Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение sancho67 » 30 янв 2017, 16:26

Umanite, в Тае продают капсулы "Кошачий Ус" пишут в их аптеках, что против подагры помогает, не встречал?
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Umanite » 30 янв 2017, 23:23

sancho67 писал(а):Umanite, в Тае продают капсулы "Кошачий Ус" пишут в их аптеках, что против подагры помогает, не встречал?

Не встречал. Я в аптеки там не заходил. Незачем было. Ничего не беспокоило. Пока питона тестану. Но и алопуринол не брошу :lol:
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 18 фев 2017, 20:13

Umanite писал(а): Настоял на водке . Говорят от всех болезней помогает.

ДА, это точно поможет. От неё по моему все проблемы и есть как раз.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Jaak Logus » 12 май 2017, 13:08

Приветствую!
Неделю назад случился мой первый серъезный приступ, как оказалось, подагры. Несколько месяцев назад был похожий симптом - с ночи начал тянуть палец, потом боль в верхней части ступни без острых покалываний, прошло за сутки,поэтому и не обратил внимание. В данном случае сдал анализы, итог: МК 520 на третий день воспалнения. До того, как были видны результаты анализов хирург посоветовал втирать крем Аэртал + ограничения в еде, в результате опухоль спала на 4-5 день, сейчас 10 дней спустя по большому счету не беспокоит, но, понимаю, что влился в ряды подагриков.
Вопрос вот в чем, из препаратов хирург назначил пожизненный аллопуринол три раза в день (дозировку не уточнил), понимаю что 300 мг в сутки? На форуме советут начинать с 50-100 мг в день. Может стоит через время повторно сдать анализы на МК и не начинать аллопуриноловую жизнь?
Jaak Logus
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 май 2017, 22:48

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Conon » 12 май 2017, 21:56

Jaak Logus писал(а):Приветствую!
Неделю назад случился мой первый серъезный приступ, как оказалось, подагры. Несколько месяцев назад был похожий симптом - с ночи начал тянуть палец, потом боль в верхней части ступни без острых покалываний, прошло за сутки,поэтому и не обратил внимание. В данном случае сдал анализы, итог: МК 520 на третий день воспалнения. До того, как были видны результаты анализов хирург посоветовал втирать крем Аэртал + ограничения в еде, в результате опухоль спала на 4-5 день, сейчас 10 дней спустя по большому счету не беспокоит, но, понимаю, что влился в ряды подагриков.
Вопрос вот в чем, из препаратов хирург назначил пожизненный аллопуринол три раза в день (дозировку не уточнил), понимаю что 300 мг в сутки? На форуме советут начинать с 50-100 мг в день. Может стоит через время повторно сдать анализы на МК и не начинать аллопуриноловую жизнь?

В данной ситуации каждый сам для себя решает как ему дальше жить. Почитайте форум, все уже обсуждалось и не один раз.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fet » 05 дек 2017, 08:59

приветствую. 3,5 года на аллопуриноле, начинал вроде с 100, после того как забыл про приступы,снижал до 50 в день а иногда и через 1-2 дня. Решил бросить- через пару недель приступ. Приступ сбиваю колхицином запару дней, и опять на "аллу". За 4 года болезни , и 3,5 года "лечения" аалопуринолом, серьезной побочки не заметил. Уже при заболевании родился второй ребенок.
Решил поэксперементировать, пил алло + по на ночь по таблетке колхицина, хотя ничего не болело- вызвал ноющую боль и отек сустава на стопе. Диету особо не соблюдаю, просто уже знаю что мне нельзя и это стараюсь исключать. Но было и такое что при соблюдении диеты и приеме таблеток- были приступы. По алкоголю- крепкий не отказываю- 1раз в нед. Пиво стараюсь исключать, но летом пил по 4-6 литров в жару и приступов не было. На ДР наделал мантов + водка+ томатный сок- через 2 дня слег, не смотря на "алло". Также заметил что приступ может спровоцировать даже мелкая травма ,например наступили на ногу или неудачно зацепился босым пальцем ноги за ножку стула. Немного занимаюсь спором. Анализы не сдаю, поэтому не знаю,что там аллопуринол у меня нарушил, но с ним лучше чем без него, и цена копейки.
Fet
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:41

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 09 дек 2017, 17:01

Fet писал(а):приветствую. 3,5 года на аллопуриноле, снижал до 50 в день а иногда и через 1-2 дня..

Прием таких доз аллопуринола больше похож честно говоря на эффект плацебо - толку ноль. Аллопуринол вообще слабый препарат (лично мои наблюдения). Хоть у меня МК не шкалит как люди пишут по 900, а в отсутствии приема поднимается до 600, добиться снижения до 380 могу только дозой 300 мг. ИМХО аллопуринол 50 мг это доза как "слону дробина". Вы бы кровь сдали и посмотрели точный результат.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение ikaynov » 22 дек 2017, 13:36

Подскажите, кто знает.
Какое взаимодействие алопуринола с антибиотиками. Например с препаратом амоксикалав?

Что делать если простудился сильно сильно. Отменять алопуринол и пить антибиотик, или можно пить все вместе?
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение ikaynov » 25 дек 2017, 23:21

Что будете делать?

У вас все хорошо, последний приступ год назад, анализы делали примерно тогда же. Пьете алопуринол 50 или 100 в день. Ничего не беспокоит.
Позже, чувствуете что то не то в организме. Сдаете на всякий случай МК, а там 505мкмоль.

Какие ваши действия? Как быстро сбить МК?
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 26 дек 2017, 09:12

Быстро только бензбромароном.
Сделайте лучше аллопуринол 200 мг в день - 100 утром и 100 вечером, через две недели анализы. Аллопуринол в конских дозировках всегда работает - старое лекарство.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60