Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 апр 2021, 19:20

Ruslan51 писал(а):Продолжаем про К2 .Приобретённый бад производства Pioneer, называется CHEWABLE D3 & K2. D3=2000IU, K2=1000mcg. 90 таблеток для рассасывания.Просто я принимаю 2000D3 в сутки,а К2 в этих таблах на 10000 D3, получается что перебор с К2.Рекомендуют чтобы не было перебора с К2 таблетку с дозировкой 1000 mcg принимать раз в 6 дней. Такой вариант приемлем?⁶

Я посмотрел на этот препарат, там дозировка К2 в виде МК-4, поэтому 1000мкг это норма для 2000ме Д3. Если бы был в форме МК-7, то его нормы потребления намного ниже, поэтому перебора К2 не будет. Можете принимать каждый день. Но мне не понравился состав: Ксилитол, мальтитол, целлюлоза, растительная стеариновая кислота, натуральный мятный и другие ароматизаторы, растительный стеарат магния, диоксид кремния и стевия (экстракт листьев). Там много консервантов и принимать его по 5шт за раз думаю не стоит. Поэтому вряд ли такой препарат я кому то порекомендую, низкая дозировка и состав как у жевательной резинки. Может только детям или молодым людям ...все таки витамин Д, и как альтернатива жевачки. Взрослым нужно принимать 5.000-10.000 чтобы был результат в плане увеличения уровня 25-ОН.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 апр 2021, 19:59

Подведу итог по витамину Д:
1. Принимать - поднимать его нужно всем, у кого анализ 25-ОН ниже 70-90. Если достигли уровня 60, тоже неплохо. Но самый эффективный диапазон 70-90. И чем ближе к 90, тем лучше.
2. Дозировку подбираем под свой организм и легко и просто контролируем с помощью анализа. Плохо или медленно поднимается - увеличиваем приём в сутки или делаем инъекции. Хорошо и быстро поднимается, при достижении 70-90 снижаем дозу или делаем перерыв. Можно совмещать разные формы Д3 (капли, капсулы, жевачки, инъекции). У кого проблемы с усвоением, подбирайте тот препарат, который даёт результат.
3. Витамин Д принимаем вместе с К2 в виде МК-7, МК-4 в формах TRANS. На каждые 10.000ме Д3 нужно 100мкг К2 МК-7 и 1000-3000мкг МК-4. Это защитит ваш организм от избытка кальция (гиперкальциемии). Особенно важно при высоких дозах витамина Д3 от 10.000ме и выше.
3. Хороший уровень витамина Д - это профилактика приступов подагры, снижение МК, защита от воспалений и простуд и многое другое. Летом не игнорируйте солнце, это самый чистый источник витамина Д. Хороший загар=хороший иммунитет. Конечно без ожогов:)
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 30 апр 2021, 06:51

Приветствую коллеги. Есть интересные результаты в лечении высокого уровня МК. История такая что на протяжении 10 лет МК была выше 400, 10 лет назад 520 далее в районе 470-490.

Теперь самое главное последние 2 анализа (интервал 2 месяца между ними) МК пришла в норму а именно 330 и 360, я связываю это с паразитами скорее всего это были лямблии или чтото иное чувствительное к метронидазолу, лямблии диагностировались у меня давным давно около 15 лет назад и я их не личил совсем.

А нормализовалось МК после курса метронидазола дробный прием 5 дней принимал 5 перерыв и еще 5 дней приема, больше какихто факторов значимых не было, поэтому обратите внимание на вашу печенку и возможные паразиты. Перед второй сдачей на МК даже проводил стресс тест, не соблюдал диету ел мясо в том числе даже курицу из кфс, тем не мение показатель остался в норме.
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Hun73 » 30 апр 2021, 07:18

Когда планируете делать следующий анализ на МК? Обязательно поделитесь информацией с нами пожалуйста.

Хотя было бы интересно узнать, какие и как долго у вас были симптомы подагры кроме повышенной МК. Как часто случались приступы, как давно держите диету...
Hun73
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:51

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 30 апр 2021, 09:21

Hun73 писал(а):Когда планируете делать следующий анализ на МК? Обязательно поделитесь информацией с нами пожалуйста.

Хотя было бы интересно узнать, какие и как долго у вас были симптомы подагры кроме повышенной МК. Как часто случались приступы, как давно держите диету...


Тест теперь месяца через 2 контрольный. Посмотрите тут на форуме я ранее писал о своих проблемах, приступов классических не было, только болят стопы, и в районе пяток какието уплотнения белые фото тут тоже скидывал, может отложения мк.

Диету за все время особо не соблюдал, только последний год когда уже осознал проблему и начались проблемы с почками, кровь в моче по анализам ее не видно но по ничипоренко она диагностировалась (предполагаю что МК этому виной + камешки) камешки отошли сами и более мение все нормализовалось диету также соблюдаю но она не жесткая, просто больше овощей зелени и защелачивающих продуктов. Хотя перед тестом недели за две я начал есть мясо втч гадкие его разновидности как запеченая в духовке ляшка баранины, консервы тушенка, фастфуд кфс специально для проверки . Может это и повлияло +30 к МК. Еще я ем расторопшу от Now Food с артишоком длинным курсом уже около полугода может она тоже внесла какойто вклад в восстановление печенки
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 апр 2021, 11:07

vitalios89 писал(а):Приветствую коллеги. Есть интересные результаты в лечении высокого уровня МК. История такая что на протяжении 10 лет МК была выше 400, 10 лет назад 520 далее в районе 470-490.

Теперь самое главное последние 2 анализа (интервал 2 месяца между ними) МК пришла в норму а именно 330 и 360, я связываю это с паразитами скорее всего это были лямблии или чтото иное чувствительное к метронидазолу, лямблии диагностировались у меня давным давно около 15 лет назад и я их не личил совсем.

А нормализовалось МК после курса метронидазола дробный прием 5 дней принимал 5 перерыв и еще 5 дней приема, больше какихто факторов значимых не было, поэтому обратите внимание на вашу печенку и возможные паразиты. Перед второй сдачей на МК даже проводил стресс тест, не соблюдал диету ел мясо в том числе даже курицу из кфс, тем не мение показатель остался в норме.

Мочевая кислота реагирует на множество факторов, некоторые паразиты конечно тоже могут давать такой эффект, это я согласен. Вот только к подагре это не имеет практического отношения, поскольку подагры у вас может и не быть. Я же предлагал вырезать ваш белый шарик на ноге и выяснить что там...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение vitalios89 » 06 май 2021, 17:57

boris_p писал(а):Мочевая кислота реагирует на множество факторов, некоторые паразиты конечно тоже могут давать такой эффект, это я согласен. Вот только к подагре это не имеет практического отношения, поскольку подагры у вас может и не быть. Я же предлагал вырезать ваш белый шарик на ноге и выяснить что там...

Не соглашусь, подагра следствие повышенной МК на протяжении лет, считаю более важно бороться с причиной а не со следствием. Откровенно говоря вырезать шарики то что предлагали это же некий экстрим, я и не против но в больничке посмотрели неадекватно, и записали подагра в диагноз без этого. Конечно им там по барабану но мне дальше эту тему развивать было не интересно потому что в любом случае этим я установил бы только следствие а не причину. В основе проблем повышенная МК тут и нужно работать, и у этого тоже есть причина глубже - органные поражения или в целом неверная работа обменных систем, сбой в их саморегуляции. Не нужно игнорировать важные факты а наоборот лучше собирать и систематизировать, хорошо бы чтоб этом узнало поболше подагриков ведь -140 МК это неплохо пусть даже для паразитов. а то аллопуринол всем махом выпишут, а вот эту тему уже врядли копнут)

Еще касательно бадов, закупился разными, пока вот пара вопросов Вам Борис как к эксперту в теме
1) Допустим я буду принимать D3 в концентрации 5000 на протяжении трех месяцев, на фоне активных занятий спортом, после 3 мес в планах сдать 25ОН, вопрос сколько мне нужно принимать К2 чтоб наверняка избежать возможных побочных эффектов ?
2) Есть ли информация об усвоении К2 (период попадания в плазму) депонирование, выведение ? я взял бад с 100 К2 и хочу подгадать как его наиболее правильно использовать при курсе д по 5000
3)Читал что К2 может увеличивать выработку инсулина, есть ли с ним такие проблемы ? для меня это важно т.к. талия 102 см при весе 86 кг и росте 182 соответственно наверняка инсулинорезистентность и высокий инсулин (некое нездоровое ожирение присутствует - все на пузе и сиськи зажиревшие думаю также с гормоналкой связано во многом).
vitalios89
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:47

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 май 2021, 20:50

2 vitalios89
Подагра это не только повышение МК, а ещё и другие классические признаки (приступы, тофусы и пр.), без которых ставить диагноз не правильно. Просто повышенная МК это не всегда подагра, не часто - но могут быть и другие причины. Поэтому считаю важным этот вопрос прояснить. Вот например в ваших шариках могут прекрасно жить паразиты и если это так - это не имеет никакого отношения к подагре. Поэтому и советовали вырезать и сдать на анализ. Все таки это не было похоже на тофусы. Поэтому я намекаю на то, что причина может быть в паразитах, а не в подагре. Отсюда и минус 140 в анализах. И конечно аллопуринол в таком случае неправильно назначать. Но это проблема во врачах, к сожалению.
Теперь про Д3, какой уровень сейчас 25-ОН? Принимать можно с К-2 по 100мг, эта дозировка подходит для 5.000-10.000ме/сут. Передозировки К-2 не может быть в принципе. Принимать вместе с Д3. Если 25-ОН будет подниматься медленно (т.е. он не поднимется выше 60), то дозировку увеличить до 10.000ме/сут. Выработку инсулина прежде всего (на 99,5%) провоцирует питание. Если даже К-2 как то и влияет на инсулин, то это десятые доли процента. Чтобы убрать инсулинорезистентность нужно пересмотреть пищевые привычки и это сложно только в самом начале (когда вы думаете что же есть и как жить дальше). Придумывать ничего нового не нужно. Главное - это твёрдое намерение изменить себя. Поверьте, жир уходит без проблем и без лекарств. И вместе с жиром и инсулинорезистентность исчезает. Зайдите в инстаграм @meltser_nutrition, там подробно все написано. И переживайте не за К-2, а за глюкозу, фруктозу, лактозу и другие продукты с высоким ГИ.
Вложения
5F2DB05B-0928-48B9-8DC6-1AF85007A621.jpeg
5F2DB05B-0928-48B9-8DC6-1AF85007A621.jpeg (254.18 KiB) Просмотров: 2030
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение ast » 10 май 2021, 20:27

1 апреля.

ast писал(а):boris_p

Добрый день. В начале хотел бы Вас поблагодарить за развёрнутые и обстоятельные комментарии.)
Теперь по существу.
61 год. В феврале обнаружилась подагра, с острым приступом. МК - 612.
Прочитал много материала, в том числе и на этом форуме.
Согласен с Вашей концепцией лечения/поддерживания. Химии не хочется.
За основу возьму рекомендуемый Вами "айхербный" курс. Плюс семена сельдерея оттуда же. Омега-3 принимаю давно и постоянно.
D3 и цинк принимали в декабре-январе как профилактику от ковида.
Дефицит D3 в Москве абсолютно у всех, поэтому полностью с Вами согласен по дозировке (10000)
Изначально планирую пропить аллопуринол 100 мг в течение 30 дней, немного снизить МК, а затем перейти на БАДы.
Диету держу. Кроме того, ощелачиваюсь "Боржоми", а для выведения МК еще пью итальянскую минеральную воду Fiuggi.

10 мая.
Пил аденурик месяц - 80, сейчас, с 1 мая, перешел на 60. Буду пить пару месяцев.
МК с 612 понизилась до 382.
Жесткая диета.
Месяц пил фулфлекс, сейчас -
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Devil-s-Claw-100-Veg-Capsules/541
Стабильное давление стало 105/75. В жизни никогда не было.
Борюсь с гомоцистеином
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062
Месяц пил
https://ru.iherb.com/pr/Amazing-Grass-Green-Superfood-Alkalize-Detox-8-5-oz-240-g/61804
Ощущения положительные.
D3-10.000 с K2 не прекращаю. Омега-3 само собой.
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 май 2021, 20:43

2 ast
Вы на правильном пути. Давление если выровнялось, надеюсь и гомоцистеин в норме. Проверьте его вместе с В9 и В12, только за 1-2 недели до сдачи анализов отмените Homocysteine resist.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177