Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 мар 2013, 05:26

Решил выделить тему для альтернативных способов лечения подагры и оздоровления организма вцелом.

И первое, что хотел обсудить это живая и мертвая вода и ее ценность.
Я не слепой фанатик чего бы то нибыло, но в данном случае считаю как минимум логичным то, что о ней говорят.
Сегодня случайно наткнулся на понятие ОВП (окислительно-восстановительный потенциал) и ОВП-воды в частности.
Я не однократно здесь упоминал о своем желании купить "Эковод", но то были просто слова, сейчас стало дико интересно с научной точки зрения.
На Ютюбе много видео по запросу ОВП от откровенных реклам, до непонятных полу или вовсе не научных передач.

Сейчас очень модно говорить об антиоксидантных свойствах продуктов, на Нескафе так и написано, что кофе обладает антиосидантными свойствами, еще красное вино, натуральные соки и тд. это так, по памяти.
А ведь вода с отрицательным ОВП самый что ни есть лучший антиоксидант, разве не так, кроме того доступный и дешевый?
Не будет ли восстановление организма вцелом влиять на течение подагры в частности, поскольку все очень взаимосвязано? Или я слишком наивен в выводах?

Хочу услышать ваши мнения. Это реально что-то значит или очередная выкачка денег? Что думаете?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Abonenttt » 27 мар 2013, 07:43

Мое мнение, что все это выманивание денег. Если и есть какая польза, то минимальная и под большим сомнением, это как таблетка пустышка. Я вот смотрю на людей старшего поколения, которым сейчас 60-70 лет, они обладают отменным здоровьем, да и зубы у них еще у многих свои. Как то смотрел передачу про раскопки древних поселений, благополучие и здоровье населения определяли по зубам. Хоть сейчас и принято ругать СССР, но человека в то время заставляли думать и работать. Я живу в сельской местности и у нас всегда был свой огородик, делали запасы в зиму всяких овощей и солений. Работа была у многих рядом с домом и как правило с 8 до 17 часов, после 17 часов часик два и один день в выходные на огороде в качестве физкультуры . Вот тебе и здоровье и качественное питание без всяких химических добавок. Я считаю, что в советское время в основе своей продукты питания, как принято сейчас говорить, были экологически чистыми и часть их была с собственного огорода. А это все залог хорошей физической формы и отличного здоровья.
Можно долго рассуждать о пользе всяких приспособлений и оздоровительных процедур, но пока мы будем с одной стороны впихивать в себя всякую гадость в виде химических и прочих добавок, а с другой стороны стараться лечиться не пойми чем, то хорошего из этого ничего не выйдет.
Все мы произошли путем эволюционирования (со мной могут не согласиться, например мой друг говорит что он посланник космоса), а эволюция дело не быстрое, и под определенный вид пищи.
Химическая промышленность америки имела свой пик развития в военные годы, когда производила химическое оружие. После мировой войны пошёл большой спад и в 50-60 пережила свое второе рождение, почему??? догадаться не трудно.
Мне понравилось описание Аллена Карра в своей книге Легкий способ сбросить вес о составе принимаемой пищи и ее количестве.
Abonenttt
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:26

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 27 мар 2013, 18:29

http://video.yandex.ru/users/center-job/view/18/ - а это?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 01 апр 2013, 18:39

Задумываясь о воде подумал, что все, вероятно, гораздо проще, чем нам хотят преподать, а именно все дело в воде.
И чудо долголетия горных народов Кавказа и Ближнего востока, вероятно совсем не чудо.
Всё состоит на 70-80% из воды (это уже все знают), растения, животные и следовательно продукты из них. Соответсвтенно важно не только какую воду мы пьем, но и что едим.
99% населения потребляет воду из скважин, из рек и озер, т.е. воду, которая уже осела и вобрала в себя всю таблицу Менделеева.
Горные народы пьют воду, которая еще не успела вобрать в себя всю хим.таблицу, растения и животные у них аналогично "экологически чистые".
Добавим сюда отсутствие стрессов и физическую активность - вот и весь секрет долголетия!
Безусловно это все теория, но на мой взгляд она, в отличие от алкофобии, имеет логику и взаимозависимости.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Oleg Ev » 02 апр 2013, 13:34

Т.е. люди в горах употребляют реальный дистилат? Но это вообще мертвая вода.Там что то другое еще должно быть.Может воздух обедненный кислородом не убивает так быстро организм (окисляет).Долгожители никуда не выезжают из своих селений,не испытывая при этом стрессов.Они не делат карьеру,не копят денег на машину,не боятся потерять работу и т.д..Они ТАМ живут натуральным хозяйством,рожают МНОГО детей, и вообще не заморачиваются.Они думают по другому и о другом.А ЖИТЬ СЛИШКОМ ДОЛГО.... зачем?МНЕ 35 лет ,и я люблю женщин постарше,а в 90 ...))) .Хуже любой болячки-одиночество в старости в нашей стране.Но это так ,мое мнение...
Oleg Ev
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 18:48

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение drug67 » 02 апр 2013, 13:50

Oleg Ev писал(а):Т.е. люди в горах употребляют реальный дистилат? Но это вообще мертвая вода.Там что то другое еще должно быть.Может воздух обедненный кислородом не убивает так быстро организм (окисляет).Долгожители никуда не выезжают из своих селений,не испытывая при этом стрессов.Они не делат карьеру,не копят денег на машину,не боятся потерять работу и т.д..Они ТАМ живут натуральным хозяйством,рожают МНОГО детей, и вообще не заморачиваются.Они думают по другому и о другом.А ЖИТЬ СЛИШКОМ ДОЛГО.... зачем?МНЕ 35 лет ,и я люблю женщин постарше,а в 90 ...))) .Хуже любой болячки-одиночество в старости в нашей стране.Но это так ,мое мнение...

В горах очень много источников, и почти все они, минеральные и по степени минерализации то же разные. Есть щелочные, серные, радоновые и т.д.. Товарищ пробурил на даче скважину, сдал воду на анализ, по результатам, вода идентична баржоми. Пробурил другую, пригодную в быту, первою законсервировал. Я ни как не могу себя приучить пить воду из них. Даже из стран дальнего зарубежья, едут дикарями на них лечиться. Я рядом живу, все ни как не могу себя заставить. Наверно не сильно еще припекло.
drug67
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 02:10
Откуда: Туапсе

Re: Альтернативное лечение

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 02 апр 2013, 17:10

drug67 писал(а):
Oleg Ev писал(а):Т.е. люди в горах употребляют реальный дистилат? Но это вообще мертвая вода.Там что то другое еще должно быть.Может воздух обедненный кислородом не убивает так быстро организм (окисляет).Долгожители никуда не выезжают из своих селений,не испытывая при этом стрессов.Они не делат карьеру,не копят денег на машину,не боятся потерять работу и т.д..Они ТАМ живут натуральным хозяйством,рожают МНОГО детей, и вообще не заморачиваются.Они думают по другому и о другом.А ЖИТЬ СЛИШКОМ ДОЛГО.... зачем?МНЕ 35 лет ,и я люблю женщин постарше,а в 90 ...))) .Хуже любой болячки-одиночество в старости в нашей стране.Но это так ,мое мнение...

В горах очень много источников, и почти все они, минеральные и по степени минерализации то же разные. Есть щелочные, серные, радоновые и т.д.. Товарищ пробурил на даче скважину, сдал воду на анализ, по результатам, вода идентична баржоми. Пробурил другую, пригодную в быту, первою законсервировал. Я ни как не могу себя приучить пить воду из них. Даже из стран дальнего зарубежья, едут дикарями на них лечиться. Я рядом живу, все ни как не могу себя заставить. Наверно не сильно еще припекло.


Не раз уже слышал, что пить минеральную воду можно не долго, неделя-две, потом перерыв.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры кофем

Непрочитанное сообщение nonstop » 16 июл 2013, 22:25

лечится с помощью кофе все же не стоит и гипоуремический эффект от него скорее всего из за усиленного диуреза некоторой гиперфильтрации
Тирасполь,Новороссия
nonstop
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 07:41

Re: Большие дозы Витамина С при подагре.

Непрочитанное сообщение zelator » 05 авг 2013, 11:47

я стараюсь пить только шиповник, но явного улучшения от него нет, но в комплексе с лекарствами помогает
zelator
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 00:05

Приступ и простогландины

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 фев 2016, 13:13

Кто-нибудь пробовал купировать приступы увеличивая кол-во простогландина Е1 не химией, а натуральными продуктами?
Имею в виду гамма-линоленовую кислоту, полученную из масел агарника, либо бурачника либо какие БАДы на их основе.
Пробовали?
Идею давно вынашивал, навеяла статейка - http://life-spb.ru/article/gamma-linolenic-acid-gla-article.htm
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

cron