Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 янв 2022, 17:44

evgeny_s писал(а):Борис, добрый день. не вижу в вашем списке Витамина С с биокверцитином, но появился Ester-C с клюквой. и все таки вопрос про UAC, опять заканчивается. это оптимальная добавка? цена на ebey сопоставима с Total Cleanse.

Я добавил в список витамин С с биокверцитином, как альтернативный вариант, но я отдаю предпочтение форме аскорбат натрия или магния, или кальция (Эстер -С) чем собственно самой аскорбиновой кислоте. А что касается биодоступности, то лучше усваивается липосомальный витамин С.
По поводу UAC, то нет смысла ее сравнивать с Total cleanse, поскольку это совсем разные препараты по составу. UAC это растительный блокатор ксантиноксидазы и поэтому есть влияние и на МК. В Total cleanse нет ничего похожего, только вишня и витамины, поэтому ждать от него какого-то чудесного снижения МК не приходится. UAC можно заменить на трифалу (где в составе тоже есть бибхитахи), я добавил в список, только принимать по 2к 2р/д после еды или можно перед сном, если есть необходимость в очистке кишечника.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение evgeny_s » 21 янв 2022, 10:06

boris_p писал(а):
evgeny_s писал(а):и все таки вопрос про UAC, опять заканчивается. это оптимальная добавка? цена на ebey сопоставима с Total Cleanse.

UAC можно заменить на трифалу (где в составе тоже есть бибхитахи), я добавил в список, только принимать по 2к 2р/д после еды или можно перед сном, если есть необходимость в очистке кишечника.

да, мы уже рассматривали Трифалу как заменитель UAC и больше подходила Nature's Way Triphala, сейчас ее тоже нет в продаже. остановимся на UAC, на те же 3 месяца сопоставимая цена.
может кому пригодится: https://www.ebay.com/itm/203549336865, приходит синяя упаковка.
evgeny_s
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 12:06

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 21 янв 2022, 13:18

svet писал(а):вот так родятся мифы о "вишня помогла":) типо что 8 кг скинул, наладил питание, питье не, а вот вишня прям огонь:) как в том анекдоте "выходя из 10 бара отравились печеньем"

на тот момент когда МК упала до 290. ничего я не скинул, ничего я не налаживал, из всего вашего списка начал пить воду, только только вставал на правильный путь. и даже бруснику принял всего 2 раза. Это сейчас уже 8 кг за пол года ушло.А тогда максимум было 2 кг
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 22 янв 2022, 15:34

kdkd писал(а):
svet писал(а):вот так родятся мифы о "вишня помогла":) типо что 8 кг скинул, наладил питание, питье не, а вот вишня прям огонь:) как в том анекдоте "выходя из 10 бара отравились печеньем"

на тот момент когда МК упала до 290. ничего я не скинул, ничего я не налаживал, из всего вашего списка начал пить воду, только только вставал на правильный путь. и даже бруснику принял всего 2 раза. Это сейчас уже 8 кг за пол года ушло.А тогда максимум было 2 кг

ну верте дальше, потом будет стадия перестала помогать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 23 янв 2022, 23:25

Возможно и не в вишне дело, я не спорю. Но когда МК упала до 290, с чего вдруг? объясните?не худел, супер диет не соблюдал. Да пить стал литра 2 в день воды. Вес от силы пару кг скинул. как бы по сути обычный мой образ жизни на тот момент был. Из всего, нового в моем образе жизни, только вишня появилась, ну и воды больше стал употреблять. Все. Что и странно, Это сейчас я уже 8 кг скинул, всякие травки пью периодически, сладкое не ем, хлеб уменьшил, и то только бездрозжевой.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 янв 2022, 02:36

kdkd писал(а):Возможно и не в вишне дело, я не спорю. Но когда МК упала до 290, с чего вдруг? объясните?не худел, супер диет не соблюдал. Да пить стал литра 2 в день воды. Вес от силы пару кг скинул. как бы по сути обычный мой образ жизни на тот момент был. Из всего, нового в моем образе жизни, только вишня появилась, ну и воды больше стал употреблять. Все. Что и странно, Это сейчас я уже 8 кг скинул, всякие травки пью периодически, сладкое не ем, хлеб уменьшил, и то только бездрозжевой.

Результат можно обьяснить тем, что:
1. Наладив питьевой режим вы улучшили вывод МК почками.
2. Скорей всего ваш РН стал более высоким за счёт вишни, поэтому часть МК успешно растворяется за счёт щелочного баланса.
Если будете поддерживать МК и дальше в таком же диапазоне, то приступов быть не должно (исключение - травмирование сустава). А так отличный результат.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение svet » 24 янв 2022, 09:11

boris_p писал(а):Результат можно обьяснить тем, что:
1. Наладив питьевой режим вы улучшили вывод МК почками.
2. Скорей всего ваш РН стал более высоким за счёт вишни, поэтому часть МК успешно растворяется за счёт щелочного баланса.
Если будете поддерживать МК и дальше в таком же диапазоне, то приступов быть не должно (исключение - травмирование сустава). А так отличный результат.

2 капсулы вишни в день сделали ПШ? да это прям бомба:) вот так и появляются мифы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 янв 2022, 14:24

Не думаю, что тут прямо вишня одна повлияла. Скорей всего увеличение объема воды и повышение РН. Вишня не помешала - это точно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 янв 2022, 08:14

Борис расскажите что вы конкретно пьете из бадов для снижения МК, курсами что то или на регулярной основе?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 янв 2022, 17:02

kdkd писал(а):Борис расскажите что вы конкретно пьете из бадов для снижения МК, курсами что то или на регулярной основе?

На постоянной основе: UAC, корень крапивы, рыбий жир, витамин Д, витамин С, магний цитрат.
Курсами: Непринол, коготь дьявола, цинк/медь, хром, витамины Е и группы В, наттокиназу, кверцитин.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49