Аллопуринол

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Vital » 31 окт 2021, 19:07

Дружеще, это здорово, похудеть и держать мк в узде. Это значит вес влияет на уровень мк. Не в коем случае не надо аллопуринол. Держись так. Не надо бады тем более. Я знаю. Сам произвожу их, там нет не чего полезного, только маркетинг и скачивание денег. Если приступов нет - это здорово. Ты даёшь нам стимул. Расскажи подробнее как худел, что и как. И в общем о себе.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2021, 22:15

2 Vital
Вот это откровения)) интересно что это за компания, которая производит БАДы и при этом знает что в них нет ничего полезного? Получается вы пустышки делаете и людей обманываете ради прибыли? Можно поподробнее? Конечно я предполагал, что не все БАДы одинаково полезны и есть много бесполезной продукции, но вы меня прям удивили. Мне всегда было интересно что движет производителями, которые выпускают продукт не ради пользы для людей, а ради извлечения прибыли. Вы думаете, что и остальные производители БАДов делают барахло, как и вы? Именно по этой причине я и не доверяю большинству российских производителей БАДов.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 31 окт 2021, 22:20

Ruslan51 писал(а):В моём случае после похудения ( с 95 до 73 кг) МК упала с 560 до 390- 400 без лекарств и с лёгким ограничением в питании.Ниже не получается никак, что не делал 400 и всё! Но я считаю что 399-400 это многовато, хотя и нет приступов, но суставы чувствую.Есть мысли понизить мк ниже 300 для вывода накоплений, а это возможно в моём случае только с таблами, думаю сесть на аллопуринол или аденурик на месяцев 6, при этом физуха и питание без превышения калорийности непременное условие.А дальше убрать таблы.Правильно или нет не знаю.Но пока другого выхода не вижу.Худеть до 65кг при росте 176?

Попробуйте Neprinol и наттокиназу (это протеолитеческие ферменты) добавить, я думаю без химии вполне справитесь. Можно и UAC, он тоже как и аллопуринол снижает выработку ксантиноксидазы. А так все правильно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение alexsun » 22 ноя 2021, 21:32

Почитал ваши первые посты Борис про аллопуринол и аденурик. Какое то там исследование было.
Оказывает что продолжительность жизни на аллопуриноле - составляет 30 лет, а на аденурике и того меньше, лет 20.
Кроме того, подагра увеличивает риск развития диабета на 70% и риск сердечно-сосудистых в 2 или в 3 раза.
Все это печально.
Те скорее всего срок жизни с подагрой лет 20-30.... и это еще неплохой вариант :roll:
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 ноя 2021, 21:53

alexsun писал(а):Почитал ваши первые посты Борис про аллопуринол и аденурик. Какое то там исследование было.
Оказывает что продолжительность жизни на аллопуриноле - составляет 30 лет, а на аденурике и того меньше, лет 20.
Кроме того, подагра увеличивает риск развития диабета на 70% и риск сердечно-сосудистых в 2 или в 3 раза.
Все это печально.
Те скорее всего срок жизни с подагрой лет 20-30.... и это еще неплохой вариант :roll:

Да, это очень похоже на правду, только если все эти 20-30 лет сидеть на химии. Потому что со временем скорей всего возникнет диабет, ССЗ (инсульт-инфаркт),онкология и тд. Поэтому и принимать химию пожизненно не рекомендую. А если взять себя в руки, слезть с таблеток - то и печали никакой нет - живите хоть до 100 лет. Тут главное вовремя остановится (особенно с пивом).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение alexsun » 22 ноя 2021, 23:51

Не факт что без таблеток удастся нормально прожить много времени и без приступов. В 60 плюс минус а то и раньше по любому , скорее всего, придется принимать таблетки. Просто потому в 60 уже генетически замедляется жизнедеятельность и начинаются процессы старения уже прямо ну вообще...
У меня есть опасения, что "просто взять себя в руки" - врядли поможет полностью избежать приступов...Если бы было так легко, то наверно за тысячелетия куча людей бы взяла себя в руки)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 ноя 2021, 01:56

alexsun писал(а):Не факт что без таблеток удастся нормально прожить много времени и без приступов. В 60 плюс минус а то и раньше по любому , скорее всего, придется принимать таблетки. Просто потому в 60 уже генетически замедляется жизнедеятельность и начинаются процессы старения уже прямо ну вообще...
У меня есть опасения, что "просто взять себя в руки" - врядли поможет полностью избежать приступов...Если бы было так легко, то наверно за тысячелетия куча людей бы взяла себя в руки)

Вполне реально, и чем раньше это начать тем лучше. Кстати побочный эффект от всего этого контроля - это омоложение организма и продление активного периода жизни. Я на себе замечаю, что такой физической формы как сейчас в 53 года, у меня вообще никогда не было, 50 раз отжаться - легко. Кожа, волосы стали намного лучше выглядеть. Вообще - грех на что то ещё жаловаться и все благодаря ПОДАГРЕ! Да и даже 10 лет назад не было такого огромного ассортимента аминокислот, витаминов, минералов и прочих БАДов. Все таки это огромная поддержка. Поэтому если хотите быть активным и здоровым, другого варианта просто нет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 23 ноя 2021, 16:08

Какие то мрачные настроения.20-30 лет жизни у подагрика? Конечно если бухать и жрать в два горла то и без подагры загнуться можно раньше.К примеру дисциплинированные диабетики придерживающиеся ЗОЖ и принимающие назначенные медикаменты живут дольше чем простой здоровый человек, и это зафиксированный факт.Чем в этом плане подагрики хуже?!Конечно задача удерживать допустимый уровень мк как можно дольше, а потом и на таблах можно жить долго.Так что думаю что слухи о короткой жизни дисциплинированных подагриков слишком приувеличены )) Конечно при условии выполнения некоторых условий.Короче работать надо с этой болячкой...
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 23 ноя 2021, 16:13

Кое что для понимания как принимать и для чего аллопуринол:
Начальная доза аллопуринола составляет 50–100 мг/сут, затем ее ежедневно увеличивают на 100 мг и доводят до 200–300 мг при легких и до 400–500 мг при средних и тяжелых формах заболевания.

Уровень мочевой кислоты в крови начинает снижаться на второй-третий день терапии и достигает нормальных значений на седьмой – десятый день.

По мере снижения урикемии сокращается и доза аллопуринола. Стойкая нормализация урикемии, как правило, отмечается через четыре – шесть месяцев, после чего назначается поддерживающая доза 100 мг/сут.

Сокращение частоты и уменьшение интенсивности приступов, размягчение и рассасывание тофусов наблюдаются через 6–12 месяцев приема препарата.

После продолжительного лечения могут полностью исчезнуть хронические суставные проявления.

Заметного влияния на подагрическую нефропатию препарат не оказывает. При снижении функции почек доза аллопуринола определяется исходя из значений клиренса креатина. Если клиренс креатинина более 60 мл/мин, суточная доза может составлять 200 мг, менее 40 мл/мин – не должна превышать 100 мг, ниже 10 мл/мин – 100 мг один раз в три дня. Применение более высоких доз может усугубить хроническую почечную недостаточность. Это связано с тем, что аллопуринол блокирует пуриновый распад до ксантина, уровень последнего в крови и в моче возрастает многократно. Ксантинемия и ксантинурия негативно воздействуют на почки.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 ноя 2021, 22:48

Коллеги, я исправно и по протоколу принимал аллопуринол 15 лет (с 35 до 50 лет) и могу сказать четко к чему этот препарат приводит и почему я с него искал пути как слезть. Так вот - ничего хорошего реально ждать от него не стоит при длительном приёме. Я получил метаболический синдром, нефропатию и инсулинорезистентность. Возможно и аутоиммунные проблемы и онкология тоже могут присоединиться как сопутствующие (у меня они появились). Думайте с таким списком болезней я бы прожил ещё 10- 15 лет?!
Почти от всего этого багажа за 2 года без аллопуринола я избавился. Какие ещё нужны аргументы?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62