Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 авг 2020, 11:16

pva44 писал(а):Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.

Ого. Ловили приступы на аденурике?! А МК какая была? Значит доза была маленькая. Надо было увеличить! На аденурике не должно быть приступов совсем. Даже без диет!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 28 авг 2020, 11:20

Оперативно, спасибо! Приступов два и было всего, просто с продолжительным выходом. Да и сам немного накосячил, короткая поездка к морю со всеми вытекающими. Как многие тут писали, море прощает, у меня не получилось. boris_p, значит эксперимент откладываем, продолжу вместе с фулфлексом пить аденурик, ну и индометацин само собой. Или с аденуриком подождать недельку, как Егор советует?
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 28 авг 2020, 11:23

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.

Ого. Ловили приступы на аденурике?! А МК какая была? Значит доза была маленькая. Надо было увеличить! На аденурике не должно быть приступов совсем. Даже без диет!

podagrik84, тоже так думал, но местные гуру сказали, что это норм, да и в анотации об этом сказано.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 авг 2020, 11:43

pva44 писал(а):Оперативно, спасибо! Приступов два и было всего, просто с продолжительным выходом. Да и сам немного накосячил, короткая поездка к морю со всеми вытекающими. Как многие тут писали, море прощает, у меня не получилось. boris_p, значит эксперимент откладываем, продолжу вместе с фулфлексом пить аденурик, ну и индометацин само собой. Или с аденуриком подождать недельку, как Егор советует?

Я не понял что значит подождать с аденуриком, но совмещать индометацин и Фулфлекс считаю бессмысленным. Закончите принимать индометацин, потом начинайте Фулфлекс. Пока приступы продолжаются, принимайте аденурик/алопуринол и контролируйте МК, подбирайте дозировку, чтобы уровень был около 300 (до 350) и так хотя бы год держите без приступов. Конечно в острой фазе приступа сразу отменяете аденурик/алопуринол до его (приступа) полного завершения (надеюсь помните про это).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 28 авг 2020, 15:37

Имелось ввиду, подождать пока фулфлекс начнет действовать. Егор писал, что через неделю все боли как рукой сняло. Я его пью только 3-ий день. А так все понял, благодарю!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 авг 2020, 16:17

pva44 писал(а):
podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.

Ого. Ловили приступы на аденурике?! А МК какая была? Значит доза была маленькая. Надо было увеличить! На аденурике не должно быть приступов совсем. Даже без диет!

podagrik84, тоже так думал, но местные гуру сказали, что это норм, да и в анотации об этом сказано.

Приступы могут быть только в начале приема. Потом уже их быть не должно!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 авг 2020, 17:16

pva44 писал(а):Имелось ввиду, подождать пока фулфлекс начнет действовать. Егор писал, что через неделю все боли как рукой сняло. Я его пью только 3-ий день. А так все понял, благодарю!

Можно подождать, раз уже начал принимать Фулфлекс. Просто индометацин после приступа нужно было пропить до исчезновения всех болей. Но если хочешь проверить действие Фулфлекса, возможно он тоже справится, только дольше по времени. По направленности оба препарата противовоспалительные. Если будете в Москве, напишите, у нас в медцентре должны скоро поставить аппарат ударно-волновой терапии. Можно будет суставы почистить от кристаллов МК и приступов больше не будет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 28 авг 2020, 19:01

pva44 писал(а):Имелось ввиду, подождать пока фулфлекс начнет действовать. Егор писал, что через неделю все боли как рукой сняло. Я его пью только 3-ий день. А так все понял, благодарю!

Не боли, а дискомфорт как рукой сняло, болей / приступов у меня нет давным давно несколько лет. Раньше спасался лимонной водой, благодаря Борису узнал новое средство Фулфлекс, знал и раньше , но как то осторожничал попробовать, Борис укрепил в намерениях.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 28 авг 2020, 20:33

boris_p писал(а):
pva44 писал(а):Имелось ввиду, подождать пока фулфлекс начнет действовать. Егор писал, что через неделю все боли как рукой сняло. Я его пью только 3-ий день. А так все понял, благодарю!

Можно подождать, раз уже начал принимать Фулфлекс. Просто индометацин после приступа нужно было пропить до исчезновения всех болей. Но если хочешь проверить действие Фулфлекса, возможно он тоже справится, только дольше по времени. По направленности оба препарата противовоспалительные. Если будете в Москве, напишите, у нас в медцентре должны скоро поставить аппарат ударно-волновой терапии. Можно будет суставы почистить от кристаллов МК и приступов больше не будет.

Интересно бы знать, как UAC совместим с алкоголем? Время от времени приходится согрешить, жизнь есть жизнь, Борис , что думаете, можно ли употреблять или стоит в день возлияния воздержаться от приёма UAC?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 авг 2020, 10:03

Egor писал(а):
boris_p писал(а):
pva44 писал(а):Имелось ввиду, подождать пока фулфлекс начнет действовать. Егор писал, что через неделю все боли как рукой сняло. Я его пью только 3-ий день. А так все понял, благодарю!

Можно подождать, раз уже начал принимать Фулфлекс. Просто индометацин после приступа нужно было пропить до исчезновения всех болей. Но если хочешь проверить действие Фулфлекса, возможно он тоже справится, только дольше по времени. По направленности оба препарата противовоспалительные. Если будете в Москве, напишите, у нас в медцентре должны скоро поставить аппарат ударно-волновой терапии. Можно будет суставы почистить от кристаллов МК и приступов больше не будет.

Интересно бы знать, как UAC совместим с алкоголем? Время от времени приходится согрешить, жизнь есть жизнь, Борис , что думаете, можно ли употреблять или стоит в день возлияния воздержаться от приёма UAC?

С алкоголем вообще мало что совмещается;) на мой взгляд бокал вина ещё прокатит, а если возлияние серьёзное то лучше не совмещать, хотя бы дать препарату усвоиться, это минимум 3 часа, но лучше 6 часов до алкоголя. И после алкоголя ещё 6-8 часов не принимать ничего. Вы же понимаете, что проблема здесь не совместимость UAC или Фулфлекса, а общее противопоказание к приёму алкоголя для больных подагрой. Поскольку Подагра именно алкоголем (в первую очередь пивом) и запускается.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81