Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Альтернативное лечение подагры (БАДы)

Непрочитанное сообщение Konstantin » 09 янв 2012, 08:19

Похоже я вообще первый зарегистрировался.
Но я не об этом. Пост-Новогодний синдром убедительно доказал влияние салициловой кислоты на ухудшение вывода мочевой кислоты, а то и вовсе прекращение, из крови через почки!
Проверил специально! Как говорил Матроскин "Ура! Заработало!!!
правда ноги болят, но зато я точно знаю от чего!
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение admin » 09 янв 2012, 10:13

Konstantin писал(а):Похоже я вообще первый зарегистрировался.

Это не удивительно, поскольку форум только сегодня был создан. Поздравляем Вас как первого пользователя! ;)

Konstantin писал(а):Но я не об этом. Пост-Новогодний синдром убедительно доказал влияние салициловой кислоты на ухудшение вывода мочевой кислоты, а то и вовсе прекращение, из крови через почки!
Проверил специально! Как говорил Матроскин "Ура! Заработало!!!
правда ноги болят, но зато я точно знаю от чего!

Я тоже подозревал, что после новогодних праздников у многих может быть обострение...
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение Igor » 09 янв 2012, 22:23

Из-за аспирина я из воспаления месяц не выходил, причем колбасило страшно, температура, головокружение, предобморочное состояние, опухоль выросла с большой грейпфрукт на колене. ходить не мог, но пил аспирин. Потом совершенно случайно в инете прочел, что нельзя, перешел на ибуклин и все стало затихать. Запомнил на всю жизнь! Больше даже пробовать не буду! Из аптечки все таблетки выбросил сразу!
Igor
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:46

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение aVitaliy » 28 янв 2012, 13:24

Интересно, а если нефролог или кардиолог назначил:
Тромбо АСС или Кардиомагнил, в них содержиться Ацетилсалициловая кислота от 50 до 150 мг.
Получается, если ревматолог поставил диагноз "Подагра", то эти лекарства принимать нельзя и нужно от них полностью отказаться?
aVitaliy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 13:19

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение Konstantin » 05 фев 2012, 14:01

aVitaliy писал(а):Интересно, а если нефролог или кардиолог назначил:
Тромбо АСС или Кардиомагнил, в них содержиться Ацетилсалициловая кислота от 50 до 150 мг.
Получается, если ревматолог поставил диагноз "Подагра", то эти лекарства принимать нельзя и нужно от них полностью отказаться?

Ну уж такие у Вас врачи! Каждый берет деньги только за свою работу, а что будет в Вами им абсолютно наплевать.
И Вы далеко не одиноки! Многих действительно залечивают до смерти!
Ваша жизнь и Ваше здоровье в Ваших руках! Прежде всего думайте что делаете, нельзя слепо доверять первому встречному, пусть и в белом халате и с лицензией...
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение Konstantin » 12 фев 2012, 15:00

Обещался я рассказать про свои эксперименты с аспирином и вообще с салициловой кислотой.
Так вот, рассказываю.
На главной странице сайта есть мои сообщения за декабрь 2011, когда я метался, не зная что предпринять и почему так сильно меня подагра настигла.
Температура была очень высокая 39,8, 40,0 и я всерьез опасался свариться заживо. Поэтому и решился на эксперимент с аспирином. Самое удивительное, что помогло не только с температурой, но и ноги сразу пошли на поправку.
И я думаю что механизм действия был следующим.
Но сначала позволю себе привести выдержку из моего же поста о механизме протекания подагрического приступа:
"Но с повышением температуры прекращается процесс роста кристаллов и начинается их частичное растворение. Состояние немного стабилизируется.Но вокруг кристаллов мочевой кислоты образуется месиво из погибших и еще живых клеток (лейкоциты, некроциты, фагоциты клетки мышц и хрящей). Сквозь это месиво молекулам воды не добраться до кристалов, растворить кристаллы не получается, правда и расти они не могут по этой причине тоже. Возникает хрупкое равновесие при температуре 38-39 градусов."
Так вот, именно из-за того что к кристаллам не пробиться, и не наступает улучшения, а аспирин сбивая температуру, каким то образом воздействует и на производство всего этого "воинства". Вогруг кристаллов становится меньше месива из трупов и всевозможных "цитов" и кристаллы мочевой кислоты начинают растворяться, так как в крови мочевой кислоты почти совсем нет. И то, что она не выводится почками, практически никак не влияет на усиленное растворение кристаллов в крови. Так что ударные дозы аспирина по время приступа подагры, когда высокая температура, положительно влияют на процесс выздоровления и боль в ногах уменьшается. Проверил на себе, и, как видите, живой.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение kadet » 19 апр 2012, 15:15

одно из действий аспирина - разжижение крови. результат - падение концентрации кислоты, отсюда исчезновение понятие "насыщенный раствор". отсюда все остальное.
kadet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:36

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение admin » 03 май 2012, 00:15

Константин, опубликовал на сайте статью про салициловую кислоту. Там есть таблица её содержания в овощах, фруктах и ягодах.
admin
Администратор
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:02

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение Maarina » 03 май 2012, 19:42

На мой взгляд вот здесь очень интересная статья. Та и про салициловую кислоту, и про баню, и про белки. Подробно объясняется механизм образования мочевой кислоты. http://sites.google.com/site/partnerska ... oty-v-moce
Maarina
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 09:02

Re: Влияние салициловой кислоты

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 май 2012, 21:52

admin писал(а):Константин, опубликовал на сайте статью про салициловую кислоту. Там есть таблица её содержания в овощах, фруктах и ягодах.

Благодарю админа за статью!
Очень нужная информация.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20