Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение alexsun » 17 янв 2022, 21:47

Что скажете насчет этого препарата?
https://ru.iherb.com/pr/solaray-total-cleanse-uric-acid-60-vegetarian-capsules/44815
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 янв 2022, 22:07

alexsun писал(а):Что скажете насчет этого препарата?
https://ru.iherb.com/pr/solaray-total-cleanse-uric-acid-60-vegetarian-capsules/44815

Ничего особенного не скажу, препарат с экстрактом вишни плюс B9, эффект для МК слабый. Как вспомогательную добавку к чему-то типа UAC или трифалы можно использовать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Gora » 18 янв 2022, 20:42

А кто-нибудь пробовал Ортосифона почечный чай? Я попутно случайно наткнулся, так вот в числе прочего пишут об улучшении работы почек и что способствует выведению мочевой кислоты.
Gora
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 20:34

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 янв 2022, 14:56

Gora писал(а):А кто-нибудь пробовал Ортосифона почечный чай? Я попутно случайно наткнулся, так вот в числе прочего пишут об улучшении работы почек и что способствует выведению мочевой кислоты.

Да, ортосифон будет помогать в выведении МК, используйте курсами. Есть и добавки с ортосифоном, например Магний.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Francyz » 19 янв 2022, 18:40

Я пью ортосифон,он же кошачий ус, как бад уже месяц. Пока не знаю, что это даёт. Заадно завариваю чай с листьев черной смородины,брусники и земляники лесной плюс ягоды тёрна сухие туда же и кизил. Всё это, пишут, что помогает выводить мочевую кислоту. Но на той неделе словил приступ. Хотя пью алло по 200 ... Все эти вспомогательные чаи может и помогают выводить, но это , скорее, капля в море. Как небольшое дополнение к основным пунктам, типа диеты и спорта. Так же, как и клюква, брусника и вишня... нет чудес к сожалению. Но по любому, буду это всё пить и искать любую возможность для вывода солей. Может со временем как то и поможет , хоты бы с очисткой деп
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 янв 2022, 20:29

Конечно, все что вы перечислили это лишь дополнение. Само по себе малоэффективно без нормализации веса, диеты, спорта, ощелачивания и устранения инсулинорезистентности. В целом направление движения вы выбрали верно. Осталось только все части пазла собрать вместе и будет результат. Если будет нужна помощь, обращайтесь в ЛС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 19 янв 2022, 22:36

Не знаю лично мне думаю именно вишня с айхерба помогла. по крайней мере пол года продержался я.Сдал МК без всего, диет и прочего было 430, стал вишню пить по 1 таблетке. МК 390, через месяц стал вишню пить по 2 таблы утро вечер, МК 290, ну разумеется чуть питание скорректировал воду добавил. Но химию не пил, кроме вишни ничего, еще бруснику ел, по 80 грамм ,месяца 3. Спорта ноль. Спустя 1.5 месяца МК 320. Потом пробовал добавить витамин С 1000, как потом выяснилось не в лучшем виде в нашем случай. МК 350 стало. За все время похудел на 8 кг. Но после н.г. словил приступ на неделю, и до сих пор при нажатии чувствуется палец, раздулся конкретно. Вот теперь и не знаю, то ли вишня перестала работать, то ли так сильно оторвался в праздники, 31 и 2 го, два дня погулял, покушал сладко, разумеется с алко. Расхлебываюсь до си пор. В конце января проверю МК. Но приступов не было пол года, причем иногда в плане акло я употреблял, реже конечно чем раньше в разу, но все же было.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 19 янв 2022, 23:18

boris_p писал(а):Соль нам нужна, это натрий. Исключать ничего не нужно (кроме пищевой и йодированной соли). Поэтому гималайская или морская соль - от 1/2 до 1 чайной ложки в сутки (зависит от вида соли) это суточная потребность нашего организма и важно эту потребность обеспечивать. Йодированная соль - это строго индивидуальное назначение, поскольку йод нужен не всем, особенно при АИТ (тереодит Хашимото).

а чем же плоха эта пищевая соль, поваренная?. Чисто интересно. Давно по вашему совету только морская и гималайская пользуемся.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 20 янв 2022, 13:22

вот так родятся мифы о "вишня помогла":) типо что 8 кг скинул, наладил питание, питье не, а вот вишня прям огонь:) как в том анекдоте "выходя из 10 бара отравились печеньем"
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение evgeny_s » 20 янв 2022, 15:02

Борис, добрый день. не вижу в вашем списке Витамина С с биокверцитином, но появился Ester-C с клюквой. и все таки вопрос про UAC, опять заканчивается. это оптимальная добавка? цена на ebey сопоставима с Total Cleanse.
evgeny_s
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 12:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102