Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение XSO » 16 авг 2019, 20:08

svet писал(а):ну значит или измерения такие себе или алопуринол не алопуринол или у вас что-то позаковыристей:( потому как эффективность аллопуринола не миф

Согласен, странно вот. Почему когда я пил аллопуринол, у меня часто воспалялся сустав. А вот бросил я его и пока не воспаляется. Правда есть на физ нагрузку подозрение, ну это для другой ветви уже буквы.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение XSO » 24 авг 2019, 09:44

Прошло уже пару недель без аллопуринола, полёт нормальный. МК 336
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fitman » 26 авг 2019, 22:28

Принимаю алло 100 уже 2 мес, в конце каждого месяца анализ, мк 420 и 422. Без алло 2 месяца после приступа было ровно столько же, минимум был 412, думаю в пределах погрешности. Получается не действует никак. Все время кбжу и спорт. Вопрос- увеличивать ли дозу? Надо опустить до 300-350.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение zubrik » 27 авг 2019, 09:17

На меня аллопуринол действует примерно так - 100 мг алло снижает МК на 100 мкмоль, 150 мг на 150 мкмоль. Все бы хорошо, но когда МК опускается ниже 350 мкмоль начинаются периодические головные боли и головокружения. Если МК выше, то состояние отличное. Хз из-за чего такая реакция, как-будто организму не нравиться низкая МК)
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение XSO » 30 авг 2019, 04:04

И так 3 недели без аллопуринола. МК пока не померил. Где-то в суставе присутствует ломота, но на воспаление не переходит. Но тут не ясно это артрит так, или подагра.Когда съел много белка для себя, усилились ощущения в суставе и вечером я думал, что к утру воспалится сустав. Но решил не принимать противоспалительные и убедиться что всё так. Но нет, утром уже было получше в суставе. Ладно понял, нарываться не нужно просто сильно.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 12 сен 2019, 12:10

Fitman писал(а):Принимаю алло 100 уже 2 мес, в конце каждого месяца анализ, мк 420 и 422. Без алло 2 месяца после приступа было ровно столько же, минимум был 412, думаю в пределах погрешности. Получается не действует никак. Все время кбжу и спорт. Вопрос- увеличивать ли дозу? Надо опустить до 300-350.


150 мг. принимайте. Меряйте МК. Принцип понятен, я думаю. Лаг - 2 недели.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 сен 2019, 18:29

Принимаю Аллопуринол уже 15 лет по 100мг /сут. с 35 лет. Приступов подагры не было 15 лет, (мочевая в норме) правда недавно сустав большого пальца правой ноги все-таки воспалился из за перегрузки сустава на тренировке (переборщил с гимнастикой для стоп). Что я заработал к 50 годам в результате приёма аллопуринола: метаболический синдром (нарушение липидного, углеводного обмена, инсулинорезистентность, гипертензия, абдоминальное ожирение ОЖ 104) и снижение сперматогенеза. Остальное по мелочи. Надеюсь, что побороть это все можно, но с аллопуринола нужно слезать. Аденурик и колхицин ещё хуже, поэтому у кого есть опыт перехода на растительные препараты, просьба рассказать...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 сен 2019, 14:06

Mikhail82 писал(а):
zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Люди с момента болезни живут в среднем 30 лет .

Могут и 1 год не прожить после постановки диагноза. Просто откажет внезапно сердце,инсульт пробьет или найдут рак. Вы поймите, что кроме подагры существуют великое множество болезней и люди умирают от них тоже. И то что человек прожил с подагрой пару лет и умер, это не значит что именно от нее.


Это все я прекрасно понимаю ;)
я мониторил людей у которых нет осложнений ,те кторые придерживаются диеты редко срываются ну и т.д.


Вашей точка зрения мне понятна "Можно и дня не прожить просто упадет кирпич на голову при выходе из больницы"
:lol: всякое может быть ;)

Подагра не смертельное заболевание, это так. Но препараты для лечения подагры имеют побочные эффекты, приводящие к смерти от сердечных и прочих заболеваний, т.е. смерти по любому случаю. Вот в этом и проблема. Самым опасным является фебукостат или аденурик (прогноз около 25 лет) , его даже хотели запретить к продаже в США, но компания производитель на нем зарабатывает почти миллиард долларов в год и это жесткое лобби. И вышло предупреждение на тему его опасности длительного использования. Аллопуринол не намного лучше, но по нему прогноз 30-35лет в среднем... поэтому можно задуматься
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 сен 2019, 15:36

Aleksey83 писал(а):Размещу и здесь.
Коллеги, вопрос.
Уже 14 месяцев подряд ежедневно пью аллопуринол 100 мг ежедневно.
Хотим с женой второго ребёнка, как думаете, как скоро после прекращения приёма следует переходить к зачатию. Может у кого есть опыт.

Как успехи с зачатием? Делали перерыв в приеме?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 сен 2019, 16:14

Mikhail82 писал(а):Кто употребляет Аллопуринол отзовитесь.

Есть ли у вас отклонения печени ? И вам его назначили, у меня гипатоз врач сказал 100мг не чего страшного.
На 10й день применения стала тяжесть в правом подреберье .Или это норма?
Может нужно пить с ЛиВ52 или с чем то более серьезным?


Я уже 15 лет принимаю Аллопуринол, задавайте вопросы.В целом ничего страшного, но много лет пить его не советую. Нужно найти альтернативы, чем сейчас и занимаюсь. Контроль PH 6,5-7 как один из вариантов, диета, КБЖУ, растительные препараты, спортивные нагрузки... нужно убрать все лишние жиры из организма ОЖ не выше 94см! на печень у меня лично Аллопуринол не влияет. Совместим с этими препаратами вполне.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron