спасибо!
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 18 дек 2021, 20:02

boris_p писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):Борис, добрый день

Вчера сдал анализы, результаты не очень порадовали
МК 452 (была 397 в октябре)
2 месяца не пил витамин Д - упал до 33 с более чем 90, как то быстро мне кажется
Вся динамика по анализам в приложенном файле...по Homocysteine resisit перед анализами делал перерыв на 7 дней.
Вроде стало получше по холестерину
Также сдал на IgE общий - 2152, и это при том что питаюсь по Immuno health, то есть у меня идет аллергическая реакция на что-то, но как это выяснить...у меня постоянно IgE не менее 1200 (в октябре было)
Правда вчера после сдачи анализов почувствовал к вечеру себя плохо, сделал тест из аптеки на корону - положительный. Сижу, болею. К вечеру 37,7, сильная заложенность носа. Вчера же сдал ПЦР в гемотесте - отрицательный. Но там так мазок берут - по ноздре поводят и все, аптечный делал по правилам, через ноздрю до носоглотки...

И чего у меня опять МК выросла...мясо видимо...по IH у меня оно все в зеленом, видимо много его, нужно уменьшать...да, общий белок 75,7 в анализе...буду рад вашему мнению, спасибо


Добрый вечер, есть положительные моменты в анализах, видно что вы идёте в правильном направлении, худеете и физическая активность присутствует. Холестерин в целом нормализовался. Это хорошо.
Теперь о том, на что обратить внимание:
1. Витамин Д вам нужно постоянно принимать в такой дозировке, чтобы он не прыгал, а держался в районе 80-100.
2. Витаминов группы В тоже не хватает, поэтому гомоцистеин выше 10.( цель - до 7). Нужен активно принимать. Рановато вы их прекратили. В12 - цель около 800.
3. По реакции IgE лучше найти источник на что реакция, и анализ IH здесь не причём, поскольку аллергия у вас не скрытая а вполне очевидная. И не обязательно на продукты питания.


Спасибо за мнение и ответ, Борис.

Да, вит.Д буду принимать, по вашему совету делал 2х месячный перерыв, не ожидал что так быстро упадет уровень.
По витаминам группы В - В9 не мого уже 35,6? Я же пью homocysteine resist а там не только В12, но тот же В9, не получится переборщить с одним витамином но недобрать другого?

И все же не пойму, почему МК так скакнула...я уж было начал надеяться, что можно питаться по IH и не поднимать МК, ан нет...а IgE не влияет на МК? Буду искать причины высоких IgE - как не сдам все время 1000-2000, при этом внешних симптомов аллергии нет...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 дек 2021, 01:47

2 Bayanoff_182
1. Если витамин Д резко снизился после отмены, это значит он активно используется организмом и нужен постоянный приём сначала лечебной (10.000ме) потом профилактической (10.000 через 1-2 дня) дозировки. Подбирайте по результатам анализов.
2. В9 оптимально иметь тоже по верхней границе референса. Это около 37-40. Когда мало В12, то В9 не так активно расходуется организмом, потому что это витамины-партнёры. Но не обязательно принимать именно Homocysteine resist, где много В9. Полно аналогичных препаратов, где в составе В9 невысокие дозировки. Главное это В12 и лучше в форме метилкобаломина. Кстати возможно ещё не хватает триметилглицина TMG для оптимальной работы гомоцистеина. Поэтому лучше к В12 добавить TMG, Ну и В6 у вас был низкий уровень. Заодно проверьте В1 и В2 в следующий раз.
3. По МК это нормальный результат, может съели что то накануне. Если его мерять раз в месяц только в лаборатории, то он может колебаться 350-400, это погрешность. Чтобы вы понимали на самом деле куда движется МК лучше купить тестер и мерять почаще.
4. По IgE может быть все что угодно, глисты, реакция к примеру на кошку (токсоплазмоз) и тд. Сдайте общий анализ крови и смотрите на эозинофилы. На МК не влияет)).
5. Общий белок лучше ближе к 78.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 19 дек 2021, 11:39

boris_p писал(а):2 Bayanoff_182
1. Если витамин Д резко снизился после отмены, это значит он активно используется организмом и нужен постоянный приём сначала лечебной (10.000ме) потом профилактической (10.000 через 1-2 дня) дозировки. Подбирайте по результатам анализов.
2. В9 оптимально иметь тоже по верхней границе референса. Это около 37-40. Когда мало В12, то В9 не так активно расходуется организмом, потому что это витамины-партнёры. Но не обязательно принимать именно Homocysteine resist, где много В9. Полно аналогичных препаратов, где в составе В9 невысокие дозировки. Главное это В12 и лучше в форме метилкобаломина. Кстати возможно ещё не хватает триметилглицина TMG для оптимальной работы гомоцистеина. Поэтому лучше к В12 добавить TMG, Ну и В6 у вас был низкий уровень. Заодно проверьте В1 и В2 в следующий раз.
3. По МК это нормальный результат, может съели что то накануне. Если его мерять раз в месяц только в лаборатории, то он может колебаться 350-400, это погрешность. Чтобы вы понимали на самом деле куда движется МК лучше купить тестер и мерять почаще.
4. По IgE может быть все что угодно, глисты, реакция к примеру на кошку (токсоплазмоз) и тд. Сдайте общий анализ крови и смотрите на эозинофилы. На МК не влияет)).
5. Общий белок лучше ближе к 78.


Борис, спасибо за ответ
4. Общий анализ крови сдавал как раз 17.12, в день ПЦР с положительной короной, эозинофилы 0,12x10*9/л, Эозинофилы % - 1,6
По общему анализу не в референсе моноциты 0,68 (референс до 0,6), МК 452, IgE 2152, ОЖСС 53,0 (референс 54-72)
Попробую заказать TMG и витамины группы В с меньшим содержание В9. Кстати ферритин у меня 213, железо 13,3

Попробую все-таки уменьшить животный белок в рационе и частично заменить его растительным.
У вас случайно нет знакомых хороших специалистов в Мск разобраться с IgE? Буд признателен
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 дек 2021, 17:11

На фоне ковида+ все анализы начинают прыгать в разные стороны, нужно будет после выздоровления пересдать. По IgE нет особых проблем, я и сам могу разобраться, обращайтесь в ЛС. По белку уменьшать не нужно, он по нижней границе. Можете частично заменить аминокислотами для веганов, к примеру. И в общем анализе какая была СОЭ?
По TMG да, нормально от LE.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron