Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 19 дек 2021, 17:59

boris_p писал(а):На фоне ковида+ все анализы начинают прыгать в разные стороны, нужно будет после выздоровления пересдать. По IgE нет особых проблем, я и сам могу разобраться, обращайтесь в ЛС. По белку уменьшать не нужно, он по нижней границе. Можете частично заменить аминокислотами для веганов, к примеру. И в общем анализе какая была СОЭ?
По TMG да, нормально от LE.


Борис, я понял, что нужно самому разбираться в нутрициологии, с каких книг посоветовали бы начать изучение? Иначе так и буду вас по всякому вопросу дергать
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 19 дек 2021, 18:02

boris_p писал(а):На фоне ковида+ все анализы начинают прыгать в разные стороны, нужно будет после выздоровления пересдать. По IgE нет особых проблем, я и сам могу разобраться, обращайтесь в ЛС. По белку уменьшать не нужно, он по нижней границе. Можете частично заменить аминокислотами для веганов, к примеру. И в общем анализе какая была СОЭ?
По TMG да, нормально от LE.


Борис, СОЭ было 5
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 дек 2021, 18:53

По СОЭ и эозинофилам не вижу проблем с паразитами и воспалений пока сильных нет. Предполагаю проблему в аутоимунном заболевании. Возможно это псориаз или что-то в этом роде...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 20 дек 2021, 01:36

boris_p писал(а):По СОЭ и эозинофилам не вижу проблем с паразитами и воспалений пока сильных нет. Предполагаю проблему в аутоимунном заболевании. Возможно это псориаз или что-то в этом роде...


Борис, экзема не является аутоимунным заболеванием, хотя я и полагал что является
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 дек 2021, 20:01

Bayanoff_182 писал(а):
boris_p писал(а):По СОЭ и эозинофилам не вижу проблем с паразитами и воспалений пока сильных нет. Предполагаю проблему в аутоимунном заболевании. Возможно это псориаз или что-то в этом роде...


Борис, экзема не является аутоимунным заболеванием, хотя я и полагал что является

Если вы уверены, что у вас именно экзема, а не псориаз, то экзема не является АИЗ. Поскольку я не вижу ни фото ни описания, то предположил, что может быть псориаз. Часто люди их путают. Была ли отечность в местах высыпаний? Чесалось или нет? Какие признаки дают быть уверенным, что это не псориаз? Делали биопсию? Что касается IgE, то при экземе они тоже имеют высокие титры, не смотря на внешние проявления. У меня был клиент, который 10 лет думал что у него дисгидротическая экзема, а оказался обычный герпес.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 21 дек 2021, 22:01

boris_p писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):
boris_p писал(а):По СОЭ и эозинофилам не вижу проблем с паразитами и воспалений пока сильных нет. Предполагаю проблему в аутоимунном заболевании. Возможно это псориаз или что-то в этом роде...


Борис, экзема не является аутоимунным заболеванием, хотя я и полагал что является

Если вы уверены, что у вас именно экзема, а не псориаз, то экзема не является АИЗ. Поскольку я не вижу ни фото ни описания, то предположил, что может быть псориаз. Часто люди их путают. Была ли отечность в местах высыпаний? Чесалось или нет? Какие признаки дают быть уверенным, что это не псориаз? Делали биопсию? Что касается IgE, то при экземе они тоже имеют высокие титры, не смотря на внешние проявления. У меня был клиент, который 10 лет думал что у него дисгидротическая экзема, а оказался обычный герпес.


Борис, да, точно экзема, я долго обследовался в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии Клинико-диагностический центр (Москва, Сокольники), он профильный, сдавал там кучу анализов, соскобов и прочего, я не из тех людей, кто будет заявлять что-то не будучи на точно уверенным 8-) Так что да, это именно экзема. Но теперь я надеюсь, вы поможете мне разобраться и с ней, и с подагрой ;)
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 22 дек 2021, 00:15

Борис, не забудьте про книги, я думаю эта тема многим актуальна...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2021, 03:44

Bayanoff_182 писал(а):Борис, да, точно экзема, я долго обследовался в Государственном научном центре дерматовенерологии и косметологии Клинико-диагностический центр (Москва, Сокольники), он профильный, сдавал там кучу анализов, соскобов и прочего, я не из тех людей, кто будет заявлять что-то не будучи на точно уверенным 8-) Так что да, это именно экзема. Но теперь я надеюсь, вы поможете мне разобраться и с ней, и с подагрой ;)

Я вам вкратце расскажу историю, когда у меня тоже появились какие то высыпания на руках (это ещё до того, как я начал изучать медицину и нутрициологию). Пять лет я ходил по дерматологам, иммунологам, аллергологам и каждый доктор в очень уважаемых заведениях узнавал что-то своё. Сначала лечился от разноцветного лишая - не помогло, потом от экземы- не помогло, потом от аллергии - в итоге не нашли аллергии, грибковая инфекция - тоже мимо . Перебрали наверное все возможные диагнозы, даже ставили кольцевидную эритема, делали соскобы, что-то изучали - все мимо. А пятна за пять лет начали разрастаться по всему телу, появились и на ногах и на спине, что мне как-то было странно. Причём не только в России, а и в Италии тоже с этой проблемой обращался. И только в Израиле, один дерматолог не стал ничего предполагать - просто взял пункцию кожи из поражённого участка (не соскоб!) и через две недели сообщил что дураки все твои доктора, у тебя онкология, называется грибовидный микоз. Представляете как я удивился)). За 5 мин по сути, мне поставили диагноз, который я пять лет не мог определить. А вы говорите институт. Я бы перепроверил на всякий случай, пока не получим 100% результат. Вполне возможно он у вас есть, просто я не увидел. А так конечно разберёмся.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 дек 2021, 03:53

Bayanoff_182 писал(а):Борис, не забудьте про книги, я думаю эта тема многим актуальна...

Очень много интересных книг о здоровье можно почитать, список книг, с которых я начинал и до сих пор изучаю - на фото. Возможно добавлю что-то еще, если пропустил. Можете прокрутить вниз до конца.
Вложения
9AA2223E-00DF-47CE-A872-7DF43875AF45.jpeg
9AA2223E-00DF-47CE-A872-7DF43875AF45.jpeg (218.01 KiB) Просмотров: 533
E8026A4B-B49E-48D1-994E-2BB66C509E12.jpeg
E8026A4B-B49E-48D1-994E-2BB66C509E12.jpeg (229.62 KiB) Просмотров: 533
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 дек 2021, 03:36

Коллеги, поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Всем желаю крепкого здоровья, отличного настроения, новых достижений и конечно скорейшего избавления от всех недугов, которые на вас напали. Я хочу ещё раз напомнить, что подагра может быть вашим надежным другом и помощником на пути восстановления здоровья. Это не болезнь, а волшебный пинок, который дает вам возможность получить отличную форму и полезные привычки для долгой и счастливой жизни!
И на iHerb началась Новогодняя распродажа со скидками до 50%! Около 1000 позиций со скидками 30-50%, и более 6000 позиций со скидкой 20% уже доступны для заказа. Кстати Непринол (300шт) можно сейчас приобрести за 8999₽, а годовой запас витамина Д3 всего за 700-800₽.
Копируйте ссылку https://ru.iherb.com/ugc/wishlist?id=2619c49d-e6fb-4125-adbd-d0aae8cf4ddb&rcode=ATS4627 - попадёте сразу в мой список рекомендованных добавок для контроля подагры, выбирайте любые продукты с отметкой СУПЕРЦЕНА из списка или на сайте и добавляйте в корзину.
Будьте здоровы!
Вложения
C775AAE3-C528-446C-AB1E-8F2C987AB483.jpeg
C775AAE3-C528-446C-AB1E-8F2C987AB483.jpeg (74.82 KiB) Просмотров: 501
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron