Аллопуринол

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 ноя 2021, 00:07

А что делать тем кто не нашёл в себе сил вести ЗОЖ? Получается выбор у них не велик, аллопуринол или аденурик?Бензбромарон? Все эти препараты далеко не безобидные витаминки, что все уже поняли.Ведь эти препарати позиционируются как пожизненная терапия.Хотя правильней будет использовать их для понижения МК перед изменением образа жизни. Попадалась инфа о инъекциях какого то нового препарата один раз в месяц для поддержания МК в норме, инфа скудная очень.Я уже упоминал что мне лично понизить МК ниже 395 невыходит.Вот и не покидает мысль о таблах...
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 ноя 2021, 00:23

Ruslan51 писал(а):А что делать тем кто не нашёл в себе сил вести ЗОЖ? Получается выбор у них не велик, аллопуринол или аденурик?Бензбромарон? Все эти препараты далеко не безобидные витаминки, что все уже поняли.Ведь эти препарати позиционируются как пожизненная терапия.Хотя правильней будет использовать их для понижения МК перед изменением образа жизни. Попадалась инфа о инъекциях какого то нового препарата один раз в месяц для поддержания МК в норме, инфа скудная очень.Я уже упоминал что мне лично понизить МК ниже 395 невыходит.Вот и не покидает мысль о таблах...


Видимо тех, кто не нашёл силы изменить свой образ жизни пока не сильно приперло. Поэтому когда припрет, обращайтесь, помогу эту проблему решить.
А что касается МК 395 так это вполне нормальный результат, с ним вполне можно жить и приступы не ловить. Понизить МК на 20% может помочь Neprinol (очень эффективный препарат, практически безвредный протеолитический фермент). Он не дешёвый, зато у него есть ещё одно замечательное свойство разжижать кровь и растворять фибрины. Тот же UAC тоже неплохо блокирует ксантиноксидазу. В итоге можно уверенно держать МК около 350.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 24 ноя 2021, 00:58

350 это шикарно!))А вот эти выше упомянутые добавки получается тоже нужно принимать на постоянной основе, то есть пожизненно?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 ноя 2021, 01:12

Ruslan51 писал(а):350 это шикарно!))А вот эти выше упомянутые добавки получается тоже нужно принимать на постоянной основе, то есть пожизненно?

Neprinol я принимаю курсами, в зависимости от уровня МК (контролирую тестером). 1-2 мес принимаю, месяц перерыв примерно. UAC это аюрведическая трава, принимаю уже 2 года без перерыва - никаких проблем не заметил. Дозировку уменьшил с 2 капсул до 1 в сутки после еды. Правда я и ем в основном 1 раз в день. Просто нужно осознавать разницу между химией и добавками. Добавки это то, что не хватает нашему организму или перестаёт вырабатываться с возрастом. Для меня это часть питания. Конечно с любыми добавками нужен контроль со стороны специалиста, графики приема, совместимость и прочие нюансы. Но это нам реально помогает устранить причины болезней.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение alexsun » 19 дек 2021, 17:27

Непринол 150 капсул стоит 13 тысяч рублей) Хватит на месяц
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 дек 2021, 18:30

alexsun писал(а):Непринол 150 капсул стоит 13 тысяч рублей) Хватит на месяц

Непринол на iHERB я покупаю 300 капсул, заранее, когда есть большие скидки, за 8000-9000₽, хватает этого мне примерно на 3-4 месяца. Вполне адекватная стоимость для этого препарата, поскольку польза от него огромная и не только для подагриков, а для тех, у кого проблемы с кровью (для разжижения, угроза инфаркта-инсульта, и пр.). Во время ковида и после него, принимал по 9 капсул за раз, тоже отлично решал проблемы. Сейчас посмотрел на сайте есть скидка 10% стоит 10124₽ за 500шт.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ludmila » 30 дек 2021, 11:17

boris_p писал(а):
Ruslan51 писал(а):350 это шикарно!))А вот эти выше упомянутые добавки получается тоже нужно принимать на постоянной основе, то есть пожизненно?

Neprinol я принимаю курсами, в зависимости от уровня МК (контролирую тестером). 1-2 мес принимаю, месяц перерыв примерно. UAC это аюрведическая трава, принимаю уже 2 года без перерыва - никаких проблем не заметил. Дозировку уменьшил с 2 капсул до 1 в сутки после еды. Правда я и ем в основном 1 раз в день. Просто нужно осознавать разницу между химией и добавками. Добавки это то, что не хватает нашему организму или перестаёт вырабатываться с возрастом. Для меня это часть питания. Конечно с любыми добавками нужен контроль со стороны специалиста, графики приема, совместимость и прочие нюансы. Но это нам реально помогает устранить причины болезней.


UAC - что это такое ? не нашла
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 16:21

Uric Acid Contrôl от Life Extension
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ludmila » 30 дек 2021, 18:34

boris_p писал(а):Uric Acid Contrôl от Life Extension

Спасибо!!!
нашла такую добавку https://ru.iherb.com/pr/kal-uric-acid-flush-60-vegcaps/79006 Не пробовали случайно? Тоже заказала. Бум пробовать
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2021, 22:28

boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Непринол 150 капсул стоит 13 тысяч рублей) Хватит на месяц

Непринол на iHERB я покупаю 300 капсул, заранее, когда есть большие скидки, за 8000-9000₽, хватает этого мне примерно на 3-4 месяца.
,
Аденурик (фебуксостад) уже не в моде? Давно на Форум не заглядывал, лидеры урикодепрессантов, смотрю, меняются. Что не так с аденуриком?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67