Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 авг 2020, 10:35

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):
Даже тем у кого каждый день на ужин рыба?
Я имел ввиду, знаете ли Вы какой-нибудь показатель, что человеку необходимо дополнительно пить омегу3? Анализ какой-нибудь или может внешние признаки... "Нужно всем" это не ответ...

Конечно, в приготовленной рыбе нет необходимого количества Омеги-3. А показатель конечно есть, называется Индексы жирных кислот или Омега-3 индекс (липидный профиль эритроцитарной мембраны). Там пять показателей (индексы омега-6:омега-3, омега-3, ПНЖК:НДК, ТЖК:ЖК, АК:ЭПК), желательно все сдать, чтобы иметь представление о состоянии по жирным кислотам.

Спасибо. Сдам все это через неделю вместе с 25ОН вит д3. Посмотрим че-там. Если реально нехватка всего то попью и это добро!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 авг 2020, 10:38

Борис, кстати, что еще советуете сдать для общего понимания здоровья подагрика? Узи почек, мочевину, креатинин сдавал...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 авг 2020, 14:14

podagrik84 писал(а):Борис, кстати, что еще советуете сдать для общего понимания здоровья подагрика? Узи почек, мочевину, креатинин сдавал...

Можно мониторить холестерин, сахар (ГГ), железо (ферритин), АСТ/АЛТ, почки УЗИ раз в год, сдать стероидный профиль по слюне, В12, лактат, гомоцистеин, ТТГ, FT3, FT4. Общий анализ крови с СОЭ. Это основное. Вы где живёте? Что касается экспериментов с отдыхом от всего, то я реально не советую рисковать, но дело ваше. И кстати о плацебо, если верить что помогает пустышка, то она поможет (это известный факт). Если принимать препараты без веры, и наоборот с недоверием или ожиданием что толку не будет, то организм так и отреагирует. Нужно всегда принимать и лекарства и БАДы с ожиданием хорошего результата, тогда и польза получится.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 25 авг 2020, 14:23

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Борис, кстати, что еще советуете сдать для общего понимания здоровья подагрика? Узи почек, мочевину, креатинин сдавал...

Можно мониторить холестерин, сахар (ГГ), железо (ферритин), АСТ/АЛТ, почки УЗИ раз в год, сдать стероидный профиль по слюне, В12, лактат, гомоцистеин, ТТГ, FT3, FT4. Общий анализ крови с СОЭ. Это основное. Вы где живёте? Что касается экспериментов с отдыхом от всего, то я реально не советую рисковать, но дело ваше. И кстати о плацебо, если верить что помогает пустышка, то она поможет (это известный факт). Если принимать препараты без веры, и наоборот с недоверием или ожиданием что толку не будет, то организм так и отреагирует. Нужно всегда принимать и лекарства и БАДы с ожиданием хорошего результата, тогда и польза получится.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 авг 2020, 15:23

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Борис, кстати, что еще советуете сдать для общего понимания здоровья подагрика? Узи почек, мочевину, креатинин сдавал...

Можно мониторить холестерин, сахар (ГГ), железо (ферритин), АСТ/АЛТ, почки УЗИ раз в год, сдать стероидный профиль по слюне, В12, лактат, гомоцистеин, ТТГ, FT3, FT4. Общий анализ крови с СОЭ. Это основное. Вы где живёте? Что касается экспериментов с отдыхом от всего, то я реально не советую рисковать, но дело ваше. И кстати о плацебо, если верить что помогает пустышка, то она поможет (это известный факт). Если принимать препараты без веры, и наоборот с недоверием или ожиданием что толку не будет, то организм так и отреагирует. Нужно всегда принимать и лекарства и БАДы с ожиданием хорошего результата, тогда и польза получится.

Я ожидаю что этот бад снизит мне МК на 28%! Это не оптимистично? :D
Насчет "отдыха", то многие врачи назначают аденурик три через три или шесть через шесть. Т.е. не на постоянке а с большими паузами пить! Так что ничего плохого в отдыхе месячном от аденурика нет!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 25 авг 2020, 15:26

podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 25 авг 2020, 16:59

pva44 писал(а):podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.

Просто фулфлекс не снижает МК. Зачем до и после него делать анализ МК?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 25 авг 2020, 18:01

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.

Просто фулфлекс не снижает МК. Зачем до и после него делать анализ МК?

Способствует снижению мк.
Вложения
20200825_175925.jpg
20200825_175925.jpg (184.53 KiB) Просмотров: 708
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 25 авг 2020, 18:08

boris_p писал(а):
Egor писал(а):Ну, с Богом как говорится, съел сейчас первую капсулу UAC, утром еще фулфлексом закинусь, все таки алопуринол 50мг второй день не употреблял. Будем смотреть.

Одна капсула UAC на завтрак, одна на ужин. Фулфлекс через час -два после еды. Плюс про PH не забывайте и диета.
Да,.. не удобно, через час два после завтрака, я уже тружусь " в полях" , столько пузырьков с собой возить, что бы были под рукой не только не удобно, но в части правильности хранения не верно, у нас полгода жара, а тогда когда уезжаю по работе заграницу так там в тех странах всегда жара)), в общем с собой возить/носить не вариант.
Вот единственно что не удобно пить UAC на завтрак и ужин, получается как будто весь день на таблетках и вокруг таблеток вся жизнь, я понимаю, что некоторую фарму нужно разводить по времени, что бы избежать возможных реакций, но все равно как то хотелось бы с утра (эту горсть) БАДов съесть и забыть до следующего дня. Как думаете можно пить сразу 2 капсулы UAC ?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 авг 2020, 00:51

Egor писал(а):
podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.

Просто фулфлекс не снижает МК. Зачем до и после него делать анализ МК?

Способствует снижению мк.

Раз производитель пишет о снижении МК, наверное какая-то взаимосвязь есть, возможно через повышение PH или напрямую. Поскольку я принимаю вместе с UAC, то эффект заметил сразу. Но препараты не разделял, поэтому не знаю точно вместе они воздействуют на МК или нет. Главное польза есть и после Фулфлекса моментально (10-15мин) проходит ломота в суставах. Если сделаете анализ до него и после, будет интересны ваши результаты.
Кстати в аннотации к Корню дьявола, а это та же самая мартиния душистая, что и Фулфлекс, ничего не сказано про снижение МК. Только про облегчение симптомов подагры и для поддержания здоровья суставов, поэтому от Фулфлекса не жду заметных результатов по снижению и буду очень рад, если МК тоже как то понизится...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110