Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2021, 13:53

Если вы витамин Д3 годами не принимали до этого, то можно на пару месяцев совместить с приемом кальция (глюкорат и пр.). Все таки кальций нам тоже нужен. Но если в крови уровень кальция повышен по каким то другим причинам (например принимали добавки с кальцием и тп) то совмещать не нужно. Без К-2 можно обойтись на начальном этапе по этой же причине (если кальций не повышен), обычно 1-2 месяца можно подождать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 фев 2021, 17:09

Dimon69 писал(а):да я и знать не знаю сколько у меня кальция не разу в жизни его не сдавал.

щас месяц по пью витамин д 10.000 ме и сдам проверю на сколько он там поднялся и подымается ли вообще оценить обстановку ну и кальций за одно проверю.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2021, 17:40

Dimon69 писал(а):
Dimon69 писал(а):да я и знать не знаю сколько у меня кальция не разу в жизни его не сдавал.

щас месяц по пью витамин д 10.000 ме и сдам проверю на сколько он там поднялся и подымается ли вообще оценить обстановку ну и кальций за одно проверю.

Если целенаправленно кальций не пытались раньше себе поднять, то он на 99% в норме. Анализ 25-ОН раньше сдавали? Чаще чем раз в 3-6 месяцев нет смысла это делать. У молодежи он поднимается по-быстрее (хороший метаболизм) например за 3мес, у тех кто 40+ это долгий процесс, за месяц там кардинально не изменится ничего. А поскольку анализ 25-ОН стоит около 2000₽, сдавать его часто не имеет смысла.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 фев 2021, 18:18

boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):
Dimon69 писал(а):да я и знать не знаю сколько у меня кальция не разу в жизни его не сдавал.

щас месяц по пью витамин д 10.000 ме и сдам проверю на сколько он там поднялся и подымается ли вообще оценить обстановку ну и кальций за одно проверю.

Если целенаправленно кальций не пытались раньше себе поднять, то он на 99% в норме. Анализ 25-ОН раньше сдавали? Чаще чем раз в 3-6 месяцев нет смысла это делать. У молодежи он поднимается по-быстрее (хороший метаболизм) например за 3мес, у тех кто 40+ это долгий процесс, за месяц там кардинально не изменится ничего. А поскольку анализ 25-ОН стоит около 2000₽, сдавать его часто не имеет смысла.

на витамин д не разу в жизни не сдавал анализ,месяца полтора первый раз сдал,а я к какой группе отношусь мне 35 лет?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2021, 19:23

Если не сдавали 25-ОН раньше, то обязательно сдайте. Будете знать точку отсчета. Поскольку возраст у вас средний, то значит и реакция на витамин Д будет средней (не слишком быстро и не очень долго). Если конечно вы не спортсмен, как свет:) Целевые значения 25-ОН это 60-80нг/мл., это хороший и достаточный уровень. За 3-6 месяцев вы эту цифру из добавки Д3 10.000ме/сут вероятней всего получите. Потом можно перейти на поддерживающую дозировку 5.000ме/сут., если цель достигнута.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 06 фев 2021, 19:30

boris_p писал(а):Если не сдавали 25-ОН раньше, то обязательно сдайте. Будете знать точку отсчета. Поскольку возраст у вас средний, то значит и реакция на витамин Д будет средней (не слишком быстро и не очень долго). Если конечно вы не спортсмен, как свет:) Целевые значения 25-ОН это 60-80нг/мл., это хороший и достаточный уровень. За 3-6 месяцев вы эту цифру из добавки Д3 10.000ме/сут вероятней всего получите. Потом можно перейти на поддерживающую дозировку 5.000ме/сут., если цель достигнута.

я сдал он у меня 16.90.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 фев 2021, 22:34

Тогда 10.000ме/сут принимайте 4-6мес и потом сдадите ещё раз. И при случае сделайте анализ на полиморфизм гена рецептора к витамину Д (VDR), если он поврежден то подниматься уровень будет медленнее, принимать возможно придётся и по 20.000ме и (или) делать уколы с холекальциферолом, чтобы сменить место усвоения Д3 (поскольку большинство рецепторов VDR в кишечнике).
Кстати с таким низким уровнем как у вас, должны были быть явные симптомы дефицита Д. Это: боли или ломота в костях (особенно если надавить), боли в пояснице, гипертензия, астма, апноэ, храп, депрессия, бессонница или отсутствие глубокой фазы сна (просыпаетесь уставшим), остеопороз, нехватка кальция, слабый иммунитет, судороги и подергивания в пальцах ног или рук, сонливость в течении дня, синдром беспокойных ног, частые воспаления различной природы. А если этот дефицит наблюдается с детства, то как следствие это искривления позвоночника (сколиоз, лордоз и др.), частые простуды, ноги Х, задержки в росте.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 07 фев 2021, 09:10

boris_p писал(а):Тогда 10.000ме/сут принимайте 4-6мес и потом сдадите ещё раз. И при случае сделайте анализ на полиморфизм гена рецептора к витамину Д (VDR), если он поврежден то подниматься уровень будет медленнее, принимать возможно придётся и по 20.000ме и (или) делать уколы с холекальциферолом, чтобы сменить место усвоения Д3 (поскольку большинство рецепторов VDR в кишечнике).
Кстати с таким низким уровнем как у вас, должны были быть явные симптомы дефицита Д. Это: боли или ломота в костях (особенно если надавить), боли в пояснице, гипертензия, астма, апноэ, храп, депрессия, бессонница или отсутствие глубокой фазы сна (просыпаетесь уставшим), остеопороз, нехватка кальция, слабый иммунитет, судороги и подергивания в пальцах ног или рук, сонливость в течении дня, синдром беспокойных ног, частые воспаления различной природы. А если этот дефицит наблюдается с детства, то как следствие это искривления позвоночника (сколиоз, лордоз и др.), частые простуды, ноги Х, задержки в росте.

да особо явных симптомов не было если только последний год простывал часто но не болел так сопли,чихание,кости с поясницей не когда не болели слава богу по дергивания бывают различных мышц особенно когда спать ложишься а так в течения дня норм все ,рост нормальный 187,с позвоночником ,вроде не горбатый в армию взяли.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 08 фев 2021, 03:23

Видимо у вас не запущенный дефицит D, очень своевременно выявили.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 08 фев 2021, 11:02

Dimon69 писал(а):я сдал он у меня 16.90.

Нужно от 30!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

cron