Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 авг 2021, 12:42

Bayanoff_182 писал(а):Креатинин был 76,3 стал 91,14


У вас креатинин поднялся от таблеток или от спорта?
91 для 35 лет имхо уже много.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 авг 2021, 02:21

Samoyloff писал(а):Пропил ровно месяц по 1 г в день после еды, 500 мг утром и 500мг вечером.
Препарат не работает. Собсно, логично, что если бы он реально работал - его бы делали все, а не только "Life Extension"

Я смотрю в полку некорректных экспериментаторов прибыло, к podagrik84 добавился ещё один :lol: Оба сделали одну и ту же ошибку - не дождались повышения МК после отмены аденурика и не сделали анализ МК через 1,5-2 месяца после окончания приема аденурика. И тогда картина бы выглядела так:
04.06.21 МК 360 на фоне приема последней дозы аденурика 30мг
04.08.21 МК должна была быть минимум 550 после 1,5-2мес без аденурика
Месяц приема UAC снижает примерно на 10-15% получаем:
04.09.21 МК 485 и тут эта цифра совпадает с тем, что вы намеряли 04.08.2021 БИНГО! Препарат работает.
Для корректного эксперимента нужно было выждать перерыв 2 месяца и померять МК без лекарств «вчистую». А потом уже начинать принимать UAC. Но на это видимо терпения не хватило.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 авг 2021, 11:03

boris_p писал(а):
Samoyloff писал(а):Пропил ровно месяц по 1 г в день после еды, 500 мг утром и 500мг вечером.
Препарат не работает. Собсно, логично, что если бы он реально работал - его бы делали все, а не только "Life Extension"

Я смотрю в полку некорректных экспериментаторов прибыло, к podagrik84 добавился ещё один :lol: Оба сделали одну и ту же ошибку - не дождались повышения МК после отмены аденурика и не сделали анализ МК через 1,5-2 месяца после окончания приема аденурика. И тогда картина бы выглядела так:
04.06.21 МК 360 на фоне приема последней дозы аденурика 30мг
04.08.21 МК должна была быть минимум 550 после 1,5-2мес без аденурика
Месяц приема UAC снижает примерно на 10-15% получаем:
04.09.21 МК 485 и тут эта цифра совпадает с тем, что вы намеряли 04.08.2021 БИНГО! Препарат работает.
Для корректного эксперимента нужно было выждать перерыв 2 месяца и померять МК без лекарств «вчистую». А потом уже начинать принимать UAC. Но на это видимо терпения не хватило.


Причем тут терпение?
Я могу и 3 месяца подождать, но зачем?
Я не понимаю логику.
С какой стати после Аденурика должен быть именно всплеск МК?
В 2018 я мерил МК после месяца приема Аденурика, специально чтобы увидеть его эффект после отмены

10.01.2018 - 458
27.01.2018 - 293 - Аденурик 40 мг
10.02.2018 - 285 - Аденурик 30 мг
10.05.2018 - 377 - Аденурик 30 мг
16.06.2018 - 432

МК должна быть? Ну может у кого-то она и "должна быть".
У меня через месяц после отмены была 432 никаких 500 даже в помине не было.

Кроме того у меня за все время наблюдений с 2013 года, МК никогда не поднималось выше 512, я об этом уже не раз писал.

И 10-15% - это уровень не снижения, а колебания суточного МК.
Из моих анализов вообще без всяких таблеток это ярко видно.
Она легко может быть 490, а потом падает до 420 - вообще без таблеток, а потом также поднимается до 430.

Я уже купил еще одну банку, до того как узнал результат.
Так что попробую еще раз пропить.
В любом случае таблетки уже куплены, отправная точна МК зафиксирована анализом. Будет еще один месяц эксперимента.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 авг 2021, 11:23

Зафиксирую для истории.
Начинаю пить Uric примерно с 1 сентября (после отмены Аденурика как раз пройдет ровно 2 месяца)
1 октября МК должна быть 433
Еще через месяц приема 1 ноября должна быть 390
Ок. Посмотрим.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 авг 2021, 15:20

2 Samoyloff
Для истории я тоже напишу своё мнение.
1. Если у вас никогда МК выше 512 не поднималась, то UAC вам вполне вероятно и не поможет. Логика простая - у вас не классическая подагра (первичная), а вторичная подагра. Этот тип подагры характерен больше для женщин, но и мужчин тоже бывает из-за нарушения системы фильтрации почек. То есть почки не успевают вывести излишки МК и уровень ее в крови повышается. Это отчасти подтверждается вашим креатинином 90. На мой взгляд нужно заниматься почками в первую очередь. А действие UAC направлено на снижение МК, когда ее реально много образуется, поэтому вы этот эффект даже не заметите, поскольку синтез МК у вас нормальный, просто вывод затруднён. Поэтому и алкоголь на вас положительно или нейтрально действует, что тоже укладывается в логику вторичной подагры. И не стоит других классических подагриков вводить в заблуждение по поводу алкоголя.
2. Если все-таки вы или кто то другой захотите провести корректный эксперимент с UAC, то нужно дождаться полного вывода аденурика, это максимум 2 месяца и зафиксировать уровень МК. Поэтому 1.09.21 вы должны сдать МК и потом начать приём UAC. Через месяц 1.10.21 проверите ещё раз уровень МК. И тогда посмотрим. Но в вашем случае, думаю это не будет ниже 10%, поскольку см. пункт 1. И если внимательно прочитали, что пишет производитель UAC, то увидите что за месяц приема заявлено снижение на 10-15%, за три месяца приема максимально зафиксировано снижение на 28%. А около 15% от общего числа принимавших вообще не заметили снижение.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 авг 2021, 19:37

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Для истории я тоже напишу своё мнение.
1. Если у вас никогда МК выше 512 не поднималась, то UAC вам вполне вероятно и не поможет. Логика простая - у вас не классическая подагра (первичная), а вторичная подагра. Этот тип подагры характерен больше для женщин, но и мужчин тоже бывает из-за нарушения системы фильтрации почек. То есть почки не успевают вывести излишки МК и уровень ее в крови повышается. Это отчасти подтверждается вашим креатинином 90. На мой взгляд нужно заниматься почками в первую очередь. А действие UAC направлено на снижение МК, когда ее реально много образуется, поэтому вы этот эффект даже не заметите, поскольку синтез МК у вас нормальный, просто вывод затруднён. Поэтому и алкоголь на вас положительно или нейтрально действует, что тоже укладывается в логику вторичной подагры. И не стоит других классических подагриков вводить в заблуждение по поводу алкоголя.
2. Если все-таки вы или кто то другой захотите провести корректный эксперимент с UAC, то нужно дождаться полного вывода аденурика, это максимум 2 месяца и зафиксировать уровень МК. Поэтому 1.09.21 вы должны сдать МК и потом начать приём UAC. Через месяц 1.10.21 проверите ещё раз уровень МК. И тогда посмотрим. Но в вашем случае, думаю это не будет ниже 10%, поскольку см. пункт 1. И если внимательно прочитали, что пишет производитель UAC, то увидите что за месяц приема заявлено снижение на 10-15%, за три месяца приема максимально зафиксировано снижение на 28%. А около 15% от общего числа принимавших вообще не заметили снижение.


Вот это уже больше походе на правду.
Рылся в старой карте и нашел древний анализ за 2004 год. Креатинин уже тогда был 79, а мне тогда было всего 25 лет.
А тут у 35 летних только 76.
Не пил я тогда столько и пива в том числе.
А еще у отца в юности были проблемы с почками, он даже лежал в больнице.
Хотя впоследствии никогда не жаловался на почки и подагры у него, на сколько я знаю, не было.

Выходит мне верно поставили нефропатию 2 месяца назад. И это объясняет тот факт. что с МК под 700 у людей тут нет пробоем с почками, а у меня с максимум МК 512 они есть.
Весело. :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 авг 2021, 21:12

2 Samoyloff
Вот видите, все логично. Поэтому ваш случай совсем не типичный для подагриков и то что алкоголь вам не влияет на МК это тоже по этой же причине вторичной подагры.
Но не так все плохо на самом деле. Нефропатия тоже лечится и почки можно попробовать восстановить. Но пиво я бы не рекомендовал употреблять, потому что почкам оно будет вредить. Наладите почечную функцию и СКФ, тогда и креатинин будет снижаться и подагра ваша пройдёт))
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 авг 2021, 20:40

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Вот видите, все логично. Поэтому ваш случай совсем не типичный для подагриков и то что алкоголь вам не влияет на МК это тоже по этой же причине вторичной подагры.
Но не так все плохо на самом деле. Нефропатия тоже лечится и почки можно попробовать восстановить. Но пиво я бы не рекомендовал употреблять, потому что почкам оно будет вредить. Наладите почечную функцию и СКФ, тогда и креатинин будет снижаться и подагра ваша пройдёт))


Верно написали "попробовать". Попробовать конечно можно, но на сколько мне известно почки не лечатся и не восстанавливаются.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 авг 2021, 23:58

2 Samoyloff
Почки прекрасно лечатся и восстанавливаются. Только это не быстрый процесс, 1-2 года примерно. Когда я написал «попробовать», я сомневался не в возможности излечения, а в том что вы сможете в это поверить. Плюс не употреблять алко в течении этого времени, и это опять же БАДы (куда без них). Первоочередная задача - убрать воспаление почек (если оно есть), потом лечить. У меня например почки нормально восстановились, главное им помогать а не мешать. Кстати арбуз в этом деле отлично работает, поддержка щелочного уровня РН, вода в количестве 2-2,5л/сут и минимум кофе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 17 авг 2021, 00:36

boris_p писал(а):2 Samoyloff
Почки прекрасно лечатся и восстанавливаются. Только это не быстрый процесс, 1-2 года примерно. Когда я написал «попробовать», я сомневался не в возможности излечения, а в том что вы сможете в это поверить. Плюс не употреблять алко в течении этого времени, и это опять же БАДы (куда без них). Первоочередная задача - убрать воспаление почек (если оно есть), потом лечить. У меня например почки нормально восстановились, главное им помогать а не мешать. Кстати арбуз в этом деле отлично работает, поддержка щелочного уровня РН, вода в количестве 2-2,5л/сут и минимум кофе.


Сложно поверить когда покупаешь по советам Магний и вроде хелатный, а на 2-е сутки от него рвет днище.
А если так, то выходит, что и за бугром могут легко под видом хелатного втюхать оксид.

Почки прекрасно лечатся и восстанавливаются - я о таком не слышал.
У знакомого были камни, он полностью их вывел голоданиями. Но там жесткой воли чувак, по 40 дней голодовки, в обморок не раз падал.
Но добился своего. Врачи удивлялись. Но это так исключение из правил и не хилая воля.

Минимум кофе, нуууу.... ок, я готов согласится если будет логичное объяснение причины.
Ну и глупо говорить про почки восстановились, когда с ними ничего серьезного не было.

Ну и потом, тут талант нужен как у Арбенина на ютубе, умение доносить инфу.
Если мне доходчиво и логично объяснят причины и следствия, то все возможно.
Но обычно с объяснениями никто не парится, врач сказал делать, делай.
Я так не умею и не хочу такому учится.
Пациентов, которые задают много вопросов и ставят под сомнения советы, врачи ненавидят.

Хочу в начале сентября пойти к нефрологу и сдать анализы, чтобы точно понимать для начала какая стадия, на сколько все запущено.
Интересно что они посоветуют кроме диализа и пересадки.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron