Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение Vadd » 26 фев 2020, 01:02

Коллеги, прошу обратить внимание на пруфы в концы статьи и включить мозги. Заклинания по поводу омеги 3 давно не в тренде. Читаем, думаем, сопоставляем.. https://m.vk.com/@biobezpredel-rekviem-po-omega-3-i-vsem-polinenasyschennym-zhiram?context=author_page_date&ref=author_page
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2020, 13:16

podagrik84 писал(а):Учите матчасть. Вот вам ссылочки с википедии...

если вы едите семена льна, тогда еще куда ни шло, но как их съесть много не знаю, а пить масло эт как по мне бессмысленно в плане получения ЭПК-ДПК, его 50 гр придется хлабыстать
как бы тему его полезности модно было лет 10 назад подымать, а теперь уже вроде все в курсе, что не торт, хуже не будет, но есть более эффектиные варианты
Vadd писал(а):Коллеги, прошу обратить внимание на пруфы в концы статьи и включить мозги.

ну взял какой то черт и хайпонул, ну и что? пусть с стероидов слезет для начала, чтоб убедить меня в том что он адекватен к здоровью, а то насмалят полную задницу гормонов и размышляют о вреде рыбьего жира, тем более очищеных вариантов оного, где ЭПК-ДПК составляют 70%.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2020, 17:01

а в чем взаимосвязь масла и профиля? я очень удивлен что многие верят
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 фев 2020, 19:04

podagrik84 писал(а):Насчет полезности льняного масла вот сдам профиль холестерина через месяцок и сделаю вывод!

Да нет никакой связи льняного масла и холестерина, svet прав. Хоть стаканами пей, холестерин не уменьшиться. А вот увеличится из за жиров может если переборщить.
Последний раз редактировалось boris_p 26 фев 2020, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 фев 2020, 19:15

Vadd писал(а):Коллеги, прошу обратить внимание на пруфы в концы статьи и включить мозги. Заклинания по поводу омеги 3 давно не в тренде. Читаем, думаем, сопоставляем.. https://m.vk.com/@biobezpredel-rekviem-po-omega-3-i-vsem-polinenasyschennym-zhiram?context=author_page_date&ref=author_page

Это чистый бред сумасшедшего, я не поленился и прочитал все пруфы в статье и ссылки на англоязычные сайты. Полный хайп, пишет чувак «по свежим данным» а ссылка идёт на англоязычные источники за 1986г-1993г!!!Передергивает постоянно, оксидативный стресс это конечно вредная штука. Только рыбий жир и Омега 3 никакого отношения к нему не имеют! Большая часть этих ссылок это PubMed.gov за древние года 20-30 лет назад. Какие свежие научные данные?! Я ржал от этих выводов :lol: Так что сами включайте мозги и читайте внимательно, прежде чем предлагать «новые тренды» за прошлый век. Вадим Каспаров это обычный армянский тренер, на просторах интернета я уже видел другие его «сенсационные» заявления :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 26 фев 2020, 22:48

podagrik84 писал(а):
svet писал(а):а в чем взаимосвязь масла и профиля? я очень удивлен что многие верят

Врачи говорят что увеличивается показатель хорошего холестерина. Вот проверим.
А иначе зачем вообще эту Омегу 3 жрут?

понимаете увеличится весь холестерин и плохой и хороший пропорционально, трактовать это можно по разному, чем и пользуются врачи.
пьют рыбий жир
а. для экономии резервов организма на создание епк дпк из ненасыщеных кислот
б. для нормального обновления тканей организма
в. для генерации гормонов
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение nata76 » 03 мар 2020, 18:49

Здравствуйте дорогие мужчины!!!))) Читала, читала но так и не поняла-подагрику полезно пить рыбий жир????? Про льняное масло поняла что туфта...
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 03 мар 2020, 20:36

всем полезно, но пить его надо большими дозами, чтоб пользу увидеть, 3г епк-дпк в день для взрослого человека 80 кг весом, женщинам наверно даж больше, но это так мнение:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение nata76 » 04 мар 2020, 12:41

Спасибо Свет за ответ. Я пью каждое утро натощак 7гр(десертная ложка) рыбьего жира(Moller). Единственное что точно могу отметить-вообще нет простудных заболеваний.Ни насморка, ни кашля, ни иже с ними)
Вчера слушая лекцию Алименко, узнала о пользе янтарной кислоты... Что думаете об этом БАДе?
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Альтернативное лечение, БАДы

Непрочитанное сообщение svet » 04 мар 2020, 17:43

nata76 писал(а):Спасибо Свет за ответ. Я пью каждое утро натощак 7гр(десертная ложка) рыбьего жира(Moller). Единственное что точно могу отметить-вообще нет простудных заболеваний.Ни насморка, ни кашля, ни иже с ними)
Вчера слушая лекцию Алименко, узнала о пользе янтарной кислоты... Что думаете об этом БАДе?

в столовой ложке мелера (а не десертной) меньше 1 гр епк-дпк, так что вы не поняли что такое 3гр, это обычное дело с рыбьим жиром:)
читайте на баке спецификацию.
рыбий жир особо не имеет отношение к простуде, во всяком случае напрямую, так сказать благодаря экономии ресурсов организма, он позволяет сделать запас иммунитета.
янтарная кислота по идее неплохо, но как и всяких прямолинейный продукт неизвестно как он скажется в перспективе, ну во всяком случае от месячного курса хуже не станет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron