Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 авг 2020, 01:18

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Борис, кстати, что еще советуете сдать для общего понимания здоровья подагрика? Узи почек, мочевину, креатинин сдавал...

Можно мониторить холестерин, сахар (ГГ), железо (ферритин), АСТ/АЛТ, почки УЗИ раз в год, сдать стероидный профиль по слюне, В12, лактат, гомоцистеин, ТТГ, FT3, FT4. Общий анализ крови с СОЭ. Это основное. Вы где живёте? Что касается экспериментов с отдыхом от всего, то я реально не советую рисковать, но дело ваше. И кстати о плацебо, если верить что помогает пустышка, то она поможет (это известный факт). Если принимать препараты без веры, и наоборот с недоверием или ожиданием что толку не будет, то организм так и отреагирует. Нужно всегда принимать и лекарства и БАДы с ожиданием хорошего результата, тогда и польза получится.

Я ожидаю что этот бад снизит мне МК на 28%! Это не оптимистично? :D
Насчет "отдыха", то многие врачи назначают аденурик три через три или шесть через шесть. Т.е. не на постоянке а с большими паузами пить! Так что ничего плохого в отдыхе месячном от аденурика нет!

За полгода у 83% человек из контрольной группы UAC снизил максимум на 28%. Видимо у 17% подагриков заметного снижения не произошло. Поэтому верьте в лучшее, с оптимизмом. Про аденурик назначение врачами три месяца через три отдыха (и тем более 6+6), я не поддерживаю. Нужно стабилизировать МК на нормальном уровне, а не получать эффект «пилы» со скачками МК. Это не очень полезно, поэтому таким врачам особо доверять не стоит. Вот если бы врач назначил в перерыве хотя бы Фулфлекс с UAC для компенсации, было бы здравое решение. Мне эти горе- доктора даже гормоны при подагре назначали с умным видом, хорошо что своя голова на плечах есть. Как перестал по ним ходить и сам разобрался в проблеме, нашёл альтернативу химии, сразу стал намного лучше себя чувствовать.
Последний раз редактировалось boris_p 26 авг 2020, 01:32, всего редактировалось 2 раз(а).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 авг 2020, 01:28

Egor писал(а):
boris_p писал(а):
Egor писал(а):Ну, с Богом как говорится, съел сейчас первую капсулу UAC, утром еще фулфлексом закинусь, все таки алопуринол 50мг второй день не употреблял. Будем смотреть.

Одна капсула UAC на завтрак, одна на ужин. Фулфлекс через час -два после еды. Плюс про PH не забывайте и диета.
Да,.. не удобно, через час два после завтрака, я уже тружусь " в полях" , столько пузырьков с собой возить, что бы были под рукой не только не удобно, но в части правильности хранения не верно, у нас полгода жара, а тогда когда уезжаю по работе заграницу так там в тех странах всегда жара)), в общем с собой возить/носить не вариант.
Вот единственно что не удобно пить UAC на завтрак и ужин, получается как будто весь день на таблетках и вокруг таблеток вся жизнь, я понимаю, что некоторую фарму нужно разводить по времени, что бы избежать возможных реакций, но все равно как то хотелось бы с утра (эту горсть) БАДов съесть и забыть до следующего дня. Как думаете можно пить сразу 2 капсулы UAC ?

Если нужен хороший результат, то нет. Берёте таблетницу, раскладывайте на завтрак обед ужин и промежуточные приемы и носите с собой. Не удобно только вначале, потом входит в привычку. На жаре нельзя хранить банку, а две капсулы носите с собой без проблем. Завтрак: UAC 1к, вит.Д 10000ед, рыбий жир 1г; обед: витамин С 500-1000мг и рыбий жир 1г; ужин: UAC 1к и рыбий жир 1г. Плюс через час после еды Фулфлекс 1к. Это самый-самый минимум, если нет других проблем (сахар, холестерин,железо, щитовидка и пр) . Если бы видели сколько я пью разных БАДов, вы бы сильно удивились. Плюс вода 2,5 литра в день.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 26 авг 2020, 10:33

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.

Просто фулфлекс не снижает МК. Зачем до и после него делать анализ МК?

Вот и хочу проверить, снижает или нет. Тем более период сейчас стабильный и в питании и в образе жизни, так что результат должен быть объективным.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 авг 2020, 12:10

pva44 писал(а):
podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):podagrik84 ну я так и делаю. По любому, при приеме чего бы то ни было, надо делать перерыв. Вот в перерыве я и хочу анализ МК, потом курс фулфлекса пропить, потом анализ МК . По результатам смотреть что дальше. А накладка в три дня, как раз для того, чтобы если МК высокая, по совету boris_p добавить Uric acid control.

Просто фулфлекс не снижает МК. Зачем до и после него делать анализ МК?

Вот и хочу проверить, снижает или нет. Тем более период сейчас стабильный и в питании и в образе жизни, так что результат должен быть объективным.

Ждём результаты. Действительно интересно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 27 авг 2020, 14:57

Повторюсь. Три месяца пропил аденурик по 40, МК ДО: 480, во время 370-380, спустя две недели 346! Что честно говоря порадовало! Многие пишут, что через некоторое время она возвращается. Начал пить фулфлекс, попробую для чистоты эксперимента в сухую, тем более, что МК позволяет. Будем смотреть. Огорчает одно, голеностопы продолжаю чувствовать. Все какими то волнами, то вроде все хорошо, то нет-все плохо. Ходить конечно хожу, но без прихрамывания не получается, особенно после отдыха, сразу наступить больно, потом расхаживаюсь. Да, по питанию. Все это без диеты, но и без злоупотреблений(алкоголь. шашлыки и т.д.)
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 27 авг 2020, 14:59

boris_p, может что посоветуешь? Во время курса аденурика пропил витамины группы В, и хондроэтин. Получается все без толку.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 авг 2020, 20:55

pva44 писал(а):boris_p, может что посоветуешь? Во время курса аденурика пропил витамины группы В, и хондроэтин. Получается все без толку.

Витамины группы В пил с какой целью? Низкий B12, В9? В любом случае это на пользу. Хондроэтин лучше пить с глюкозамином в паре, но это тоже смотря чего от него ждёшь. И то одним месяцем не отделаешься. Посоветовать могу много чего, смотря какая задача стоит. Чтобы перестать хромать, надеюсь Фулфлекс справится за недельку. Если нет, то можно добавить компресс на ногу (демиксид, демифосфон, 1:1, можно ампулу новокаина добавить). Только компресс не оборачивать пленкой, максимум 30мин, на идеально чистые ноги). Напомни пожалуйста из какого города?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение pva44 » 28 авг 2020, 09:47

Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Egor » 28 авг 2020, 10:06

pva44 писал(а):Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.

Фулфлекс вещь! Сам не верил, пока не попробовал. Не сомневайтесь!
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 авг 2020, 10:16

pva44 писал(а):Спасибо! Тоже надеюсь на фулфлекс, пью только два дня. В период употребления аденурика, происходило классическое воспаление фаланги большого пальца, несколько раз. Сбивал немесилом, потом, по твоему совету перешел на индометацин(как менее вредное), тоже помогал. Так вот во время приема НПВП, боль в голеностопе отпускала, иногда совсем. Просто острую фазу приступа сбить получается за 3-4 дня, за это время вроде и не сильно организму вредишь. Может индометацин подольше пропить? Я из Орла.

На фоне постоянного приёма аденурика если приступы повторяются, то лучше перейти на аллопуринол (в идеале итальянский или хотя бы венгерский ЭГИС). Потому что приступ в норме может один или два раза после начала лечения химией произойти, но постоянно ловить приступы это не правильно. Значит что то не работает в схеме лечения (диета, PH, МК). Нужно добиться хотя бы год-два без приступов на химии, и только потом плавно переходить на БАДы. Поэтому делать перерывы в аллопуриноле/аденурике нельзя. По индометацину нужно его пить до полного исчезновения дискомфорта в ноге после приступа (это не немесил который только 3-4 дня можно принимать), он локально действует и принимать можно подольше.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron