Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 дек 2021, 02:57

kdkd писал(а):Борис подскажите в каком виде лучше магний пить, покурил вопрос, что лучше всего в хилатной форме, но заказывал его вообще не было. То что у вас в рекомендациях по подагре, там 4 вида магния в составе, его тоже нет. Оксида вот полно всякого, но у него биодоступность вроде как слабая. Или и оксид пойдет? Где то читал если оксид долго пить, кислотность желудка снижается, пишут в отзывах на том же айхербе.Для нервной системы он мне нужен, просто хотел на ночь пить. Чтобы поменьше нервничать. Только для этого

Оксид или сульфат магния это одно и тоже, он действительно плохо усваивается, но его польза в другом - он стимулирует кишечник (у кого запоры - очень актуально). Поэтому и не нужно чтобы оксид магния усваивался)) у него другая задача. Я рекомендую Magnésium caps от Life extension, в нем есть все формы магния и хелатная тоже, он универсальный. Поэтому смотря что нужно и какой ждёте эффект, нужно выбирать и форму магния и время приема (утром или перед сном). Попробуйте принимать утром и перед сном по 1 капсуле. Даже обычный панангин форте из аптеки прекрасно подойдёт для пополнения магния и для нервной системы, только его принимать нужно 3р/день. И чтобы не нервничать могу ещё посоветовать ашваганду, хороший аюрведический препарат - для мужчин вообще эффект отличный. Если плохо спите или не можете заснуть (мысли разные не дают покоя), то нужен триптофан или 5-HTP. Это вещество предшественник мелатонина, серотонина и дофамина. Поэтому из него вырабатываются все эти гормоны и получаем тройной эффект. Принимать достаточно 2-4 недели.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 01 дек 2021, 10:30

Борис, добрый день

На след неделе буду сдавать анализы, прекратил пока пить витамины B чтобы в анализах были адекватные значения, все выложу на след. неделе)
У меня вопрос по immuno health, в целом меня очень радуют результаты, не знаю пока как это отразится на МК, но сейчас мой вес 67 кг против 83 в марте апреле 2021, чувствую себя отлично! Только устаешь питаться без специй и приправ, т.к. у меня в стопе казеин/глютен/все виды перца/томаты - то собственно моя приправа это соль, больше ничего не остается, и то ее тоже нужно аккуратно, ни один соус нельзя использовать, даже чеснок у меня в запрете...грустно очень)
Нашел соевый соус без пшеницы, использую немного. Еще есть бальзамический уксус, хорошо на зелень его, вообще как в этом плане нутрициологи относятся к бальзамику? Вроде он у меня не в запрете по IH, и насколько критичен отказ от паприки/красного/черного перца, чеснока? Они же в небольших количествах в целом потребляются, реально ли они так уж влияют на нас?
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 01 дек 2021, 15:01

boris_p писал(а):
kdkd писал(а):Борис подскажите в каком виде лучше магний пить, покурил вопрос, что лучше всего в хилатной форме, но заказывал его вообще не было. То что у вас в рекомендациях по подагре, там 4 вида магния в составе, его тоже нет. Оксида вот полно всякого, но у него биодоступность вроде как слабая. Или и оксид пойдет? Где то читал если оксид долго пить, кислотность желудка снижается, пишут в отзывах на том же айхербе.Для нервной системы он мне нужен, просто хотел на ночь пить. Чтобы поменьше нервничать. Только для этого

Оксид или сульфат магния это одно и тоже, он действительно плохо усваивается, но его польза в другом - он стимулирует кишечник (у кого запоры - очень актуально). Поэтому и не нужно чтобы оксид магния усваивался)) у него другая задача. Я рекомендую Magnésium caps от Life extension, в нем есть все формы магния и хелатная тоже, он универсальный. Поэтому смотря что нужно и какой ждёте эффект, нужно выбирать и форму магния и время приема (утром или перед сном). Попробуйте принимать утром и перед сном по 1 капсуле. Даже обычный панангин форте из аптеки прекрасно подойдёт для пополнения магния и для нервной системы, только его принимать нужно 3р/день. И чтобы не нервничать могу ещё посоветовать ашваганду, хороший аюрведический препарат - для мужчин вообще эффект отличный. Если плохо спите или не можете заснуть (мысли разные не дают покоя), то нужен триптофан или 5-HTP. Это вещество предшественник мелатонина, серотонина и дофамина. Поэтому из него вырабатываются все эти гормоны и получаем тройной эффект. Принимать достаточно 2-4 недели.
Получается от отксида магния в плане нервной системы толку не будет ? никакого? с кишечником все впорядке. А вот Magnésium caps от Life extension, давно что то нет. С магнием хилатным на айхербе проблемы, нету ничего. Оксида полно.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 дек 2021, 20:22

Bayanoff_182 писал(а):Борис, добрый день

На след неделе буду сдавать анализы, прекратил пока пить витамины B чтобы в анализах были адекватные значения, все выложу на след. неделе)
У меня вопрос по immuno health, в целом меня очень радуют результаты, не знаю пока как это отразится на МК, но сейчас мой вес 67 кг против 83 в марте апреле 2021, чувствую себя отлично! Только устаешь питаться без специй и приправ, т.к. у меня в стопе казеин/глютен/все виды перца/томаты - то собственно моя приправа это соль, больше ничего не остается, и то ее тоже нужно аккуратно, ни один соус нельзя использовать, даже чеснок у меня в запрете...грустно очень)
Нашел соевый соус без пшеницы, использую немного. Еще есть бальзамический уксус, хорошо на зелень его, вообще как в этом плане нутрициологи относятся к бальзамику? Вроде он у меня не в запрете по IH, и насколько критичен отказ от паприки/красного/черного перца, чеснока? Они же в небольших количествах в целом потребляются, реально ли они так уж влияют на нас?

Очень много приправ и специй есть, которые наверняка вам подойдут (куркума, карри, базилик, тимьян, травяные арабские смеси и пр.) можно найти и по вкусу и полезные. Бальзамик - отличная вещь, только желательно оригинальный из Модены. Вам видимо перец не нужен, если он в красном. Будет немного мешать пищеварению.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 02 дек 2021, 20:26

kdkd писал(а):Получается от отксида магния в плане нервной системы толку не будет ? никакого? с кишечником все впорядке. А вот Magnésium caps от Life extension, давно что то нет. С магнием хилатным на айхербе проблемы, нету ничего. Оксида полно.

Получается так. Смотрите на iHerb, магния много разного и без оксида. Можно взять KAL Magnésium Taurat+, цитрат или малаат. Или Панангин тоже подойдёт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 02 дек 2021, 23:49

boris_p писал(а):
Bayanoff_182 писал(а):Борис, добрый день

На след неделе буду сдавать анализы, прекратил пока пить витамины B чтобы в анализах были адекватные значения, все выложу на след. неделе)
У меня вопрос по immuno health, в целом меня очень радуют результаты, не знаю пока как это отразится на МК, но сейчас мой вес 67 кг против 83 в марте апреле 2021, чувствую себя отлично! Только устаешь питаться без специй и приправ, т.к. у меня в стопе казеин/глютен/все виды перца/томаты - то собственно моя приправа это соль, больше ничего не остается, и то ее тоже нужно аккуратно, ни один соус нельзя использовать, даже чеснок у меня в запрете...грустно очень)
Нашел соевый соус без пшеницы, использую немного. Еще есть бальзамический уксус, хорошо на зелень его, вообще как в этом плане нутрициологи относятся к бальзамику? Вроде он у меня не в запрете по IH, и насколько критичен отказ от паприки/красного/черного перца, чеснока? Они же в небольших количествах в целом потребляются, реально ли они так уж влияют на нас?

Очень много приправ и специй есть, которые наверняка вам подойдут (куркума, карри, базилик, тимьян, травяные арабские смеси и пр.) можно найти и по вкусу и полезные. Бальзамик - отличная вещь, только желательно оригинальный из Модены. Вам видимо перец не нужен, если он в красном. Будет немного мешать пищеварению.


Борис, но ведь в карри есть и черный и красный перец, и корица, и чеснок - а это все у меня в красном списке...или я слишком заморачиваюсь? Просто соль с травами так себе приправа...
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 дек 2021, 02:12

Можно брать карри без перца, их несколько видов. Можно только куркуму использовать. В целом там совсем мизерные дозировки, это не повредит. Соль бывает тоже разноцветная, можно выбирать любую. Пряностей и приправ такое громадное количество, что проблем с выбором я не вижу.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Bayanoff_182 » 03 дек 2021, 10:39

boris_p писал(а):Можно брать карри без перца, их несколько видов. Можно только куркуму использовать. В целом там совсем мизерные дозировки, это не повредит. Соль бывает тоже разноцветная, можно выбирать любую. Пряностей и приправ такое громадное количество, что проблем с выбором я не вижу.

Спасибо, поищу варианты, просто куркума по мне дает только цвет, на вкус пищи не влияет)))
Думаю я слишком сильно парюсь по специям, правильно говорите, их количество минимально чтобы сильно на что-то влиять, тем более что во всем списке IH указано всего 2-3 специи, по остальным они просто не делают анализ, и возможно на тот же кориандр реакция будет как и на перец - ну что ж теперь совсем ничего не использовать?)))

Еще читал что IH очень чувствительный анализ, и если даже сейчас, спустя пару месяцев его пересдать, то список может быть уже совсем иным, но тогда не пойму логики, в зависимости от того, какой диеты придерживаешься меняется и список IH, меняешь список - меняется реакция, и так по кругу)))
Bayanoff_182
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 31 май 2021, 18:36

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 04 дек 2021, 20:25

Сегодня случайно прочитал статью за сельдерей.
Что скажете про сельдерей в свежем виде ? Читал, что доказано, что листья сельдерея могут использоваться в качестве одного из препаратов, предназначенных для лечения проблем с мочевой кислотой, поскольку содержат следующие вещества:

Флавониды
Апиол
Апиин
Гликозиды
Витамины A, B1 и C
Железо
Фосфор
Кальций
Некоторые из этих компонентов содержатся в количестве, достаточном для применения в лечебных целях. В частности, содержание гликозидов достаточно, чтобы помочь эффективному лечению проблем с суставами и подагрой.
К результатам от употребления овощной культуры при подагре можно причислить: ослабление воспалительных процессов в суставах и, как следствие, уменьшение болевого синдрома; выраженное мочегонное действие; предотвращение образования уратных камней.

Плюс на ихербе есть семена сельдерея. В отзывах люди пишут, что помогает , как доп средство. Наверное, как коготь дьявола. Что скажут знатоки?

https://fr.iherb.com/pr/natural-factors-celery-seed-standardized-extract-60-vegetarian-capsules/2710
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 дек 2021, 03:56

Да, сельдерей полезная вещь)) и стебли и клубни и семена можно использовать. Плюс там грубые волокнами и много клетчатки в стеблях. Поэтому в рационе он должен быть, я в салат постоянно добавляю. Купил и БАДы тоже, но не успел протестить.
По поводу IH, его можно пересдавать до бесконечности, он будет немного меняться - это нормально. Потому что мы что-то исключаем, и иммунитет успокаивается. Он отражает текущую ситуацию и просто нужно понять тот красный список который именно вам нагружает иммунитет. Самая важная информация всегда в первом анализе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77