Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 04 мар 2020, 18:59

Янтарная кислота по идее хорошая штука, но вот есть ли смысл ее принимать в виде бутадиовой кислоты или глюкозы (как во всех аптеках она продаётся по копеечной цене) я например не вижу. Это надо Фомича кстати спросить, у него с химией все отлично. На мой взгляд янтарная кислота и так содержится во многих БАДах в виде сукцинатов, это и витамины С и Е, АЛК, микроэлементы, вот нужно как раз их принимать, это и полезнее. Интересно например, почему за границей нигде янтарная кислота (Succinic acid) в монопрепарате не продаётся, а в России её полно в разных видах.Интересно мнение других участников. Кстати, у кого уролитиаз- песок или камни в почках, то сукцинаты и янтарная кислота может ускорить их образование, а молочная и мочевая кислоты будут снижаться. Поэтому подагрикам сукцинаты и цитраты полезнее. От месячного курса точно вреда ни будет, да и пользы может тоже не быть.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 мар 2020, 11:47

boris_p писал(а): Это надо Фомича кстати спросить, у него с химией все отлично.

С химией да, с янтарной кислотой нет. Я разбираю до молекул то, что мне интересно и важно. Янтарная к-та прошла мимо моего интереса.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 05 мар 2020, 22:10

чтоб достичь видимого эффекта с янтарной кислотой, надо трескать по 2 пачки в день, это это типо для желудка не сильно хорошо.
ну и тогда уж почему не Мексидол? это прокачанная янтарная кислота.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 мар 2020, 01:03

svet писал(а):чтоб достичь видимого эффекта с янтарной кислотой, надо трескать по 2 пачки в день, это это типо для желудка не сильно хорошо.
ну и тогда уж почему не Мексидол? это прокачанная янтарная кислота.

Мексидол кстати отличная штука, я на себе опробовал пару курсов уколов и буду ещё делать. Тем более на желудок уколы никак не влияют. А для женщин ещё DIM с витамином Е в виде сукцината, отличная добавка, там тоже янтарной кислоты достаточное количество.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 06 мар 2020, 11:56

если уж колоть, то почему с Б-шек не начать, само как по мне действенно
а вообще оно лучше всего капельницы забодяжить, как при ссср партийный аппарат откачивали от всего.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 мар 2020, 14:23

svet писал(а):если уж колоть, то почему с Б-шек не начать, само как по мне действенно
а вообще оно лучше всего капельницы забодяжить, как при ссср партийный аппарат откачивали от всего.

Капельницы вообще отдельная и интересная тема, много плюсов, но сложно, дома не поставишь, поэтому с уколами проще. А Б-шек (если речь о вит группе B идёт) у меня и так в ежедневном приеме достаточно, поэтому лично мне нет смысла добирать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение nata76 » 29 мар 2020, 12:24

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины и минералы надо принимать на постоянной основе а какие периодически??? Я регулярно принимаю рыбий жир, д3(5000),кальций.Месяц принимала Ферромакс(железо, С, цинк, медь) и полезли побочки в виде, извините, запоров и появилась типа горечи во рту по утрам. Аллопуринол пью уже год и четыре месяца, с начало по 200 теперь по 100мг.
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 мар 2020, 13:36

nata76 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины и минералы надо принимать на постоянной основе а какие периодически??? Я регулярно принимаю рыбий жир, д3(5000),кальций.Месяц принимала Ферромакс(железо, С, цинк, медь) и полезли побочки в виде, извините, запоров и появилась типа горечи во рту по утрам. Аллопуринол пью уже год и четыре месяца, с начало по 200 теперь по 100мг.

На постоянной основе принимается в основном рыбий жир, и витамин Д. Остальное в зависимости от того, чего в организме не хватает. Нужно сдавать анализы на В12, В9, Е, кальций и пр. Витамин С лично я тоже практически постоянно принимаю плюс заменил алопуринол добавками. Запоры от железа, оно у многих плохо усваивается, плюс железо нельзя принимать вместе с цинком, магнием и кальцием поэтому побочки!! Лучше вводить железо капельно или сменить форму препарата.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 29 мар 2020, 14:07

boris_p писал(а):
nata76 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины и минералы надо принимать на постоянной основе а какие периодически??? Я регулярно принимаю рыбий жир, д3(5000),кальций.Месяц принимала Ферромакс(железо, С, цинк, медь) и полезли побочки в виде, извините, запоров и появилась типа горечи во рту по утрам. Аллопуринол пью уже год и четыре месяца, с начало по 200 теперь по 100мг.

На постоянной основе принимается в основном рыбий жир, и витамин Д. Остальное в зависимости от того, чего в организме не хватает. Нужно сдавать анализы на В12, В9, Е, кальций и пр. Витамин С лично я тоже практически постоянно принимаю плюс заменил алопуринол добавками. Запоры от железа, оно у многих плохо усваивается, плюс железо нельзя принимать вместе с цинком, магнием и кальцием поэтому побочки!! Лучше вводить железо капельно или сменить форму препарата.

Хотелось бы верить в "чудесную таблетку"- фулфлекс, но подтвердите норму мк в крови без аллопуринола. Тогда будет совсем другое дело.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 мар 2020, 17:54

Egor писал(а):
boris_p писал(а):
nata76 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие витамины и минералы надо принимать на постоянной основе а какие периодически??? Я регулярно принимаю рыбий жир, д3(5000),кальций.Месяц принимала Ферромакс(железо, С, цинк, медь) и полезли побочки в виде, извините, запоров и появилась типа горечи во рту по утрам. Аллопуринол пью уже год и четыре месяца, с начало по 200 теперь по 100мг.

На постоянной основе принимается в основном рыбий жир, и витамин Д. Остальное в зависимости от того, чего в организме не хватает. Нужно сдавать анализы на В12, В9, Е, кальций и пр. Витамин С лично я тоже практически постоянно принимаю плюс заменил алопуринол добавками. Запоры от железа, оно у многих плохо усваивается, плюс железо нельзя принимать вместе с цинком, магнием и кальцием поэтому побочки!! Лучше вводить железо капельно или сменить форму препарата.

Хотелось бы верить в "чудесную таблетку"- фулфлекс, но подтвердите норму мк в крови без аллопуринола. Тогда будет совсем другое дело.

Меряю раз в неделю МК тестером, держится в районе 370-450 уже полгода. В лаборатории цифры примерно такие же были. Но кроме Фулфлекса я пью ещё Uric acid control 2р/д и Tart cherry 2р/д. На одном Фулфлексе не проводил экспериментов...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65